Помогите со сборкой комплектующих

Chewderchu

Флудер
Забанен
Дней с нами
2.574
Розыгрыши
1
Сообщения
225
Репутация
0
Реакции
117
Здравствуйте ребята, в близжайшее время намереваюсь обновить свой компьютер и есть возможность сделать это по частям.
Сейчас хочу приобрести: Проц, мать, оперативу и башню охлада. Если кому не сложно помочь мне собрать правильные комплектующие.
СУТЬ: Хочу купить процессор Амудэ 3800х и башню охлад dark rock 4 pro. Прошу помочь определиться с норм материнской платой и оперативкой. Т.к. смотрел с десяток моделей мат. платы и везде пишут определенные минусы, хочется купить самую оптимальную.
 
Забыли упомянуть Ваш бюджет, в который Вы хотите уложиться, ну, и вообще, чего ожидаете от данных комплектующих (имеется ввиду разные фичи, в виде RGB-подсветки и прочих приколюх)
 
Забыли упомянуть Ваш бюджет, в который Вы хотите уложиться, ну, и вообще, чего ожидаете от данных комплектующих (имеется ввиду разные фичи, в виде RGB-подсветки и прочих приколюх)
Да я думал вкинуть, чтобы завязать с кем нибудь диалог. Ну так вот. Хочу полностью компьютер менять, но понимаю, что для этого нужно очень много денег, по этому по частям придется.
Сейчас имею: БП: COOLER MASTER Elite V3 600W(не знаю хватит ли мне его после обновления компа полностью), видеокарта gtx 960 4gb(понимаю, что будет якорем тянуть производительность, но через небольшое время обновлю и видеокарту). Насчет РГБ не ставлю приоритет, главное качество комплектующих и красота лампочек не нужна. бюджет именно для этих 4 комплектующих рассчитываю на 48-55к, а там уже как пойдет. Компьютер нужен для будущих новинок естественно(в особенности жду Elden Ring), хочу нормально играть в колду мв и побег из таркова. Выбираю амуде, т.к. они хорошо работают в многозадачности и я всегда абсолютно запускаю игру и на втором мониторе фильм или стримы и серфю в интернете да и производительность отстающая от интел полностью компенсируется ценой. Ну как-то так.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
16 гб оперативы 2 по 8 естественно
 
3800Х? Не понятно зачем. Бесполезный проц, тот же 3700Х только дороже.
Топовый охлад? Зачем?
Плату из дешевых - MSI B450 Tomahawk Max, на ней будет работать все точно так же, как и на дорогих X570
Или ASUS ROG Strix X470-F Gaming, MSI X470 Gaming Pro Carbon, MSI X470 Gaming Plus
Или почти любые MSI/ASUS на X570

Если есть деньги - бери Intel
 
  • Like
Реакции: Fucker_666
3800Х? Не понятно зачем. Бесполезный проц, тот же 3700Х только дороже.
Топовый охлад? Зачем?
Плату из дешевых - MSI B450 Tomahawk Max, на ней будет работать все точно так же, как и на дорогих X570
Или ASUS ROG Strix X470-F Gaming, MSI X470 Gaming Pro Carbon, MSI X470 Gaming Plus
Или почти любые MSI/ASUS на X570

Если есть деньги - бери Intel
Можно и рязань 5 3600 взять подешевле, но хочется на более продолжительный срок упаковать компьютер, т.к. нет никакого желания каждый год железки менять. Но в любом случае каждое мнение хочется услышать и так же увидеть в ценовой и сборочном сегменте что получается и по итогу всех предложений выбрать наиболее оптимальное

Опять же многозадачность на интеле может быть несколько хуже. Хотя признаюсь изначально думал о i9-9900kf но пересмотрев дюжину обзоров, переплачивать 10к+ за интел, когда под боком есть 3800х дешевле зачем? 3700х и 3800х разница в 1-2 тысячи рублей я не думаю, что стоит скупится в данном случае
 
Можно и рязань 5 3600 взять подешевле, но хочется на более продолжительный срок упаковать компьютер, т.к. нет никакого желания каждый год железки менять. Но в любом случае каждое мнение хочется услышать и так же увидеть в ценовой и сборочном сегменте что получается и по итогу всех предложений выбрать наиболее оптимальное

Опять же многозадачность на интеле может быть несколько хуже. Хотя признаюсь изначально думал о i9-9900kf но пересмотрев дюжину обзоров, переплачивать 10к+ за интел, когда под боком есть 3800х дешевле зачем? 3700х и 3800х разница в 1-2 тысячи рублей я не думаю, что стоит скупится в данном случае
нет, это бред)
i9-9900KF 5ггц и с памятью 4000мгц выбросит любую рязань. за это и переплата. топовые игровые машины собираются только на интел, пока что
---------Двойное сообщение соединено: ---------
вот пруф, собственно
у райзена преимущество, в виде двухранг памяти и отключенных потоков.
 
