Таверна мипеда.

рога также символизируют
А череп оленя с рогами что символизирует? Натыкаюсь на подобную символику, время от времени, то в играх-ужастиках, то у некоторых музыкальных коллективов на ЮТ.
 
А череп оленя с рогами что символизирует? Натыкаюсь на подобную символику, время от времени, то в играх-ужастиках, то у некоторых музыкальных коллективов на ЮТ.
Стандартный символ черепа - мудрость, следует из прямого сопоставления с "сосудом", в котором она "хранится" в виде мозга. Именно череп оленя зачастую символизирует баланс между мирами Яви \ Нави. В отдельных случаях (вроде тех что ты привёл) - именно силу зла. У некоторых народов его ветвистые рога были аналогом корней и ветвей Древа Жизни. В конкретных случаях надо по контексту смотреть, разный этнос - разный взгляд :)
 
В отдельных случаях (вроде тех что ты привёл) - именно силу зла. У некоторых народов его ветвистые рога были аналогом корней и ветвей Древа Жизни. В конкретных случаях надо по контексту смотреть, разный этнос - разный взгляд :)
Вот это и сбило с толку. Просто я далек от этого.
 
Вот это и сбило с толку. Просто я далек от этого.
Подобный символизм вообще запутанная штука))
Вот привыкаешь ты к одной трактовке, т.к. читал про это или как-то сталкивался с этим.
А потом встречаешь тех, кто трактует совсем по-другому, потому что нашёл \ вывел для себя совершенно другое значение.
И всё, всё пропало.)
 
Но это же "не канон". Мало ли кто и что себе придумал? Никогда этого не понимал.
Как знать,- когда-то "не каноничным" было и то, что до нас дошло как "канон". Сказка-выдумка разносится меж людьми и превращается в легенду. Что-то, что раньше трактовалось в одном ключе, получает другое значение при обнаружении новых источников или пересмотре старых. А есть там основания или нет, поди разбери...
 
:5::7:
Кончились. Новые не закупаю, коплю вам на вкусняшки.
Пока я могу тебе только чуть-чуть картона подарить :(
Ну... так выглядит. как будто я тебя обдираю
Картон у меня есть, я немножко засолил на зиму :megustamucho:
1604618816943.png
 
Как знать,- когда-то "не каноничным" было и то, что до нас дошло как "канон". Сказка-выдумка разносится меж людьми и превращается в легенду. Что-то, что раньше трактовалось в одном ключе, получает другое значение при обнаружении новых источников или пересмотре старых. А есть там основания или нет, поди разбери...
Понимаю, но как-то сложно это воспринимаю.