Если в розетках подключишь заземление, то да, подпадает.
Корпус устройства заземлён на провод с вилкой, тот втыкается в заземлённую розетку, от той идёт проводник в щит на общую шины заземления, откуда по всем заземляющим проводникам начинает распространяться на иные розетки и устройства.
Но. Во-первых, шанс получить пробой фазы в таких устройствах сейчас ниже, чем шанс выхода из строя устройства по другой причине. Во-вторых, личный опыт и здравый смысл подсказывает, что при наличии защитных устройств, ты можешь собирать как угодно (в рамках разумного), и при этом - останешься жив. Токи смерти обычного человека начинаются примерно с 50мА (вообще 100мА, но есть нюанс), поэтому бытовые УЗО производятся на 10мА и 30мА. А смертность от тока в мире низкая (пытался найти статистику, нашёл только что мол в РФ за год порядка 4000 смертей от тока. Но если поискать глубже, можно узнать что треть или более - поражения напряжением свыше 1000 В, что говорит о несчастном случае на производстве, или несчастные случае при обрыве ЛЭП)
Ну и чисто вишенка, при таком подключении, даже если пробьёт что-то, ты узнаешь гораздо быстрее, при помощи другого устройства или розетки))