Тинькофф- Денежная Жабка

Акцию Газпрома дают НЕ новичку? Кто-нибудь получил уже?
 
  • Like
Реакции: KJlACCИК
Мне беспонтовых скидок накидали,которые не нужны и никогда не будут нужны.Акцию так и не выбил.

Я все таки выбил акцию, но подарят ли. Кажется, что она для новичка
 
Акцию дали, но для того чтобы ее продать и получить эти несчастные +-170 рублей нужно собрать портфель минимум на 20000 руб. и продержать этот баланс 30 дней. Целесообразность 0, если не отрицательная от всего этого.

Посмотреть вложение 617389
2023 год а у тебя до сих пор инвестиционного портфеля нет?))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

И требует 20к продержать на счете в течении месяца. Даже при условии, что счет у меня был открыт давно и это условие уже выполнял для какой-то другой акции)) Так себе затея ради 170 рублей)
у меня "вечный портфель". Деньги на брокерском счету лежат навсегда. И каждый месяц пополняю еще. Так что 20 дней - это вообще ни о чем )
 
2023 год а у тебя до сих пор инвестиционного портфеля нет?))
Ты зарегестрировался сегодня и это было твое первое сообщение ... ради того, чтобы поязвить?)
Люди разные бывают, если бы мы жили в США, где даже домохозяйки знают что такое инвестиция, брокер, акция и знали это еще в 70 - 80х годах, было бы , возможно, странно не иметь хотя бы минимального портфеля.
Но мы живем не в США :)
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Ты зарегестрировался сегодня и это было твое первое сообщение ... ради того, чтобы поязвить?)
Люди разные бывают, если бы мы жили в США, где даже домохозяйки знают что такое инвестиция, брокер, акция и знали это еще в 70 - 80х годах, было бы , возможно, странно не иметь хотя бы минимального портфеля.
Но мы живем не в США :)
регистрация - это 2 кнопки нажать )

Я не язвлю, а намекаю, что каждый человек должен инвестировать. Если хочет комфортную / роскошную жизнь. И не оказаться потом на старости лет с пенсией 20к и обидой на государство.

А с начала пандемии каждый второй школьник выпускал курсы об инвестициях и заводил свои блоги / ютуб каналы. Сейчас кого не спроси - все об этом что-то да знают. Так что ориентироваться на то, что было в США 70-80 годах вообще не стоит. Ведь странно звучит "Я не инвестирую потому что живу не в Америке, где этим занимаются все". Ничего же не мешает и самому разобраться в теме и начать улучшать свою финансовую жизнь )
 
Так что ориентироваться на то, что было в США 70-80 годах вообще не стоит.
Я не про ориентирование, я про то, что люди разные, и страна большая. Кто то инвестирует, кто нет)
Некоторые вообще боятся инвестировать, некоторые зарабатывают столько, что даже 1 тысячу в месяц закинуть не могут ...
А некоторым показываешь, что с начала СВО в портфеле у людей минус 200 - 500 тыс, то и напрочь желание отбиваешь :)
 
Я не про ориентирование, я про то, что люди разные, и страна большая. Кто то инвестирует, кто нет)
Некоторые вообще боятся инвестировать, некоторые зарабатывают столько, что даже 1 тысячу в месяц закинуть не могут ...
А некоторым показываешь, что с начала СВО в портфеле у людей минус 200 - 500 тыс, то и напрочь желание отбиваешь :)
так в этом минусе ничего страшного нету. Это только бумажный убыток. Если не паниковать и не фиксировать его. Кто потом на дне докупился - тот нормально усреднился и уже вышел в хороший плюс. А у тех, кто только начал инвестировать на этом дне - вообще иксы

А деньги на инвестиции можно всегда найти. Даже если ЗП 20к и человек на неё как-то живет, то он так же сможет прожить и на 19к. Хуже его жизнь не станет. А 1к отложит на инвестиции.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: laserpro
меня "вечный портфель". Деньги на брокерском счету лежат навсегда. И каждый месяц пополняю еще. Так что 20 дней - это вообще ни о чем )
Эта тема не про инвестирование, а про абуз стоит ли заходить в эту акцию. Как итог: 170 рублей минус комиссии на покупку/продажу и плюс риски минусануть свои 20к из-за каких-нибудь политических новостей - не стоит.
P.S. Про "лежат навсегда" лучше подумай ещё раз. У инвестиций должна быть цель и ими нужно управлять. А вот как первый шаг в этом деле - это одобряю)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: 1134hell и 7укен
Эта тема не про инвестирование, а про абуз стоит ли заходить в эту акцию. Как итог: 170 рублей минус комиссии на покупку/продажу и плюс риски минусануть свои 20к из-за каких-нибудь политических новостей - не стоит.
P.S. Про "лежат навсегда" лучше подумай ещё раз. У инвестиций должна быть цель и ими нужно управлять. А вот как первый шаг в этом деле - это одобряю)
А, тут в принципе тематика сайта про скидки, акции и т.п. Не знал ) Меня поисковик сразу на эту страницу отправил.

Ну а про "лежат навсегда" думать то нечего. Цель есть - это пассивный доход. Покупаю активы - они приносят мне доход - я не работаю и живу на этот доход. По этому и портфель у меня вечный. Если акции упали в цене - радуюсь. Т.к. могу их купить с большой скидкой. И в дальнейшем получать доход еще больше.
 
Если ты не фиксируешь прибыль - то доход только с дивидендов?
Или ты все же что то продаешь по ходу дела?
Да, основной доход с дивидендов. Но есть и компании роста. Они для того, чтобы капитал быстрее достиг отметки в 100 млн. Затем продам их и перераспределю прибыль между активами. Я не только на фондовом рынке инвестирую. Это всего лишь один из инструментов в портфеле. Поэтому, даже если какие-то проблемы с дивами в какой-то год - это перекрывается доходом из других источников
 
Последнее редактирование:
Да, основной доход с дивидендов. Но есть и компании роста. Они для того, чтобы капитал быстрее достиг отметки в 100 млн. Затем продам их и перераспределю прибыль между активами. Я не только на фондовом рынке инвестирую. Это всего лишь один из инструментов в портфеле.
Ну что сказать, красавчик, мой портфель скромный, но идет в гору тоже)
 
Ну что сказать, красавчик, мой портфель скромный, но идет в гору тоже)
Это здорово! Со временем рост будет все быстрее и заметнее. Когда я начинал, мне приходило по 36р в месяц от пассивного дохода =)) А сейчас приходят уже шестизначные суммы. Так что желаю тебе удачи и скорого роста! Всё получится! )
 
Это здорово! Со временем рост будет все быстрее и заметнее. Когда я начинал, мне приходило по 36р в месяц от пассивного дохода =)) А сейчас приходят уже шестизначные суммы. Так что желаю тебе удачи и скорого роста! Всё получится! )
Покажи портфель
 
Это здорово! Со временем рост будет все быстрее и заметнее. Когда я начинал, мне приходило по 36р в месяц от пассивного дохода =)) А сейчас приходят уже шестизначные суммы. Так что желаю тебе удачи и скорого роста! Всё получится! )
покажи портфель научи инвестировать от 1000 в месяц чтоб потом на пассиве сидеть как ты