Серьёзная проблема с играми

SWAG141

Знающий
Дней с нами
2.836
Розыгрыши
0
Сообщения
161
Репутация
14
Реакции
65
Всем привет. У меня возникла такая проблема: со временем играя в игры: а именно Dota 2, Rocket League и позже PUBG, я стал замечать, что они стали идти неплавно и чувствую, что как-будто я нажимаю на клавишу или мышку, а игры реагирует не сразу, а через какие-либо доли секунды, какая-то задержка получается и так вообще все эти игры - то есть, ещё может год назад всё было хорошо и плавно, без задержек, но со временем я начинал понимать, что играть так очень неудобно и некомфортно, хотя фпс во всех играх был больше 60, и вот, я подумал, что мой комп устарел и это пофиксится с покупкой нового, и вот, у меня появился новый комп (Gtx 1050 ti, i5 2500k, ddr3 1333mHz 8 gb и новый монитор 1920x1080 60 hz, был 1366x768 60 hz) вообщем поменял всё, кроме жёсткого диска, клавиатуры, мышки и кабелей. И вот, я думаю что всё будет теперь идти плавно и без задержек запускаю тестить игры, но, к сожалению, проблема сохранилась =( И я вот не знаю что мне делать
Я не знаю в чём дело и поэтому прошу помощи у вас. Пробовал включать вертикальную синхронизацию и игры стали сами идти плавно, но задержка после клика мне кажется ещё больше увеличилась, играть всё равно очень трудно, пробовал ограничивать фпс как до 60, так и до 120, самый макс. фпс и т.д. - не помогло, пробовал в разных режимах экрана запускать - оконный, полноэкранный и т.д. - тоже не помогло... Настройки графики тоже менял - ставил макс. и минимум. - не помогло, в играх больше 60 фпс, в Rocket league и Dota 2 даже на очень много... Но всё равно неплавность картинки и задержки ощущаются. Я полностью уже не знаю что делать... Пожалуйста, помогите решить эту проблему.
P.S. Пробовал брать другой жёсткий диск, всё равно не помогло, но дело в том, что эти оба жёстких диска хорошие, но очень старые (примерно 2009 год) и скорость у них маленькая и там ещё Sata 2, может быть дело в них и стоит попробовать запустить на SSD диске? Или мб проблема с процессором - просто он устарел - 2011 год же, ну или память оперативная просто устарела для таких игр - я просто не очень в этом разбираюсь. Или мб проблема с мониторами, я не знаю.
И да, кто поможет решить проблему, тому я дам в стиме вещь ценой примерно 5$ =)
 
Последнее редактирование:
Скорее всего дело в диске, а ты проверял его на битые сектора?( он сильно забит?) Если попробуешь использовать ссд желательно выткать его в Sata 3, проц хоть и старый, но вроде должен более менее нормально тянуть .
 
Для сравнения сначала возьми чей-нибудь комп. Мало ли, мб у тебя паранойя(Ну почему бы нет?)))?
Протести мышь
Как клаву протестить-хз
 
Скорее всего дело в диске, а ты проверял его на битые сектора?( он сильно забит?) Если попробуешь использовать ссд желательно выткать его в Sata 3, проц хоть и старый, но вроде должен более менее нормально тянуть .
Да, проверял, на моём диске они есть, но их немного, а на другом диске их практически 0, он в хорошем состоянии, диск мой забит только виндой и играми, то есть практически всё место на нём свободно
 
Да, проверял, на моём диске они есть, но их немного, а на другом диске их практически 0, он в хорошем состоянии, диск мой забит только виндой и играми, то есть практически всё место на нём свободно
Блин, сто процентов дело в диске. Он у тебя на сколько оборотов и вообще какой фирмы?
 
Для сравнения сначала возьми чей-нибудь комп. Мало ли, мб у тебя паранойя(Ну почему бы нет?)))?
Протести мышь
Как клаву протестить-хз
Ну дело вряд ли в клаве и мыши, ведь я ещё и с геймпада пробовал играть - всё равно плохо=) А на счёт паранойи - ну это вряд ли=)
 
Да, проверял, на моём диске они есть, но их немного, а на другом диске их практически 0, он в хорошем состоянии, диск мой забит только виндой и играми, то есть практически всё место на нём свободно
Кинь если можешь ссыль на диск свой.
 
Блин, сто процентов дело в диске. Он у тебя на сколько оборотов и вообще какой фирмы?
Вот мой диск: Samsung hd502hj , информация о нём - https://catalog.onliner.by/hdd/samsung/hd502hj
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кинь если можешь ссыль на диск свой.
Вот мой диск: Samsung hd502hj , информация о нём - https://catalog.onliner.by/hdd/samsung/hd502hj
 
Вот мой диск: Samsung hd502hj , информация о нём - https://catalog.onliner.by/hdd/samsung/hd502hj
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Вот мой диск: Samsung hd502hj , информация о нём - https://catalog.onliner.by/hdd/samsung/hd502hj
А температуру его смотрел?( были такие же траблы из-за диска)
 
Скрин?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

И разумеется глянь, что по дефрагментации диска.
Вот: ещё немного в Rocket League перед скрином поиграл. Дефрагментация не помогла, как и полная чистка винта путём полного форматирования и ставка новой винды тестил и с 7 и с 10
upload_2017-10-28_21-3-10.png
 
Вот: ещё немного в Rocket League перед скрином поиграл. Дефрагментация не помогла, как и полная чистка винта путём полного форматирования и ставка новой винды тестил и с 7 и с 10
Посмотреть вложение 72992
Ага, темература норм хотя speccy иногда косячит с температурой.(дефрагментировал давно?)
 
Посмотреть вложение 72993
Панель управления>клавиатура(верхний ползунок не максимально слева?)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Это только в мультиплеерных? играх
То, что на скрине тоже пробовал делать, то у меня в трёх этих играх в остальных не пробовал (да и не играю в остальные), я тестил как и по мультиплееру, так и в тренировке
 
То, что на скрине тоже пробовал делать, это у меня в трёх этих играх, я тестил как и по мультиплееру, так и в тренировке
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Драйвера мышь/клавы проверял?Ещё можешь попробовать поднять/понизить приоритет игр в диспетчере задач.
---------Двойное сообщение соединено: ---------