В сеть утекли все новые процессоры для компьютеров от Intel

Я говорю о развитии процов, когда освоят техпроцесс в 1-нм, выпущенный проц будет опережать текущие процы уже не на 4 фпс.

Дело в том, что количество нанометров сейчас не отображает действительное значение. Последний техпроцесс, который соответствовал разрешению оборудования это 130 нм, а дальше включился маркетинг и каждый производитель начал клепать цыфры как ему вздумается.

К примеру, между 14 и 12 нм у AMD, так же как и у NVIDIA между 16 и 12 нм нет разницы в размере ключевых элементов, а все сводится только к оптимизации уже обкатанной технологии.

Помимо техпроцесса значительную роль играет и архитектура. И именно над архитектурой процессора сейчас думают как Intel, так и AMD. Техпроцесс можно уменьшать параллельно
 
Разрабы могут точно на это ответить))
Это тоже самое что поставить досылатель в танк который увеличивает скорость подачи снаряда на 2 сек а в процентном соотношении это 8-18% :)))
Досылатель в гейтанки переиграл? Откуда такие слова?
 
Назад
Сверху