Проблема с сетевым кабелем

fox1s1n

Бог флуда
Дней с нами
2.658
Розыгрыши
0
Сообщения
1.504
Репутация
63
Реакции
3.461
Привет, у меня проблема с сетевым кабелем, мой пёсик погрыз кабель пока я играл и не хотел его выгуливать. Я скрутил все жилы, но скорость на скачивания стала в 2 раза ниже.
В чём может быть причина?
bd3869500ccd6a89d282b03a2ecb5674.jpg


dc2e1d376dcc3f466c5edad930840eba.jpg
 
Привет, у меня проблема с сетевым кабелем, мой пёсик погрыз кабель пока я играл и не хотел его выгуливать. Я скрутил все жилы, но скорость на скачивания стала в 2 раза ниже.
В чём может быть причина?
bd3869500ccd6a89d282b03a2ecb5674.jpg


dc2e1d376dcc3f466c5edad930840eba.jpg
Песик лапочка. А кебель хз - не пробовал у знакомых норм кабель отжать и чекнуть? Мб прост провайдер порезал скорость, и так совпало?
 
  • Like
Реакции: fox1s1n
Песик лапочка. А кебель хз - не пробовал у знакомых норм кабель отжать и чекнуть? Мб прост провайдер порезал скорость, и так совпало?
Это кабель, который от щитка к входной двери идёт, он лежал на полу в коридоре.
Провайдер норм, 11 лет пользуюсь, скорость была норм, я за 20 минут скрутил кабель и скорость уже на половину ниже.
 
Потому что, такой тип кабеля, который "завязан" на частотной полосе (тем более, омедненный алюминий, скорее всего у Вас) не скручивают, а хотя бы спаивают паяльником. А лучше, используют такой соединитель
__Lan-soedinitel-2-1920x1080.jpg

, если место позволяет.

Так же, SpeedTest вовсе не показатель, а "сферический конь в ваууме"!
 
  • Like
Реакции: creative36rus и fox1s1n
Потому что, такой тип кабеля, который "завязан" на частотной полосе (тем более, омедненный алюминий, скорее всего у Вас) не скручивают, а хотя бы спаивают паяльником. А лучше, используют такой соединитель
__Lan-soedinitel-2-1920x1080.jpg

, если место позволяет.

Так же, SpeedTest вовсе не показатель, а "сферический конь в ваууме"!
Я когда скручивал, то заметил, что кабель не медный, а омедненный, попробую пропаять, а потом вызову мастера с провайдера.
speedtest просто всегда показывал 93-99, вот я и решил им быстро проверить, теперь всегда 50-52
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Оказалось, что я нормально кабель скрутил, втыкнул кабель с компа в ноут и получил 100 мбит, втыкаю опять в комп и получаю 50 мбит, как будто что-то ограничивает, бред какой-то:jackie:
 
Последнее редактирование:
Оказалось, что проблема не в кабеле, просто совпадение, после того как я скрутил кабель, каким-то образом у меня заглючила прога netlimiter, которая может ограничивать скорость интерната для определенной программы. Но я её не запускал пару месяцев, 1 раз только ограничил скорость в каком-то клиенте, когда скачивал игру, чтоб всю скорость не жрало. Запустил винду в безопасном режиме и получил полную скорость, потом врубил обычный режим и стал смотреть какие процессы запущенны, нашел там netlimiter и удалил прогу.
После этого случая я понял, что 100 мегабит мало и сменил провайдера.
a386d8eb7acf83417e3e2ddaa10332f6.jpg
 
Оказалось, что проблема не в кабеле, просто совпадение, после того как я скрутил кабель, каким-то образом у меня заглючила прога netlimiter, которая может ограничивать скорость интерната для определенной программы. Но я её не запускал пару месяцев, 1 раз только ограничил скорость в каком-то клиенте, когда скачивал игру, чтоб всю скорость не жрало. Запустил винду в безопасном режиме и получил полную скорость, потом врубил обычный режим и стал смотреть какие процессы запущенны, нашел там netlimiter и удалил прогу.
После этого случая я понял, что 100 мегабит мало и сменил провайдера.
a386d8eb7acf83417e3e2ddaa10332f6.jpg
100 мегабит норм для всего, если пинг нормальный, но гигабитка - это полный кайф.