Раздача ключей и купонов для Steam (Общая тема)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Security-Service-of-Ukraine-Emblem.png
Не нужно меня метить
 
проходи , не задерживайся .
Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят. Кина американского насмотрелись или крышу срывает от жадности. Ты ему про аномалии, он тебе про хабар. Ни о чем думать не хотят, кроме бабок. Пока кишки по веткам не разбросает.
 
Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят. Кина американского насмотрелись или крышу срывает от жадности. Ты ему про аномалии, он тебе про хабар. Ни о чем думать не хотят, кроме бабок. Пока кишки по веткам не разбросает.
Вы тут ещё гайки начните кидать:1:
Не переживай, успеем
 
Поздно, ты теперь меченый:5:
а почему вдруг у меня появилось КПК с заданием "убить Стрелка"?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вы тут ещё гайки начните кидать:1:
Болты! болты, а не гайки!
 
а почему вдруг у меня появилось КПК с заданием "убить Стрелка"?
Короче, Меченый, я тебя спас и в благородство играть не буду: выполнишь для меня пару заданий — и мы в расчете. Заодно посмотрим, как быстро у тебя башка после амнезии прояснится. А по твоей теме постараюсь разузнать. Хрен его знает, на кой ляд тебе этот Стрелок сдался, но я в чужие дела не лезу, хочешь убить, значит есть за что...
 
