Проблема со стиммаркетом - деньги на удержании

asha

Флудер
Дней с нами
3.006
Розыгрыши
0
Сообщения
203
Репутация
11
Реакции
129
Продала вчера шмотку за 450 руб. Покупатель получил предмет, но деньги за него на общий баланс не зачислились, в истории транзакций https://store.steampowered.com/account/history/ - стоит продажа за 0 рублей.

На странице акка - деньги на удержании, в истории стиммаркета - в обработке.

За все активные 14 лет пребывания в стиме никогда такого не встречала. У кого было подобное и что потом случилось? Стоит ли опасаться бана на акк? Покупатель оплатил ворованными деньгами? Или в чем проблема?

На пушке были наклейки и цена грубо была в 2 раза выше, чем обычно этот итем продают, однако ранее я продала авп примерно в 3 раза дороже, чем обычно его продают и деньги спокойно были зачислены на баланс...
 

Вложения

  • money_hold_1_pub.PNG
    money_hold_1_pub.PNG
    126,5 KB · Просмотры: 965
  • money_hold_2_pub.PNG
    money_hold_2_pub.PNG
    128,9 KB · Просмотры: 942
  • money_hold_3_pub.PNG
    money_hold_3_pub.PNG
    38 KB · Просмотры: 948
потому что продал по подозрительно завышенной цене предметы вот и все . Дождись срока окончания и пользуйся ,
 
говорю же, ранее (в этом же месяце) я продала авп бог червей за 2500 руб при его обычной цене в 700 руб и ничего подобного не было...
 
говорю же, ранее (в этом же месяце) я продала авп бог червей за 2500 руб при его обычной цене в 700 руб и ничего подобного не было...
Это обнова от вальвосов, это у всех так :sweetjesusface:
 
  • Like
Реакции: 1134hell
говорю же, ранее (в этом же месяце) я продала авп бог червей за 2500 руб при его обычной цене в 700 руб и ничего подобного не было...
Это ввели несколько дней назад
 
Хорошо, но как заявлено в письме с транзакцией - там возможен возврат, хотя я НИГДЕ не увидела такого функционала по возврату. Вероятно он есть у покупателя, НО тогда как быть с наклейками, которые чел уже успел стереть и своё наклеить... При возможном возврате мне теперь вернется голая пушка либо с другими наклейками, которые могут быть дешевле, чем мои были... опупеть какая обнова у них там((
 
Хорошо, но как заявлено в письме с транзакцией - там возможен возврат, хотя я НИГДЕ не увидела такого функционала по возврату. Вероятно он есть у покупателя, НО тогда как быть с наклейками, которые чел уже успел стереть и своё наклеить... При возможном возврате мне теперь вернется голая пушка либо с другими наклейками, которые могут быть дешевле, чем мои были... опупеть какая обнова у них там((
Просто забей если ты не скамишь в стиме то ничего не будет.

возврат это если вдруг аккаунт угнали и скамер пытается продажей предметов слить баланс на другой акк то хозяин имеет время вренуть аккаунт и после отменить сделку .
Вот и все .
 
Это может работать только если велф будет хранить точные копии всех шмоток и при возможном возврате возвращать именно то, что было продано, без изменений вида шмота. Иначе это будет ущемление продавца((
 
Это может работать только если велф будет хранить точные копии всех шмоток и при возможном возврате возвращать именно то, что было продано, без изменений вида шмота. Иначе это будет ущемление продавца((
Покупатель специально будет у вас брать дороже скин из за того что там какие то волшебные наклейки за 100500 баксов и стирать а потом отменять покупку что бы скин вернулся к вам ?

Ну хз может и найдется такой долбаеб в стиме . Но в первую очередь это сделано для того что бы можно вернуть было вещи если вдруг у вас угнали аккаунт - вернуть аккаунт и отменить продажу.
 
Если покупателю вернется вся сумма полностью и при этом он может сейчас делать всё что угодно с итемом, вплоть до его повторной перепродажи, то при возврате покупатель ничего не потеряет - он получит свои деньги назад и полностью. Урон может быть нанесен продавцу, когда ему вернут шмотку не с теми наклейками, либо вообще без них.

upd: ладно, поживем, увидим...
 
Если покупателю вернется вся сумма полностью и при этом он может сейчас делать всё что угодно с итемом, вплоть до его повторной перепродажи, то при возврате покупатель ничего не потеряет - он получит свои деньги назад и полностью. Урон может быть нанесен продавцу, когда ему вернут шмотку не с теми наклейками, либо вообще без них.

upd: ладно, поживем, увидим...
Это сделано для сохранения вещей либо баланса стим а не для барыг торгующих наклейками на скинах
---------Двойное сообщение соединено: ---------
вафлям похеру какие наклейки и за сколько нанесены на предмет , они цены не имеют так как использованы на предмет - нанесены . их не отклеить уже а значит никакой ценности они для вафлей не имеют. Другое дело если наклейка как предмет находится не нанесенной в инвентаре .
 
