Все о транзитных страницах/прелендах

armi9z

Опытный
Дней с нами
3.359
Розыгрыши
0
Сообщения
108
Репутация
0
Реакции
68
Транзитка (прокладка, прелендинг) – страница, предшествующая переходу на лендинг.

Она создает эмоциональный фон, содержит в себе тонну полезной информации о товаре, повышает уровень доверия и всячески подогревает потенциального клиента к совершению покупки.

Представьте ситуацию, что человек блуждает по сети и ему на глаза попадается отличный конвертящий тизер. На нем главврач города обещает избавить каждого от глистов, если тот утром натощак… Ну вы поняли.


Snimok-ekrana-2017-06-16-v-8.11.04.png


Потенциальный клиент проявляет интерес и кликает по тизеру, за которым следует лендинг, продающий товар. Высока вероятность, что человек подумает про очередной развод и впаривание непонятно чего, психанет и закроет страницу. Другое дело, когда после такого тизера, человек попадает на страницу, где тот самый главврач подробно рассказывает о всех проблемах и методах лечения данного недуга и конечно же рекомендует нужный оффер, как 100% способ для оздоровления. Транзитка оформлена грамотно, да еще и подкреплена сотней положительных отзывов. Конечно такая страница вызовет куда больший уровень доверия, после которого сам лендинг, будет выглядеть как официальный сайт-поставщик оффера.

Именно благодаря правильной подбородке лендинга и прокладки достигается положительный эффект, в виде достойного конверта.

Помимо поучающей истории лидера мнений о товаре, прокладка может быть представлена в другом виде:

  • Страница в виде личного блога, где автор будет делиться личным опытом и результатами своей деятельности или трансформации тела, подкрепляя фотографиями «было – стало»;
  • Страница с невероятной историей успеха в каком-либо деле. Как правило в зарабатывании крупной суммы денег. Все мы помним истории школьников и бывших таксистов, пересевших на BMW за месяц и так далее;
  • Интервью с известной личностью, лидером мнений в сфере оффера или другое авторитетное мнение. Привет Малышевой=);
  • Различные сайты агрегаторы, где ваш товар будет наглядно сравниваться с конкурентами и конечно превосходить их во всем;
  • Дополнительные функции транзитной страницы.
Огромное количество трафика на лендинг льется именно через транзитку и помимо основной функции, описанной выше, использование преленда помогает решить еще две проблемы:

  1. Помощь при прохождении модерации. В таких источниках как Facebook, Instagram, ВКонтакте нередко можно столкнутся с проблемой модерации при попытке запустить очередную рекламную кампанию. При проверке ссылки модератор видит, что она ведет на лендинг где, по его мнению, продается некачественный, неподобающий товар и вы получаете отказ на запуск. Прелендинг отлично решает данную проблему, потому как не содержит прямые продажи на своей странице, и оставляет пользователям право выбора по поводу дальнейшего перехода на лендинг.
  2. Отсеивание ботов. Если ваши тизеры кликаются ботами, то дальше транзитки они не уйдут. И в статистике вы сможете увидеть реальные цифры по количеству «живых» переходов с транзитки на лендинг. Если процент переходов крайне мал, есть повод задуматься о тщательной проверке своего трафика.
Какие транзитки использовать? Свои или те, что предлагает партнерская программа?
Крайне важно, чтобы прокладка была составлена качественно, имела всю необходимую информацию и конечно же не препятствовала свободному попаданию на лендинг.

Опытные вебмастера порой предпочитают использовать собственные транзитные страницы, а не выбирать из перечня общедоступных. У каждого варианта есть преимущества и недостатки.

Работа через транзитки партнерской программы

Преимущества:

  • Экономия времени. Прокладка уже готова;
  • Подключение происходит в один клик и не требует специальных знаний;
  • Нет нужды покупать свой хостинг и домен;
  • Менеджер подскажет какой вариант выбрать.
Недостатки:

  • Конверт может быть хуже, чем при использовании собственной транзитки;
  • Еще сотня других вебов пользуется такими же страницами. Связка умирает быстрее. Чаще банят;
  • Чтобы внести коррективы и заточить преленд под себя, нужно писать в поддержку. Иногда решение вопроса может занять достаточно много времени;
  • Наличие редиректа может препятствовать прохождению модерации.
Работа через свою транзитку

Преимущества:

  • Никто другой не пользуется этой транзиткой, а это значит, что конверт лучше, связка живет дольше и меньше потери трафика из-за редких банов;
  • В любой момент можно внести необходимые коррективы, оптимизировать страницу;
  • Полная подкрутка метрики с обильным перечнем статистических данных на выходе, включая вебвизор, карту скроллов, кликов и т.д.;
  • Отсутствие редиректа, в случае работы по API, и как следствие меньше банов.
Недостатки:

  • При отсутствии верстальщика под рукой, ее нужно делать самому, что подразумевает под собой потерю времени и необходимость базы знаний по HTML;
  • Нужно покупать хостинг и домен;
  • Могут быть проблемы с использованием знаменитых личностей, лидеров мнений. И отвечать за это придется вам.
Если решили использовать собственные транзитки, то не лишним будет перечислить несколько основных технических требований и советов к ним.