Сильно сомневаюсь, что покупка пака с играми, которые уже есть, изменит тип лицензии на эти самые игры. О чём недвусмысленно намекают приписки к покупке той самой трилогии мафии. Причём, имея только базовую вторую мафию (в смысле только игру без DLC в девичестве её) меня предупреждают, что я не получу дополнительно не только дефинитив эдишн, но и, собственно, допы к классической версии. Так что, как говорил классик, "охладите ваше траханье".
Ну а насчёт того, что написано в лиц соглашении - это они пока пользуются тем, что всё это не регулируется должным образом законами. И продолжаться это будет до тех пор, пока не найдёт коса на камень, или не придёт кто-то разбирающийся с желанием навести в сфере порядок, или пока кому-то не надоест такой беспредел. Ведь был же уже прецедент, когда издателю доказали в суде, что проданная копия игры является собственностью покупателя, вне зависимости от того, что там в лиц соглашении понаписано. Ведь договор между сторонами, по идее, принимается с учётом пожеланий обеих сторон через компромисс интересов, и подписывается только когда обе стороны довольны его условиями. То, что нам договора, коими и являются лиц соглашения, подсовывают, не спрашивая нашего мнения, является нарушением прав человека. Достаточно одной громкой истории - и все моментально повычеркивают из лиц соглашений всякую дурь, в одностороннем порядке защищающую издателей игр. Ведь дальше первой истории действует право прецедента.
А право прецедента - это такая штука, которая работает даже наперекор здравому смыслу. Разберём на примере: сраные рокстары постоянно удаляют музыку из своих игр, на которую у них истекла лицензия. И удаляют они не из купленных после истечения сроков на лицензии копий, а из всех. Что является прямым нарушением прав покупателя, который, вообще-то, купив игру, когда там ещё были лицензионные треки, на которые со временем истекла лицензия, уже оплатил эту самую лицензию, чтобы эта музыка играла в его копии игры. А копия игры покупателя - это копия игры покупателя, а не какая-то там подписка, редиска, или ещё что-то. И если надо будет, сие вновь докажут через суд, ибо прецедент-то уже был. Собственно, на счастье рокстарам, фанаты просто давно сами возвращают музыку в их игры, а не решают этот вопрос через суд. А есть ещё Ремеди интертейнмент, которые сделали Алана Вейка. У них была аналогичная история, связанная с истечением сроков лицензий на треки. И что они сделали? Сняли игру с продажи, потом целый год переоформляли истёкшие лицензии, а потом вернули игру в магазин. Мотив довольно чётко читается - они, как авторы, не хотели, чтобы их произведение потеряло целостность. Вот только что это, прецедент? Прецедент. И если рокстаров потащат в суд на предмет возврата музыки в игру, то могут взять именно этот случай, как прецедент. Так что сраные рокстары ходят по острию бритвы, и даже не знают об этом.
В тему, кстати - зря юбики ту тему замутили с удалением акков по своему желанию. Вангую, боком им это ещё выйдет...
Приписки которые идут непосредственно при покупке Мафии никаким образом не говорят об обратном. Они там всегда были. В них говорится о том, что ты не получишь дополнительные копии игры после их покупки. Это написано для тех кто рассчитывает, что ему в инвентарь упадет дополнительная копия игры. Очевидно же, если тебе для конкретной подписки делают скидку и тем самым вычитают стоимость отдельных игр, то нужно быть еще тем наглецом чтобы просить дополнительные копии. В данном случае с Mafia Trilogy(sub/464953) это не бандл, а конкретная подписка которая не делится на части. По всей видимости у них просто появился новый механизм для того чтобы делать подобные скидки не для бандлов, а для подписок в которых присутствуют сразу несколько игр. Может ли эта подписка перекрыть другие региональные? Тут даже такого вопроса не должно стоять, но это не значит что другие подписки которые у тебя куплены заменятся или пропадут. Если ты зайдешь в библиотеку стима через консоль разработчика проверишь конкретный appid игры, то поймешь что там могут сразу несколько подписок спокойно себе сосуществовать. Ну или в том же разделе поддержки конкретной игры так же указываются все подписки и гифты которые у тебя были куплены. Я лишь говорил о том, что это неплохой способ покупать недорогие ru/cis минуя заоблачные цены row/ww подписок, а в конце все-равно получить в случае с Mafia Trilogy полноценный пак. Да там тоже в нем присутствуют ограничения, но если ты не родом из Кокосовой республики, то они тебя обойдут стороной. Если нужна идеальная подписка без ограничений, то тогда нужно смотреть уже на Mafia Triple Pack(sub/222773) и к нему дополнительно докупать Mafia: Definitive Edition(sub/459689). Но тут уже стоит забыть о хороших скидках. За бугром такая версия весьма ощутимо стоит. А у нас скорее всего регионалку купишь, если местный ретейлер сам не зафейлит. Не знаю о каких ты там дополнениях говоришь, но со вчерашнего дня все подписки Mafia II (classic) и Mafia III теперь идут со всеми dlc. Объясни зачем им давать тебе второй раз всё это? Конкретно в данном случае могут жаловать только те кто покупал эти самые дополнения. Я в их числе был, но я же не прошу дайте мне дополнительные копии. Я рад тому, что у меня не отобрали уже имеющиеся. За исключением Mafia III из которой сделали DE версию и не совсем ясно качество этого ремастера. Сказать что они угодили всем я не могу, но по крайней мере это не Рокстар которые в наглую воруют у своих же пользователей. Хочешь этого или нет, но на данный момент всё устроенно именно на этих самых подписках. Я что-то не помню прецедентов чтобы какой-то издатель пострадал после того как удалил что-то из игры. Приводить в пример Remedy вообще не корректно. Игру просто удалили из магазина, никто не забирал саундтрек из уже купленных подписок. Им ничего не мешало забить просто на свою игру и делать новую, но они вернули скорее по своему желанию или для того чтобы угодить фанатам. Вот скажи мне, кто сейчас вообще будет что-то говорить в сторону Рокстар, если они делают хорошие игры? Кто пойдет против них суд ради игры которая вышла 10 лет назад? Будь уверен, что еще через 3 года на юбилей GTA V вырежут из этой игры саундтрек или еще что-то. Тот же пример с Ubisoft весьма показателен. Общество будет хавать подобное отношение еще долго, пока это не вынесут на всеобщее обсуждение. Пока у них акции не упадут или правительство не наедет, никто даже не шелохнется лишь потому что кто-то там с мопеда недоволен. Я был бы рад, если бы мне давали полноценную копию игры, а не какую-то подписку, и просто гарантировали что она не изменится через определенное время. Вроде прошу не много? Мне даже не нужны дополнительные копии и возможность их перепродажи. У меня всё-таки есть осознание того, что если игру тебе продают за копейки, а ты потом её ещё хочешь перепродать после использования, то ты просто заберешь последний хлеб у разрабов. Далеко не все такие как Ubisoft. Та же Remedy имеет не так много игр, если все начнут перепродавать их игры, то что будет? Думаешь у них будут деньги чтобы продлить лицензию саундтрека? Одно дело когда это консольный диск, который в большинстве случаев стоит от 500 рублей, и другое дело когда ты покупаешь цифровую версию в стиме или хамбле за доллар, а потом требуешь возможность перепродать игру.
 
