Просадки по фпс в некоторых играх

Ebe

Новый пользователь
Дней с нами
841
Розыгрыши
0
Сообщения
4
Репутация
0
Реакции
0
Комплектующие:
Мать - Asus M5A78L-M LE/USB3 / M5A78L-M LX3
Видеокарта - Palit GeForce GTX 1660 super gp oc
ОЗУ - 2 плашки по 8гб Goodram, вроде на 1600
Проц - AMD FX-8350
SSD на 128гб и HDD на 1тб
БП - Aerocool VX PLUS 500
Проблема в том, что когда играю в некоторые игры (GTA 5, RUST и т.п.) несколько секунд (секунд 25-30) стабильное кол-во кадров (выше 60фпс), после просадка фпс вплоть до 10фпс так же на несколько секунд (15-20с). Я посмотрел в момент просадки на Аиде, что в момент просадки падает напряжение на Ядро ЦП с 1.200 V до 0.900 V. Почитав различные форумы, мне кажется проблема в БП. Правильно ли я понял, что нужно поменять БП на более хороший и посоветуйте на какой.
Спасибо.
P.s. С управлением питания уже все делал
 
Комплектующие:
Мать - Asus M5A78L-M LE/USB3 / M5A78L-M LX3
Видеокарта - Palit GeForce GTX 1660 super gp oc
ОЗУ - 2 плашки по 8гб Goodram, вроде на 1600
Проц - AMD FX-8350
SSD на 128гб и HDD на 1тб
БП - Aerocool VX PLUS 500
Проблема в том, что когда играю в некоторые игры (GTA 5, RUST и т.п.) несколько секунд (секунд 25-30) стабильное кол-во кадров (выше 60фпс), после просадка фпс вплоть до 10фпс так же на несколько секунд (15-20с). Я посмотрел в момент просадки на Аиде, что в момент просадки падает напряжение на Ядро ЦП с 1.200 V до 0.900 V. Почитав различные форумы, мне кажется проблема в БП. Правильно ли я понял, что нужно поменять БП на более хороший и посоветуйте на какой.
Спасибо.
P.s. С управлением питания уже все делал
А с температурой что ?
 
О.о у меня тоже проблема фризы в кс.

Мат MSI 450M Pro-M2 Max
Видео: 3060+3060 EVGA
Проц: AMD 3600
Опера: G Skill 16 gb 3000
SSD: 1 TB, HDD 1 TB.
БП: Gigabyte 750
Моник: Aorus FV43U

До этого был проц 7700к, видео 3090 и материнка MSI Z270 gaming plus. Их пустил под майнинг. Остальное все вытащил и собрал системник, тот что повыше. Драйвера скачивал с офф сайтов. Уже как пол года не могу нормально играть и вроде как начал привыкать к фризам в кс. Пересмотрел кучу роликов попробовал пару методов ни 1 не помог.
 
Последнее редактирование:
Попробуй скинуть биос на дефолт, не поможет - подкинь другой БП и посмотри ситуацию
 
БП только что поменял на другой и не помогло
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Все так же, как падало напряжение на ядро цп с 1.2 до 0.9
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Может это проблема в материнской плате?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я посмотрел, что моя материнская плата не совместима с процессором, скорее всего это и есть проблема
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Какую и где можно купить материнскую плату для FX8350?
 
Последнее редактирование:
как насчёт снести винду, поставить новую и заново проверить всё? у меня раньше была проблема на прошлом пк с рх 580 спустя 15 минут игры артефакты, пару секунд 2-3 фпса и черный экран, ничего не помогло кроме новой винды
 
Просадки по напряжению и частотам - при перегреве проца. Но вы пишите что там все ок.
Просадки по блоку питанию - возможно, но такое бывает ну прям крайне редко, почти никогда.

Ищите проблему изначально в видеокарте. Отключите ее - погоняйте в КС на встройке, посмотрите как себя ведет игра. Если снова просадки - то разберите комп , снимите проц и проверьте усики на нем. Возможно какой то поврежден.

А так, проблема примерно как у вас разбиралась тут, по ссылке, и решение было - зафиксировать пониженный вольтаж в биос и отключить разгон проца.
Ссылка на ютюб ролик
 
Последнее редактирование: