Нужна помощь с выбором ноута и магазином

Demzo

Знающий
Забанен
Дней с нами
2.251
Розыгрыши
0
Сообщения
152
Репутация
0
Реакции
86
Комрады, нужна помощь! Ко мне обратился близкий мне человек за помощью с выбором ноута, а я в силу своей занятости не могу глобально полезть в тему, в которой не секу (бюджетный сегмент не мое).
Ключевые вопросы - какой ноут до 25 взять и где (город доставки Калуга). Нужно, чтобы был SSD, для комфортной работы с microsoft access.
Могу отблагодарить за полезную информацию чисто символическими 200 рублями на карту за ваши труды.
 
Из новых- все шляпа будет за эти деньги.
Не за что.
 
Да, пусть идёт в скупку и берет что надо)
 
Привет, знакомым когда-то писал общие моменты для понимания на что стоит обратить внимание, может тебе будет полезно:

Как выбрать, по порядку важности:

1. Посмотрите на внешний вид, на физические характеристики. Вам нравится, как ноут выглядит? Нравится, сколько он весит? Какие у него порты, для чего они используются, хватит ли их вам? Подумайте, какие порты вам будут нужны при использовании компа, что вы будете к нему подключать. Тех, что есть, достаточно? Есть ли все необходимые? Нужны будут какие-то переходники докупать отдельно?
Какая у него матрица экрана (брать можно Retina и IPS, не стоит брать устаревшую TN+Film). Какой размер экрана в дюймах (меньше 13 дюймов я брать не советую, будет неудобно работать).

2. Дальше смотрите на характеристики.

• Процессор - самая важная часть, сердце ноута. От него зависит скорость обработки всех операций, т.е. всё быстродействие. Брать core i5, i7, i9 от 5го поколения и выше. Поколение можно понять из первой цифры модели процессора, например core i5 6738Y это 6ое поколение, core i5 3499Е это 3е поколение, core i9 9732Y это 9ое и т.д. Чем выше поколение процессора, тем лучше, сейчас 10 или 11 уже, так что сами понимаете, что core i5 5 поколения уже как бы немного устарел. А брать лучше новее, чтобы был запас на несколько лет вперед. Но можно брать и 5-6, если стоит задача сэкономить.
Еще тут надо посмотреть на частоту. Максимальной частота не ниже 3ГГц, чем выше тем лучше. Обычно пишут нижнюю и верхнюю границу. Например, 1.6 - 3.8 ГГц. Процессор сам выбирает, на какой в этих пределах ему работать, в зависимости от нагрузки. Процессор должен быть двухъядерный, лучше 4ёх.
Итак: комфортный минимум это core i5 (если есть деньги, i7 или i9 лучше) при возможности как можно более высокого поколения (10ое или 11 это сейчас последнее) с как можно более высокими частотами (и нижней и верхней).
• Видеокарта бывает встроенная в процессор (называется Intel HD Graphics) и дискретная (т.е. отдельное устройство, например GeForce RTX2680, Radeon 7866 и тд). Второе мощнее и дороже, а первое напрямую зависит от процессора - чем новее, лучше процессор, тем новее, лучше в нём встроенная видеокарта. Можно брать со встроенной.
• Оперативной памяти от 8Гб и выше. Тип от LDDR 3 и выше, частота 1333-1600 МГц и выше.
• Внутренняя память бывает SSD и HDD. Первое в разы быстрее, но дороже, второе в наше время подходит уже для хранения больших объемов занедорого. Лучше брать первое. Тут определитесь, сколько вам надо ГБ, 128ГБ - комфортный минимум. Можно взять с запасом. Чем больше (256, 512 и выше), тем больше файлов влезет, тем дороже стоит SSD. 256Гб - золотая середина, лично мне хватает 128Гб, но я не храню на компе много файлов.
 
Я обобщил))
 
Больше нет знающих? Советы выше отправляют на авито, а это совершенно не подходит в решении вопроса :(
Скорее наоборот, создает еще больше геморроя :d
 
Это нп советы выше отправляют а Ваш бюджет так то..