Увеличиваем частоту обновления нашего монитора

Вроде ноут игровой, карты то две, и в панели Nvidia такого нет:
upload_2016-6-1_18-4-4.png
 
хм.тоже LG?
жалко репы не могу закинуть =(
а по факту реально с 60 до 76 поднял.
хотя толку не понимаю что оно мне даст :D
 
Поставил 80гц збс все :D Дешевый моник а вроде работает, ща в играх заценим (Выше 80 не пробовал, но хочу попробовать до 100)
 
Поставил 80гц збс все :D Дешевый моник а вроде работает, ща в играх заценим (Выше 80 не пробовал, но хочу попробовать до 100)
не долго радовался, разрешение сжалось хз почему + потом моник просто потух
 
  • Like
Реакции: 12darkwolf12
Странно, у себя никаких проблем не наблюдаю
вообщем даже при 61гц есть проблема сжимания разрешения и изменение формата с 16:9 на 4:3, хотя по настройкам разрешение остается FullHD (но на самом деле оно где то 1028х768, либо чуть больше)
 
Насмотрелся лже постов в сети,и веришь всему что не попадя.Играй тогда на 25 фпс с жуткими лагами,в топку 60 фпс...
эммм аммм ну как бы это доказано всеми учеными ( в прошлом году 7 классе по информатике училка сказала и в учебнике написано)
 
эммм аммм ну как бы это доказано всеми учеными ( в прошлом году 7 классе по информатике училка сказала и в учебнике написано)
Разве вы не знаете как берут "учителей" информатики на работу?
-Здравствуйте, Вы умеете нажимать на Ентер?
-Да, это единственное, что я умею
-Вы приняты!
Про систему образования я молчу впринцепе... Древние учебники по информатике времен 95 виндоуса - это норма для стремительно развивающегося направления И.Т. Рекомендую почитать литературу самостоятельно, а не опираться на отечественные учебники... Чет я сгорел
 
эммм аммм ну как бы это доказано всеми учеными ( в прошлом году 7 классе по информатике училка сказала и в учебнике написано)
это как - британские ученые открыли дверь
 
  • Like
Реакции: loginsasha и 12darkwolf12
Кому лень читать мою историю смотреть П. С.
Давно знал о таком. Сам владелец монитора с 60 ГЦ(Больше только на низком розрешении). Когда покупал взял по глупости IPS. Какби есть мнение что если монитор 60 Герц То Даже если у вас написано 100 ФПС в Доте/КС на самом деле у вас эти 60, да я тоже согласен с етим мнением, из-за этого когдато, начитавшись комантариев что монику ничего не грозит, попробовал постивить больше. Максимум чего смог добиться 67 Гц. Картинка в доте стала немного резвее на первий взгляд, но появились какието круги чтото типа артефактов. Причем круги появились когда я вернул обратно на 60 Гц. После етого менял винду. Круги время от вгемени появляются. Для себя как владелец LG IPS224 зделал вивод, если вам интересно идобство в играх: 1) не гонитесь за IPS матрицой 2) Не жлобтесь на норм моник 3) Не прикладивайте подорожник к заду сходите к врачу(производитель мониторов не из-за прихоти ограничил макс герцовку)

П. С. не советую ради 5-10 Гц(больше дешовий монитор не стянет), убивать свой монитор.
 
  • Like
Реакции: senn
Кому лень читать мою историю смотреть П. С.
Давно знал о таком. Сам владелец монитора с 60 ГЦ(Больше только на низком розрешении). Когда покупал взял по глупости IPS. Какби есть мнение что если монитор 60 Герц То Даже если у вас написано 100 ФПС в Доте/КС на самом деле у вас эти 60, да я тоже согласен с етим мнением, из-за этого когдато, начитавшись комантариев что монику ничего не грозит, попробовал постивить больше. Максимум чего смог добиться 67 Гц. Картинка в доте стала немного резвее на первий взгляд, но появились какието круги чтото типа артефактов. Причем круги появились когда я вернул обратно на 60 Гц. После етого менял винду. Круги время от вгемени появляются. Для себя как владелец LG IPS224 зделал вивод, если вам интересно идобство в играх: 1) не гонитесь за IPS матрицой 2) Не жлобтесь на норм моник 3) Не прикладивайте подорожник к заду сходите к врачу(производитель мониторов не из-за прихоти ограничил макс герцовку)

П. С. не советую ради 5-10 Гц(больше дешовий монитор не стянет), убивать свой монитор.
А каким образом люди убьют монитор, если с помощью этих действий мы тупо добиваемся того, что монитор может достичь? Если изображение на 74 Гц есть, то значит плата способна держать это разрешение. Где здесь убийство монитора?)
 
А каким образом люди убьют монитор, если с помощью этих действий мы тупо добиваемся того, что монитор может достичь? Если изображение на 74 Гц есть, то значит плата способна держать это разрешение. Где здесь убийство монитора?)
1) Поднятие частоти ето тоже что и розгон процессора. При розгоне апарат работает при большем тепловиделении итд, Что сказивается на долговечности.
2) Я сам думал так же пока не попробовал. Говорю же появились артефакти. Моник работает и сейчас но...

И в 3) Перечитивай пост вниматильнее что б мне больше не пришлось повторяться
 
  • Like
Реакции: senn и FroiL
1) Поднятие частоти ето тоже что и розгон процессора. При розгоне апарат работает при большем тепловиделении итд, Что сказивается на долговечности.
2) Я сам думал так же пока не попробовал. Говорю же появились артефакти. Моник работает и сейчас но...

И в 3) Перечитивай пост вниматильнее что б мне больше не пришлось повторяться
Строишь из себя занятого человека? xD
Перечитал и не обнаружил полезной информации. У меня моник год так работает - без артефактов. (моник за 4 тысячи)
 
1)Не строю. Я и Есть занетой человек.
2)Молодец тебе повезло, мне не повезло. Я гдето писал что ваши монитори сгорят за 30 сек после этого? У меня тоже монитор после етого уже как пол года работает, но с побочными еффектами, если б их небило придерживался би твоей точки зрения. Потому и не советую. Любителей розгона всеравно не остановить, меня же не остановило попробовать :)
33333.jpg

АПДЕЙТ. Ето кусок моего робочего стола. Счас их видно плохо, но немного видно. Бивает очень сильно проевляються. Незнаю сможете розглядеть или нет. Линия - ето я нарисовал как идут полосы ее не существует:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: senn и 12darkwolf12