Помощь с рефом AliExpress

KurlykSemkovic

Участник
Дней с нами
1.837
Розыгрыши
0
Сообщения
7
Репутация
0
Реакции
0
Приветствую, перейду сразу к делу. Купил себе телефончик за 15к с копейками на али, продавец раскрученный, отзывов дохерища. У меня акк золотой (а2), есть уже пара рефов, но сильно разбавленных.
Есть пара идей как вернуть деньжата:

1) Забираю посылку на почте, мигом домой и заменяю содержимое на условный кирпич с равной телефону массой (благо почта в соседнем доме). Далее бегу на почту и ною, мол "пока шёл прощупал посылку и вроде как там не телефон". На этом этапе конечно могут придраться мол ты уже забрал посылку и покинул отделение, но я работников знаю, да и посылка визуально вскрыта не будет. Если всё идёт как надо - составляется акт вскрытия с видео-записью и загружается в спор.
В этом случае даже если потребуют возврат товара - отправляю условный кирпич.

2) Замазываю лаком контакты зарядки, телефон в ноль сажаю и открываю спор по причине брака. При решении о возврате кидаю документ о сдаче в сервисный центр на неопределённое время.

3) Способ похож на второй, но вместо сц опираюсь на запрет перевозки литие-ионных аккумуляторов через границу рф.

Понимаю что все три способа нуждаются в доработке и далеко не идеальны. Прошу написать что думаете, какие способы предложите? Мб доработку одной из схем выше.

З.ы. не обязателен фулл реф, достаточно 60-70%.

З.з.ы моралфаги мимо, "Из-за тебя простые смертные не могут деньги вернуть" - тоже мимо.

Ссылка на телефон
 
Последнее редактирование:
Оффтоп, но надо было уже 6/128 брать, 64 мало жи, а по деньгам разница небольшая
 
Тебе просто предложат отправить его обратно ноль рублей возврата и товар обратно .после как продаван получит твою посылку тебе вернут деньги ( но не факт что в продавце проснется в душе русский еврей)
 
Первый способ вообще какая-то дичь, тем более продавец Xiaomi Official Store. Как бы тебя с такими манипуляциями вообще не внесли в чс. Второй более-менее реальный, но не думаю, что ты там много сэкономить сможешь
 
Взял на 64 исключительно по причине шикарной цены в 15к, когда в рф эта модель от 22 идёт. А так полностью согласен с тобой, 64 и без слота под микро сд - мучительные муки. Придётся переходить на облака...
 
Чем же я заслужил твоё ко мне плохое отношение? Я требую разъяснений
Приветствую, перейду сразу к делу. Купил себе телефончик за 15к с копейками на али, продавец раскрученный, отзывов дохерища. У меня акк золотой (а2), есть уже пара рефов, но сильно разбавленных.
Есть пара идей как вернуть деньжата:

1) Забираю посылку на почте, мигом домой и заменяю содержимое на условный кирпич с равной телефону массой (благо почта в соседнем доме). Далее бегу на почту и ною, мол "пока шёл прощупал посылку и вроде как там не телефон". На этом этапе конечно могут придраться мол ты уже забрал посылку и покинул отделение, но я работников знаю, да и посылка визуально вскрыта не будет. Если всё идёт как надо - составляется акт вскрытия с видео-записью и загружается в спор.
В этом случае даже если потребуют возврат товара - отправляю условный кирпич.

2) Замазываю лаком контакты зарядки, телефон в ноль сажаю и открываю спор по причине брака. При решении о возврате кидаю документ о сдаче в сервисный центр на неопределённое время.

3) Способ похож на второй, но вместо сц опираюсь на запрет перевозки литие-ионных аккумуляторов через границу рф.

Понимаю что все три способа нуждаются в доработке и далеко не идеальны. Прошу написать что думаете, какие способы предложите? Мб доработку одной из схем выше.

З.ы. не обязателен фулл реф, достаточно 60-70%.

Ссылка на телефон
 
Чем же я заслужил твоё ко мне плохое отношение? Я требую разъяснений
Потому что вам прислали хороший товар, а вы хотите обмануть, а потом покупатели удивляются, почему им в спорах отказывают...
 
"3.1 Запрещены любые темы, нарушающие закон."

@morax, не надо ли товарища под шконарь отправить?
 
  • Like
Реакции: ИванИ
"3.1 Запрещены любые темы, нарушающие закон."

@morax, не надо ли товарища под шконарь отправить?
Чем же я закон нарушаю? Всё равно что за тему по скаму на скины в стиме банить... Если есть такая статья - прошу сослаться
 
Чем же я закон нарушаю? Всё равно что за тему по скаму на скины в стиме банить... Если есть такая статья - прошу сослаться

Статья 159 УК РФ, Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
 
  • Like
Реакции: Romario007
Статья 159 УК РФ, Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Так и знал что сошлёшься на мошонничество. Как такового хищения имущества не происходит, т.к согласно пятой женевской конвенции после получения посылки она становится моей, а следовательно я имею полное право на её распаковку и замену. Пункт про приобретение права вообще относится больше к недвижимости. А что на счёт обмана и злоупотребления доверием - это уже модерация али решает, имеет ли оно место в том или ином случае.
 
Так и знал что сошлёшься на мошонничество. Как такового хищения имущества не происходит, т.к согласно пятой женевской конвенции после получения посылки она становится моей, а следовательно я имею полное право на её распаковку и замену. Пункт про приобретение права вообще относится больше к недвижимости. А что на счёт обмана и злоупотребления доверием - это уже модерация али решает, имеет ли оно место в том или ином случае.

Таки да, я не прав. Не пойму только зачем тебе в этой гениальной и легальной схеме али. Иди в условный Связной, покупай телефон, а в течении 14 дней возвращай кирпич. Быстрее же будет
 
Таки да, я не прав. Не пойму только зачем тебе в этой гениальной и легальной схеме али. Иди в условный Связной, покупай телефон, а в течении 14 дней возвращай кирпич. Быстрее же будет
Нет ну это уже 3.14здец
 
блин столько телефонов покупала, про такие схемы и не думала. и так гораздо дешевле берем, чем в местных магазах + кеш норм. все мало людям. данный магазин в топе - может попросить вернуть телефон. не вернешь спор проигран
 
  • Like
Реакции: metskur