Последнее редактирование:
Приписки которые идут непосредственно при покупке Мафии никаким образом не говорят об обратном. Они там всегда были. В них говорится о том, что ты не получишь дополнительные копии игры после их покупки. Это написано для тех кто рассчитывает, что ему в инвентарь упадет дополнительная копия игры. Очевидно же, если тебе для конкретной подписки делают скидку и тем самым вычитают стоимость отдельных игр, то нужно быть еще тем наглецом чтобы просить дополнительные копии. В данном случае с Mafia Trilogy(sub/464953) это не бандл, а конкретная подписка которая не делится на части. По всей видимости у них просто появился новый механизм для того чтобы делать подобные скидки не для бандлов, а для подписок в которых присутствуют сразу несколько игр. Может ли эта подписка перекрыть другие региональные? Тут даже такого вопроса не должно стоять, но это не значит что другие подписки которые у тебя куплены заменятся или пропадут. Если ты зайдешь в библиотеку стима через консоль разработчика проверишь конкретный appid игры, то поймешь что там могут сразу несколько подписок спокойно себе сосуществовать. Ну или в том же разделе поддержки конкретной игры так же указываются все подписки и гифты которые у тебя были куплены. Я лишь говорил о том, что это неплохой способ покупать недорогие ru/cis минуя заоблачные цены row/ww подписок, а в конце все-равно получить в случае с Mafia Trilogy полноценный пак. Да там тоже в нем присутствуют ограничения, но если ты не родом из Кокосовой республики, то они тебя обойдут стороной. Если нужна идеальная подписка без ограничений, то тогда нужно смотреть уже на Mafia Triple Pack(sub/222773) и к нему дополнительно докупать Mafia: Definitive Edition(sub/459689). Но тут уже стоит забыть о хороших скидках. За бугром такая версия весьма ощутимо стоит. А у нас скорее всего регионалку купишь, если местный ретейлер сам не зафейлит. Не знаю о каких ты там дополнениях говоришь, но со вчерашнего дня все подписки Mafia II (classic) и Mafia III теперь идут со всеми dlc. Объясни зачем им давать тебе второй раз всё это? Конкретно в данном случае могут жаловать только те кто покупал эти самые дополнения. Я в их числе был, но я же не прошу дайте мне дополнительные копии. Я рад тому, что у меня не отобрали уже имеющиеся. За исключением Mafia III из которой сделали DE версию и не совсем ясно качество этого ремастера. Сказать что они угодили всем я не могу, но по крайней мере это не Рокстар которые в наглую воруют у своих же пользователей. Хочешь этого или нет, но на данный момент всё устроенно именно на этих самых подписках. Я что-то не помню прецедентов чтобы какой-то издатель пострадал после того как удалил что-то из игры. Приводить в пример Remedy вообще не корректно. Игру просто удалили из магазина, никто не забирал саундтрек из уже купленных подписок. Им ничего не мешало забить просто на свою игру и делать новую, но они вернули скорее по своему желанию или для того чтобы угодить фанатам. Вот скажи мне, кто сейчас вообще будет что-то говорить в сторону Рокстар, если они делают хорошие игры? Кто пойдет против них суд ради игры которая вышла 10 лет назад? Будь уверен, что еще через 3 года на юбилей GTA V вырежут из этой игры саундтрек или еще что-то. Тот же пример с Ubisoft весьма показателен. Общество будет хавать подобное отношение еще долго, пока это не вынесут на всеобщее обсуждение. Пока у них акции не упадут или правительство не наедет, никто даже не шелохнется лишь потому что кто-то там с мопеда недоволен. Я был бы рад, если бы мне давали полноценную копию игры, а не какую-то подписку, и просто гарантировали что она не изменится через определенное время. Вроде прощу не много? Мне даже не нужны дополнительные копии и возможность их перепродажи. У меня всё-таки есть осознание того, что если игру тебе продают за копейки, а ты потом её ещё хочешь перепродать после использования, то ты просто заберешь последний хлеб у разрабов. Далеко не все такие как Ubisoft. Та же Remedy имеет не так много игр, если все начнут перепродавать их игры, то что будет? Думаешь у них будут деньги чтобы продлить лицензию саундтрека? Одно дело когда это консольный диск, который в большинстве случаев стоит от 500 рублей, и другое дело когда ты покупаешь цифровую версию в стиме или хамбле за доллар, а потом требуешь возможность перепродать игру.
О_О ЗАЧЕМ СТОЛЬКО БУКВ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.