Проверка диска при запуске

helloman

Знающий
Дней с нами
2.575
Розыгрыши
0
Сообщения
98
Репутация
0
Реакции
25
Кто сталкивался с такой проблемой, что постоянно при запуске ПК, начинается проверка диска?
photo_2021-01-07_16-40-53.jpg photo_2021-01-07_16-40-54.jpg
Собственно, как решить эту проблему? Пробовал гуглить, эффекта не дало =(((
 
@helloman

дождись один раз - все проверит и больше не будет.
или кнопку любую каждый раз нажимай чтобы прервать сканирование и винду загрузить. но в следующий раз тогда проверка запустится )
 
@helloman

дождись один раз - все проверит и больше не будет.
или кнопку любую каждый раз нажимай чтобы прервать сканирование и винду загрузить. но в следующий раз тогда проверка запустится )
Да уже больше 2 месяцев такая дичь. Я купил м2 ссд вд грин на 240 и после пары запусков пк стало появлятся. Даже запуск вручную этой проверки ни к чему не приводит
 
2. Отключить проверку диска
Нажимаем «Пуск» > «Выполнить» > вводим cmd > нажимаем «OK». В открывшемся окне вводим команду:

chkntfs /X C:
* где С — имя диска, который постоянно проверяется.

Теперь проверка отключена. Если захотите ее снова включить, необходимо набрать команду chkntfs /D.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
 
  • Like
Реакции: АПНРЕНЕОЕНОТ
2. Отключить проверку диска
Нажимаем «Пуск» > «Выполнить» > вводим cmd > нажимаем «OK». В открывшемся окне вводим команду:

chkntfs /X C:
* где С — имя диска, который постоянно проверяется.

Теперь проверка отключена. Если захотите ее снова включить, необходимо набрать команду chkntfs /D.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Клянусь своими усами, давно пробовал делать по этому видосу и не помогало, но сейчас снизошло. Спасибо большое!
 
  • Like
Реакции: stimul14
Кто сталкивался с такой проблемой, что постоянно при запуске ПК, начинается проверка диска?
Посмотреть вложение 238682Посмотреть вложение 238683
Собственно, как решить эту проблему? Пробовал гуглить, эффекта не дало =(((
Проверяй состояние диска, может придется менять по гарантии. У меня такого с ССД не было, но когда началась такая дрочь с винтом, оказалось, что там битые сектора. Вообще, такая хрень может начаться после аварийного завершения работы пекарни (когда пропадает электричество и комп вырубается).
 
F8 +Delete дает скипнуть , но с диском лучше не шутить он не просто так ошибки дает)
 
Проверяй состояние диска, может придется менять по гарантии. У меня такого с ССД не было, но когда началась такая дрочь с винтом, оказалось, что там битые сектора. Вообще, такая хрень может начаться после аварийного завершения работы пекарни (когда пропадает электричество и комп вырубается).
Я проверял, все с ним ок, просто какая-то дичь с постоянной проверкой
 
Я проверял, все с ним ок, просто какая-то дичь с постоянной проверкой
Ну тогда либо винда глючит либо всё таки не всё в порядке с диском. Скандиск обычно при полностью исправном диске не пытается постоянно его проверять.
 
  • Like
Реакции: Semen999
Ну тогда либо винда глючит либо всё таки не всё в порядке с диском. Скандиск обычно при полностью исправном диске не пытается постоянно его проверять.
Да тут нужно хотя бы контакты м2 почистить ластиком и посмотреть чего там по температуре, может если больше 50 в простое, то стоит радиатор примостырить. Есть для ссд свои фирменные программы и они более подробно, чем кристал диск, показывают состояние диска при работе.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
Бывает такое если стоит 2 системы win10 и 7, или есть диск внешний который подключается то к 10 то к 7, помогает отключение быстрого запуска в win 10