Помощь с выбором смартфона

Что выбрать?

  • Xiaomi MI5 128gb

    Голосов: 22 73,3%
  • Iphone SE 64gb

    Голосов: 8 26,7%

  • Всего проголосовало
    30
на заводах автоваза собирают ауди, но жигуль то лучше не становится
 
ой ну давай не будем
всем и так понятно, что яблочная продукция все равно качественнее
а с сяоми сплошные проблемы, их аппараты мало того, что клепаются по новой модели каждую неделю, так и рассыпаются по кд, о чем пестрит буквально каждый форум по мобилкам
как может быть качественнее если собирают на одном и том же заводе? а ОС тупо пишут в сша? Тут речь не про русскую продукцию. И не про машины.
 
слышал что хиаоми получше будет, но обосновать не могу потому что только слышал
 
как может быть качественнее если собирают на одном и том же заводе? а ОС тупо пишут в сша? Тут речь не про русскую продукцию. И не про машины.
легко - детали то разные

в общем, это долгий спор, я бы между китайской хуйнею и яблоком выбрал бы яблоко
одно дело проверенный временем бренд, другое дело - китаец
 
легко - детали то разные

в общем, это долгий спор, я бы между китайской хуйнею и яблоком выбрал бы яблоко
одно дело проверенный временем бренд, другое дело - китаец
эйпл закупает детали у разных производителей, самсунга, лг, шарпа итд, как и шаоми.
 
эйпл закупает детали у разных производителей, самсунга, лг, шарпа итд, как и шаоми.
ты же понимаешь, что меня нет смысла переубеждать?
для меня сяоми - китаец киборг, понапизженный со всего чего только можно, желающий стать вторым эплом
 
  • Like
Реакции: inboxrus
ты же понимаешь, что меня нет смысла переубеждать?
для меня сяоми - китаец киборг, понапизженный со всего чего только можно, желающий стать вторым эплом
разница в цене, переплачивать за яблоко(бренд) в 2 раза или нет, это дело ваше
 
разница в цене, переплачивать за яблоко(бренд) в 2 раза или нет, это дело ваше
за яблочко, качество и долговечность стоит и заплатить

но это конкретно в этом споре, лично я всегда гаджеты на андроиде юзаю, яблоко лежит без дела
потому что мне нужен софт, которого попросту нету на яблоке или же нет желания покупать этот софт
ну и кастомизация, куда без неё

но раз человек спросил конкретно между двумя моделями, то мой выбор был очевиден
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Брать говнофон с большой неизвлекаемой памятью, тем более совсем китайкий - ИМХО бред.
А не убиваемые Lenovo P-series, с ёмкими аккумами на неделю, не променяю ни на что другое.
 
  • Like
Реакции: foxovsky
Айфон- понты и оверпрайс!
 
821 снап.; Зад: не стекло, норм тепло отвод; камера ; Ультразвуковой сенсор (Быстрый отклик). + Батарея.
Ми5, больше прошивок, инфракрасный порт, оптическая стабилизация
821 снап на ми5с оч сырой
 
Ми5, больше прошивок, инфракрасный порт, оптическая стабилизация
821 снап на ми5с оч сырой
что ты несёшь то? ми5 и ми5с старьё, скоро ми6 выйдет через месяц другой, 821 вышел в июле 16, уже 830-835 представлен. 821 давно адаптирован под андройд, т.к куалкомм-снапдрагон/нвидия-тегра совместно с гуглом работают.
 
З.Ы иди на 4pda и плоди тупые темы
 
Возьми Mi5S, там и баги обычной пятой серии некоторые поправили.
 
  • Like
Реакции: Keorez
Ми5, больше прошивок, инфракрасный порт, оптическая стабилизация
821 снап на ми5с оч сырой
Разве? Оптическая хуже цифровая (По крайне мере, на этом аппарате.). Прошивок много? Все прошивки, это кастомки, да lineage os, которая скоро и на mi5s выйдет. Да, инфрокрасного нет, но я заказал себе его, вставляется в мини джек (я все равно им не пользуюсь.) Сырой? Ты зря. Я выдавил 155 к в антуту.
 
Почему не айфон? Да потому, что по диагонали больше, разрещение, по всем характеристикам лучше будет. Не знаю, такое чувство, что ты хочешь купить айфон, а не XM
 
Почему не айфон? Да потому, что по диагонали больше, разрещение, по всем характеристикам лучше будет. Не знаю, такое чувство, что ты хочешь купить айфон, а не XM
нет, просто уже конкретно профорсил оба смартфона
 
Xiaomi MI5 128gb практически по всем характеристикам однозначно лучше.
  • смартфон, Android 6.0
  • поддержка двух SIM-карт
  • экран 5.15", разрешение 1920x1080
  • камера 16 МП, автофокус
  • память 128 Гб, без слота для карт памяти
  • 3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GPS, ГЛОНАСС
  • объем оперативной памяти 4 Гб
  • аккумулятор 3000 мА⋅ч
  • вес 139 г, ШxВxТ 69.20x144.60x7.30 мм
В случае же с Iphone SE 64gb ты просто переплачиваешь за бренд.
  • смартфон, iOS 9
  • экран 4", разрешение 1136x640
  • камера 12 МП, автофокус
  • память 64 Гб, без слота для карт памяти
  • 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GPS, ГЛОНАСС
  • объем оперативной памяти 2 Гб
  • аккумулятор 1624 мА⋅ч
  • вес 113 г, ШxВxТ 58.60x123.80x7.60 мм
Если тебе телефон нужен, чтобы красоваться перед кем-то и для понтов, то бери Iphone. Если же тебе важны в первую очередь характеристики, то Xiaomi.