Продала вчера шмотку за 450 руб. Покупатель получил предмет, но деньги за него на общий баланс не зачислились, в истории транзакций https://store.steampowered.com/account/history/ - стоит продажа за 0 рублей.

На странице акка - деньги на удержании, в истории стиммаркета - в обработке.

За все активные 14 лет пребывания в стиме никогда такого не встречала. У кого было подобное и что потом случилось? Стоит ли опасаться бана на акк? Покупатель оплатил ворованными деньгами? Или в чем проблема?

На пушке были наклейки и цена грубо была в 2 раза выше, чем обычно этот итем продают, однако ранее я продала авп примерно в 3 раза дороже, чем обычно его продают и деньги спокойно были зачислены на баланс...
Ну так в сообщении же написано, что продано по необычной цене и что ожидать 5 дней. Может, необычной считается не только в меньшую, но и в большую сторону. Я бы особо не парился
 
  • Like
Реакции: Karen
У меня вчера была подобная продажа, деньги были на удержании, сегодня видимо уже зачислились на счёт.
Никаких красных табличек не прилетело, что это было такое - понятия не имею.
 
У меня вчера была подобная продажа, деньги были на удержании, сегодня видимо уже зачислились на счёт.
Никаких красных табличек не прилетело, что это было такое - понятия не имею.
Обновление соглашения недавно произошло)
 
зачислили спустя сутки.
 
потому что продал по подозрительно завышенной цене предметы вот и все . Дождись срока окончания и пользуйся ,
Это модерируемы процесс? тоесть можератор проверяет все ли так с транзой, или просто ожидание вдруг покупатель оспорит покупку через тп?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если покупателю вернется вся сумма полностью и при этом он может сейчас делать всё что угодно с итемом, вплоть до его повторной перепродажи, то при возврате покупатель ничего не потеряет - он получит свои деньги назад и полностью. Урон может быть нанесен продавцу, когда ему вернут шмотку не с теми наклейками, либо вообще без них.

upd: ладно, поживем, увидим...
я переливал балик, с ака на ак, на аке ни каких уведомлений нет, так что удержание из за суммы.
 
Последнее редактирование:
Опять у меня деньги на удержании, видимо сейчас это будет обычным делом.
Ожидание повесили за продажу предметов, которые были выкуплены по более высокой цене, чем обычно.
Баланс не переливал - это обычные продажи, просто более дешевые лоты выкупили, а потом забрали и мои.

Balance.png
 
Да, забыла уточнить касательно 1-го своего сообщения - лот был выставлен на продажу 4 декабря 2022 года, а продан только 27 апреля 2023 (спустя почти 5 месяцев), так что считать это переливом баланса явно бред, как многие думают из-за чего это всё началось или стим вдруг так подумал... собственно на средней картинке это видно.

Вчера продала кучку (штук 10-15) копенгаген фламес наклеек по их неестественной цене + продала холо наклейку - баланс сразу был зачислен, так что хрен пойми, как там стим считает *необычную* цену продажи...
 
Да, забыла уточнить касательно 1-го своего сообщения - лот был выставлен на продажу 4 декабря 2022 года, а продан только 27 апреля 2023 (спустя почти 5 месяцев), так что считать это переливом баланса явно бред, как многие думают из-за чего это всё началось или стим вдруг так подумал... собственно на средней картинке это видно.

Вчера продала кучку (штук 10-15) копенгаген фламес наклеек по их неестественной цене + продала холо наклейку - баланс сразу был зачислен, так что хрен пойми, как там стим считает *необычную* цену продажи...
Если коротко работает это так есть деф ценна у любого предмета , если ты продаёшь на 125 % дороже , деньги будут в фризе на определённое время . У меня так много баланса это скины с наклейками и флотами проданные дороже от дефа на процент который я написал выше. Таким способом борются с определенным злоумышленниками в стим. Так же знаю что за такие продажи уже прилетали Кт , одному человеку сняли через день автоматически . 2 сидит в бане уже неделю , опять же аккаунт не делал нечего кроме продажи скинов с наклами и флотами . Точно вам скажу что продажа скина который когда то был дешевым а сейчас дорогим ,не имеет последствий . только выше ценны в данный момент на 125 процентов !
 
На удержание уходят средства с ксго, тф2 и пд2. Начали удерживаться с 8.05.

Никаких "на 125% выше/ниже" нет, это происходит по скрытому от пользователей принципу.
На удержание уходят средства даже за те скины, которые продавались раньше и продаются теперь по одинаковой стоимости. Рубль в рубль. Это теперь не имеет значения, уходят на удержание скины ЛЮБОЙ стоимости.

По поводу системы возврата средств - такой функционал есть у продавца через техподдержку в течении срока удержания средств за покупку на торговой площадке. Теоретически, автоматизированный функционал возврата средств есть у покупателя.

На удержание улетают шмотки как за $0.3, так и за $100. И их СОТНИ. Удерживаются на неделю. По каким-то причинам могут начисляться раньше.

//возможно это надуманная хрень, но многие аккаунты покупателей из стран Азии