Помощь с рефом AliExpress

Бля вот реально, понимаю заюзать купоны, повыбивать какие то скидки, и т.д - это норм, а получив достойный товар рефать его - Уебанство в полной степени, надеюсь тс'а на огроменный 5 литровый бутль посадят!
 
Иногда просто диву даюсь, что у некоторых в котелке творится. Даже немного не по себе становится, когда понимаешь, что такое может оказаться среди знакомых, или даже просто ехать рядом в транспорте, и хз, какая дрянь ему в следующий момент в башку залезет)))))
 
Чего все удивляются? Такие люди есть и будут! Хотя хочется надеется , что их все меньше и да у тебя со 75% вероятность ничего не выйдет. Если и делать по твоим схемам , то только по ноунеймовским продам , но никак не официальным ты щито с дуба рухнул али на их стороне в 912901% случаев.
 
Если есть навыки перепрошивки, отрубай звуковую карту и камеру, снимай видео половину стоимости вернешь, золотого уровня будет достаточно. Если живёшь в холодном регионе, иди на улицу, потом в дом, экран запотеет, тыкай на экран и нажатия будут по всему экрану, снимай быстро видео, что экран не исправен, вернёшь 60% стоимости. Способов огромное количество
 
  • Like
Реакции: Eskimoツ
Нихрена ж топикстартер гавнарь. но все равно когда-то забанят за такую херню.
 
  • Like
Реакции: thaberer
Новогодняя акция `Меняю "кирпич" на кирпич'. ? ) Думаю с Али такое не прокатит.
 
Ну что по итогу? рефнул ?
 
Приветствую, перейду сразу к делу. Купил себе телефончик за 15к с копейками на али, продавец раскрученный, отзывов дохерища. У меня акк золотой (а2), есть уже пара рефов, но сильно разбавленных.
Есть пара идей как вернуть деньжата:

1) Забираю посылку на почте, мигом домой и заменяю содержимое на условный кирпич с равной телефону массой (благо почта в соседнем доме). Далее бегу на почту и ною, мол "пока шёл прощупал посылку и вроде как там не телефон". На этом этапе конечно могут придраться мол ты уже забрал посылку и покинул отделение, но я работников знаю, да и посылка визуально вскрыта не будет. Если всё идёт как надо - составляется акт вскрытия с видео-записью и загружается в спор.
В этом случае даже если потребуют возврат товара - отправляю условный кирпич.

2) Замазываю лаком контакты зарядки, телефон в ноль сажаю и открываю спор по причине брака. При решении о возврате кидаю документ о сдаче в сервисный центр на неопределённое время.

3) Способ похож на второй, но вместо сц опираюсь на запрет перевозки литие-ионных аккумуляторов через границу рф.

Понимаю что все три способа нуждаются в доработке и далеко не идеальны. Прошу написать что думаете, какие способы предложите? Мб доработку одной из схем выше.

З.ы. не обязателен фулл реф, достаточно 60-70%.

З.з.ы моралфаги мимо, "Из-за тебя простые смертные не могут деньги вернуть" - тоже мимо.

Ссылка на телефон
Ты не можешь просто так прийти и сказать что нащупал там кирпич, ведь ты уже подписал извещение и забрал товар по нему, тоесть ты согласился, что товар был тобой получен и проверена его наличие и исправность, и по правилам почты ты не имеешь права запрашивать распаковки при сотруднике и протокола, если подписал извещение
 
  • Like
Реакции: thaberer
Так и знал что сошлёшься на мошонничество. Как такового хищения имущества не происходит, т.к согласно пятой женевской конвенции после получения посылки она становится моей, а следовательно я имею полное право на её распаковку и замену. Пункт про приобретение права вообще относится больше к недвижимости. А что на счёт обмана и злоупотребления доверием - это уже модерация али решает, имеет ли оно место в том или ином случае.
Телефон действительно твой, так как ты заплатил за него, но мошенничество в твоих действиях есть, так как ты же не телефон получаешь путем обмана, а пытаешься завладеть обманным путем деньгами продавца.
 
  • Like
Реакции: thaberer
Все твои 3 способа - полная шляпа. Так деньги не вернуть, все эти схемы заезжаны. Включай голову. Продавец может вообще попросить тебя на видео разбить телефон)) выше писали про перепрошивку, может прокатить так то. Есть ещё трек номер покупной, на обратный остыл.
 
Так и что в итоге?))) какой вариант выбрал?)
 
  • Like
Реакции: annnnnn и ablutimov