Скорость загрузки

Не перегружайте свои транзитки аудио и видеофайлами. За городом, в регионах интернет все еще может быть достаточно «слаб» и определенная часть пользователей не сможет быстро прогрузить страницу, что приведет к потере процента лидов. Не добавляйте медиа контент напрямую, без подключения специальных плееров. Например, заливайте видео на YouTube и просто используйте ссылку для вставки на странице.

По поводу изображений. Они должны быть качественные, но качественные «весят» много, поэтому сжимайте фотографии в графических редакторах и используйте 3 основных формата: jpg, png, gif.

Скрипты

Чем больше количество скриптов, тем выше вероятность что при определенных условиях они не будут работать. Старайтесь использовать скрипты в самых необходимых случаях. Стараясь сделать внешний вид транзитки излишне красивым и прибегая к использованию множества скриптов, вы можете нарваться на конфликт между ними, из-за чего вся «красота» просто не будет работать.

Шрифты

Они должны быть читаемы и привычны пользователю. Стандартные шрифты, как правило, показывают самый высокий конверт. Оптимальный размер 12pt.

Оформление страницы

Человек читает слева-направо, поэтому используйте сайдбар с левой стороны и уберите всю рекламу, не соответствующую тематике товара, оставив только рекламу ресурса в правом сайдбаре.

sai-dbar-1024x663.png


Оставшуюся рекламу можно использовать в конце страницы, в футере.

Реклама в правом сайдбаре не должна превышать высоту одного экрана. При первом прокручивании страницы она должна скрыться.

Шапка сайта – не больше половины первого экрана.

Воздержитесь от использования popup рекламы, которая будет только отпугивать посетителей.

Текст

Текст должен быть составлен так, чтобы после прочтения давал клиенту четкое понимание для чего нужен продукт, какие боли он закроет, и разумеется, где его купить. Общайтесь с пользователями на доступном для них языке. Постарайтесь дать правильную эмоцию и передать необходимые чувства. Это поможет создать ценность продукта, установить прямой контакт с посетителем и расположить их к покупке.

Контент

Используйте последние захватывающие инфоповоды, популярные передачи и ток-шоу, медийные личности и все, что может быть интересно вашей целевой аудитории. Чем ярче и интереснее повод, тем выше конверт. Мы ведь прекрасно знаем, как продает Малышева или участницы проекта Дом 2.

Snimok-ekrana-2017-06-16-v-8.09.43.png


Подводя итог, хочется сказать, что в любом случае прелендинг не является панацеей и не гарантирует вам 100% успеха. Если оффер не заходит или проблемы с лендингом, никакая прокладка вас не спасет. И еще, в некоторых случаях, прелендинг может наоборот служить препятствием легкого перехода пользователя на целевую страницу, лендинг. Поэтому всегда тестируйте несколько вариантов, прежде чем слить весь свой бюджет.

Всем удачи в работе и шикарных связок из рабочих транзиток и конвертящих лендингов!
 
Последнее редактирование:
Как по мне транзитка - замена банеров и прочей хуйни. Выгодно покупать iframe трафик на это говнецо.
Прикиньте, 1к уникальных просмотров стоит от 2р

т.е 2к стоит 1 миллион уников. ботность около 10% итого 900K у нас в кармане, CTR с транзиток около 1 - 2 % (в среднем 15к кликов)

1 клик в банер стоит 50коп - 1р (я бы заплатил не 2к а 7.5к)


не учитывая еще кешбека размещенной рекламы, продажи iframe пикселей выходит не плохой круговорот)
 
Как по мне транзитка - замена банеров и прочей хуйни. Выгодно покупать iframe трафик на это говнецо.
Прикиньте, 1к уникальных просмотров стоит от 2р

т.е 2к стоит 1 миллион уников. ботность около 10% итого 900K у нас в кармане, CTR с транзиток около 1 - 2 % (в среднем 15к кликов)

1 клик в банер стоит 50коп - 1р (я бы заплатил не 2к а 7.5к)


не учитывая еще кешбека размещенной рекламы, продажи iframe пикселей выходит не плохой круговорот)
Апертура слил свой способ заработка?
 
  • Like
Реакции: 7login7