Купер - скидки на еду



Будешь таскать по многу за раз, да часто - запомнят. Тут нужен творческий подход. Менять точки самовывоза, менять лицо, примечать разные смены.
Курьеру абсолютно пофиг, что, куда, зачем и почему. Он с каждой доставки получает рубли. Чем больше доставок за день тем лучше(больше зарплата).
 
  • Haha
  • Like
Реакции: banananan и avild
Компенсировать недостачу как-то надо? Старший (кто-то из менеджеров) вместе с кассиром акционный весовой! товар вручную (нужен ключ доступа) пробивает через кассу по чёрному ценнику. Вуаля разница товаром на вынос.
И именно с весовой товар - его труднее проконтролировать, тем более в многоштучном заказе.
это из разряда фантазий что бы описать не понятное для своего ума
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Заказ сделан заранее.
этим вообще глупо заниматься и ждать что другие не косячат как ты
ну или кому то будет выгодно искать то по той цене которой уже нет
ни одна площадка не отвечает за наполнение каталога, в том числе и за цены, это прерогатива мерчантов, когда же каждый *******б это наконец прочитает
сборщик даже не видит цены на заказанные товарные позиции, только внешний вид и название
 
Последнее редактирование:
  • Angry
  • Like
Реакции: livliv и astat
Когда забираешь больше двух заказов - dblbim, что тот, кто выдает и гасит заказ у себя на смарте, неприятно удивляетсяс негативной коннотацией: "Ого, три заказа?!" Так что, слишком усердствовать здесь не стоит...
Я во Вкусвилл в последнее время делаю по 2 заказа на новорега (в один необходимые продукты не помещаются).
Поначалу ожидала отмен..но нет) Телефоны, карты, имена периодически меняю, адрес один.
Сборщик, у нас он же и курьер, по-моему, даже рад, что заказ не один. Спрашивает всегда: "Можно сразу оба принести?".
И его не смущает, что явки-пароли всегда разные, а получатель один.
Может на шизу, конечно, думает :D , но главное- приносит.
Просит только не забывать хорошие оценки ставить.
 
  • Like
Реакции: astat
Складывается впечатление, что на конкретной точке кассир на весы вместе с товаром кладёт гирьку или прижимает пальцем платформу весов. Могу предположить только,что на этой точке процветает особо злостное воровство персонала.
Так смысла же никакого, деньги то идут на счёт сбермаркета. Хотя ощущения, да, как будто на очень плохом рынке, где каждый торгаш пытается обвесить или обсчитать.
Сбермаркет это не склад , как лавка или самокат эта контора которая везёт из магазинов, заказывать там товара на 20 к и думать что привезут один в один удивительно. На новый год например ни в одном вкусвиле не было огурцов, откуда вам их привезут ? У них ещё раз повторю нет склада , эта компания просто берёт то что на полке. Потому в вашем случае все в рамках соглашения которое вы приняли делая заказ.
Это откуда такие выводы? Я в основном заказываю из метро, которое в принципе-то и есть склад. Более того, если ты заказываешь в метро, то есть 100%й способ как сделать так, чтобы к моменту сбора заказа абсолютно все и в любом количестве было в наличии. Но даже это тут не при чем. Соглашение, которое мы все приняли - в первую очередь о том, что по каким ценам заказано, по таким и должно быть продано. А когда ты заказываешь колбасу по 300, а её (не замену, а тот же артикул) пробивают по 600, то это ненормально и незаконно. Именно поэтому и возвращают деньги, правда, если заметишь)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
это из разряда фантазий что бы описать не понятное для своего ума
---------Двойное сообщение соединено: ---------

этим вообще глупо заниматься и ждать что другие не косячат как ты
ну или кому то будет выгодно искать то по той цене которой уже нет
ни одна площадка не отвечает за наполнение каталога, в том числе и за цены, это прерогатива мерчантов, когда же каждый *******б это наконец прочитает
сборщик даже не видит цены на заказанные товарные позиции, только внешний вид и название
Так о том и речь, что проблема не в сборщиках, а в самой системе расчетов сбермаркета.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да, на весовом легче всего намутить.
Так в том же Метро весовой товар намертво запакован и изначально взвешен, кроме некоторых овощей и рыбы. И именно с таким упакованным товаром и возникают непонятки по стоимости
 
