Помогите со сборкой комплектующих

Где ты блять новый rx 570-580 за 5к найдешь? На Авито? Так он сдохнет через 3-4 месяца, и вообще они обе греються и шумят, а из за нагрева они быстрей ломаются. Ладно новый rx 570 ещё можно найти по цене 1650, но этой карте 3 года уже и скоро выйдет rx 5700.
Но rx 580 дороже 1650 и выгодней взять 1650 вместо 580.
Бред несешь, куча знакомых покупало в начале прошлого года рыксы и 1060 по 5-6 тысяч и ничего про нагрев и поломки я не слышал.
Бублик с разгоном в выском разрешении погонять что бы было фпс так 5-10 и прям ебало видюху минут 30 и если не сдохнет то все топ будет.
Вот объясни мне с хуяли они должны ломаться умник блять. Шумят блять, пошел и купил на авито видюху не с разъебанами подшипниками и с радиаторами пожирнее или ты у нас электричество на 10 рублей в месяц хочешь сэкономить

ps некторые с майнеров даже по 3 видюхи брали сразу, себе, девушке и младшему брату.
 
1. Если думаешь про амд то процессор советую брать 8/16 ядра/потоки (2700,3700 и выше) это ориентир на новые консоли должно хватить года на 3-4.
2. Видеокарту можно взять с рук на авито, например 1080ti которая сейчас +- 2080 но зато с большим объёмом памяти можно взять за 20-25к в зависимости от модели, тоже около 3х лет должно хватить.
3. Мать бери из дешёвых но с необходимыми тебе плющками вроде количества юсб wifi msata и т.д.
4.Память обязательно быструю 3000mhz это самый минимум 3200 и выше отлично.
Алсо если берёшь дешёвую мать не советую брать сильно тяжёлую башню охлада. На дешёвых мамках часто херовый текстолит и может просто вырвать нахуй, знаю случаи.
 
  • Like
Реакции: Chewderchu
1. Если думаешь про амд то процессор советую брать 8/16 ядра/потоки (2700,3700 и выше) это ориентир на новые консоли должно хватить года на 3-4.
2. Видеокарту можно взять с рук на авито, например 1080ti которая сейчас +- 2080 но зато с большим объёмом памяти можно взять за 20-25к в зависимости от модели, тоже около 3х лет должно хватить.
3. Мать бери из дешёвых но с необходимыми тебе плющками вроде количества юсб wifi msata и т.д.
4.Память обязательно быструю 3000mhz это самый минимум 3200 и выше отлично.
Так вот проблема 1080ti душат дравеверами и в новых играх она на равне с 2060 super
И тем более нет выборочного рендеринга и выборочного суперсэмплинга для вр которые бустают фпс.
 
Так вот проблема 1080ti душат дравеверами и в новых играх она на равне с 2060 super
Есть такое дело, но для большинства игр ещё можно использовать старые драйверы и запас производительности всё равно ещё существенный. Или брать 1080ti или смотреть что будет с 3ХХХ серией. 2ххх не стоит своих денег.
 
Есть такое дело, но для большинства игр ещё можно использовать старые драйверы и запас производительности всё равно ещё существенный. Или брать 1080ti или смотреть что будет с 3ХХХ серией. 2ххх не стоит своих денег.
Да там чуть в другом дело, оптимизирует дрова и игры уже под новую серию, а на струю хуй забили и теперь так фпс выдает.
Сам хотел 1080ти взять под вр, но новые плюшки под вр залочены только на новую серию и вылизывают дрова только на новые карты. Придется ждать пол года пока выйдут новые карты.
Вот амуде дает, рыкса только больше выдает всегда с новыми дровами, жаль что амуде не топ
 
Да там чуть в другом дело, оптимизирует дрова и игры уже под новую серию, а на струю хуй забили и теперь так фпс выдает.
Сам хотел 1080ти взять под вр, но новые плюшки под вр залочены только на новую серию и вылизывают дрова только на новые карты. Придется ждать пол года пока выйдут новые карты.
Вот амуде дает, рыкса только больше выдает всегда с новыми дровами, жаль что амуде не топ
Ты зря говоришь что это оптимизация идёт только на новые карты. Старые карты работают значительно хуже с новыми драйверами нежели со старыми в одних и тех же приложениях. Старые карты просто "тыквят" чтобы новые выглядели лучше.
 
1. Если думаешь про амд то процессор советую брать 8/16 ядра/потоки (2700,3700 и выше) это ориентир на новые консоли должно хватить года на 3-4.
2. Видеокарту можно взять с рук на авито, например 1080ti которая сейчас +- 2080 но зато с большим объёмом памяти можно взять за 20-25к в зависимости от модели, тоже около 3х лет должно хватить.
3. Мать бери из дешёвых но с необходимыми тебе плющками вроде количества юсб wifi msata и т.д.
4.Память обязательно быструю 3000mhz это самый минимум 3200 и выше отлично.
Алсо если берёшь дешёвую мать не советую брать сильно тяжёлую башню охлада. На дешёвых мамках часто херовый текстолит и может просто вырвать нахуй, знаю случаи.
Да я вот думал взять топ охлад, если вдруг все таки интел возьму, а у них кирпичи греются дюже сильно, водянку ставить не хочется, т.к. боюсь поломок. Главное еще понять, как определить хватит ли мне моего БП для нового компа или придется докупать помощнее
 
Да я вот думал взять топ охлад, если вдруг все таки интел возьму, а у них кирпичи греются дюже сильно, водянку ставить не хочется, т.к. боюсь поломок. Главное еще понять, как определить хватит ли мне моего БП для нового компа или придется докупать помощнее
600ватт за глаза, новое железо всегда только меньше потребляет
 
  • Like
Реакции: yuri_zzz и Chewderchu
А с ви
Здравствуйте ребята, в близжайшее время намереваюсь обновить свой компьютер и есть возможность сделать это по частям.
Сейчас хочу приобрести: Проц, мать, оперативу и башню охлада. Если кому не сложно помочь мне собрать правильные комплектующие.
СУТЬ: Хочу купить процессор Амудэ 3800х и башню охлад dark rock 4 pro. Прошу помочь определиться с норм материнской платой и оперативкой. Т.к. смотрел с десяток моделей мат. платы и везде пишут определенные минусы, хочется купить самую оптимальную.
С видяхой определился я просто тож хочу новый комп собрать решил тему не создавать а почитать так как приоритеты у нас одиноковые
 
А с ви

С видяхой определился я просто тож хочу новый комп собрать решил тему не создавать а почитать так как приоритеты у нас одиноковые
Ну видяху думал брать 2070супер, нужна именно от нвидиа, т.к. у них удобный решейд и везде легален)