Последнее редактирование:
Это сложно)) Обычно новорегами в 90% случаев выгоднее. Поэтому интересует именно данный момент. Ладно, сегодня попробую 3 за раз, посмотрим.
Перед новым годом забирал разом около 6-7 заказов, просто показал сборщикам таблицу из Excel со списком номеров заказов, они выдали все заказы по очереди, вопросов не возникло у них
 
  • Haha
Реакции: xavikz
Сбермаркет не всегда косячит в свою пользу. Сегодня такой заказ принесли :5:
 

Вложения

  • IMG_20210118_150839.jpg
    IMG_20210118_150839.jpg
    6,3 MB · Просмотры: 169
  • Like
Реакции: pavlenko_nick и Tanchessss
Я во Вкусвилл в последнее время делаю по 2 заказа на новорега (в один необходимые продукты не помещаются).
Поначалу ожидала отмен..но нет) Телефоны, карты, имена периодически меняю, адрес один.
Сборщик, у нас он же и курьер, по-моему, даже рад, что заказ не один. Спрашивает всегда: "Можно сразу оба принести?".
И его не смущает, что явки-пароли всегда разные, а получатель один.
Может на шизу, конечно, думает :D , но главное- приносит.
Просит только не забывать хорошие оценки ставить.
Да, им это пофиг абсолютно, им - чем больше заказов, тем лучше.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сбермаркет не всегда косячит в свою пользу. Сегодня такой заказ принесли :5:
3 руб. 50 коп.? Это что ж там было-то, в заказе?
 
сборщик даже не видит цены на заказанные товарные позиции, только внешний вид и название
Ещё как видит цену. Попробуй хоть раз поговорить со сборщиком сбермаркета, когда он тебе позвонит. Сборщик не видит промокод (может быть).
 
  • Like
Реакции: astat
Да, им это пофиг абсолютно, им - чем больше заказов, тем лучше.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

3 руб. 50 коп.? Это что ж там было-то, в заказе?
в л/с
 
А вам из одного того же адреса вкусвилла возят?
 
Ещё как видит цену. Попробуй хоть раз поговорить со сборщиком сбермаркета, когда он тебе позвонит. Сборщик не видит промокод (может быть)
видит промокод, только не знаю на каком этапе, у меня спрашивал где я их беру
 
  • Like
Реакции: Tanchessss и astat
Ещё как видит цену. Попробуй хоть раз поговорить со сборщиком сбермаркета, когда он тебе позвонит. Сборщик не видит промокод (может быть).
Сборщик точно не видит промокод! Мне как-то звонила сборщица, собирая несколько заказов. Звонила, звонила, замены, там, вес другой и проч. А потом звонит и спрашивает: "А почему вы три заказа сделали, а не один? Один-то вам было бы наверняка удобнее, чем несколько!" Я не стал ей про промокоды говорить, естественно; наврал: сказал, что делаю на престарелых родственников заказы, и делаю их отдельными, так как родственники - люди щепетильные и подозрительные в силу возраста и тяжкого саэцкого прошлого.
 
Так смысла же никакого, деньги то идут на счёт сбермаркета.
Деньги из кассы не воруют, они сразу в банк уходят. Товар физически выносят. В отчетную дату сумма стоимости товаров проданных, товарные остатки сумма и кол-во, деньги прошедшие через кассу должны совпасть и уложиться в параметр "забывчивость покупателя". И если не уложатся, то у руководства точки проблема - нет премии. Не секрет, что многие магазины практикуют неофициальные вычеты из зарплат персонала.
видит промокод, только не знаю на каком этапе, у меня спрашивал где я их беру
Когда на кассе пробивают видна сумма к списанию. Сборщик рядом.
 
  • Like
Реакции: pavlenko_nick и Tanchessss