нет, это бред)
i9-9900KF 5ггц и с памятью 4000мгц выбросит любую рязань. за это и переплата. топовые игровые машины собираются только на интел, пока что
Я пересмотрел с десяток тестов, сборок и сравнений 9900кф и 3800х, разница как по мне есть, но буст производительности 10% за 10к? Опять же хочется увидеть предложения сборки компьютера с теми и иными комплектующими.

только там и9 9700к)
И конечно я не хочу разводить полемику, кто из производителей круче, понятное дело в интеле обкатка технологий лучше и выдает в играх кадров больше, но есть же и минусы в их процах. В любом случае мне нужна конкретная помощь в сборке, т.к. я не так в этом хорош и могу напутать в самых простейших вещах, по этому сюда и обратился.
 
Я пересмотрел с десяток тестов, сборок и сравнений 9900кф и 3800х, разница как по мне есть, но буст производительности 10% за 10к? Опять же хочется увидеть предложения сборки компьютера с теми и иными комплектующими.

только там и9 9700к)
i5-9600k, i7-9700k, i9-9900k выдают одинаковый FPS, за исключением некоторых проектов
на опечатки внимания не обращаем)
 
I3 9100f и gtx 1650 все на ульрах тянет
 
Так для каких целей пк нужен то?
Если игры - в первую очередь все бабки надо спускать на видюху, проца и новго i5 хватит с головой
 
насчет памяти забыл упомянуть
можно взяль любые плашки с частотой 4000 и выше, они на райзене не будут нормально работать, но это хорошие чипы. в биосе занизишь частоту и тайминги
 
I3 9100f и gtx 1650 все на ульрах тянет
Ну опять же, хочется комп на долгосрочную перспективу и не ощущать в будущем нужды в обновлении проца, т.к. это действительно морока. Меняется сокет, от чего нужно покупать новую мать, а на ней вообще ддр5 какой нибудь будет в будущем и история повторится)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Так для каких целей пк нужен то?
Если игры - в первую очередь все бабки надо спускать на видюху, проца и новго i5 хватит с головой
Как я написал, хочу обновить комп полностью но по частям. В будущем думаю приобрести ко всему вышеупомянутому 2070супер или что выйдет в близжайшие пол года-год. По этому сейчас по максимуму набрать именно из этих 4 комплектующих
 
I3 9100f и gtx 1650 все на ульрах тянет
rx 570-580 за 5 кусков выебет твой мусор
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну опять же, хочется комп на долгосрочную перспективу и не ощущать в будущем нужды в обновлении проца, т.к. это действительно морока. Меняется сокет, от чего нужно покупать новую мать, а на ней вообще ддр5 какой нибудь будет в будущем и история повторится)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Как я написал, хочу обновить комп полностью но по частям. В будущем думаю приобрести ко всему вышеупомянутому 2070супер или что выйдет в близжайшие пол года-год. По этому сейчас по максимуму набрать именно из этих 4 комплектующих
Так цели какие и даже что за игры.Если 2,5к -4к и фпс как для кибер спорта не надо (200-300), то можно сэкономить на проце и памяти
 
  • Like
Реакции: yuri_zzz
rx 570-580 за 5 кусков выебет твой мусор
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Так цели какие и даже что за игры.Если 2,5к -4к и фпс как для кибер спорта не надо (200-300), то можно сэкономить на проце и памяти
рдр2, колда мв, побег из таркова, фортнайт. Все будущие проекты. Есть 48-55к и хочу их потратить по максимуму именно на проц, мать, оперативку и охлад. После куплю хорошую видеокарту, хочется иметь около топ компьютер, чтобы лет на 5 точно хватило, запускал игры и было комфортно на нем работать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
з.ы. просто если бы я искал вариант подешевле, взял бы зионы какие нибудь и видеокарты от амуде)
 
3800Х? Не понятно зачем. Бесполезный проц, тот же 3700Х только дороже.
Топовый охлад? Зачем?
Плату из дешевых - MSI B450 Tomahawk Max, на ней будет работать все точно так же, как и на дорогих X570
Или ASUS ROG Strix X470-F Gaming, MSI X470 Gaming Pro Carbon, MSI X470 Gaming Plus
Или почти любые MSI/ASUS на X570

Если есть деньги - бери Intel
где заказать Tomahawk можно? в наличии хрен найдешь
 
рдр2, колда мв, побег из таркова, фортнайт. Все будущие проекты. Есть 48-55к и хочу их потратить по максимуму именно на проц, мать, оперативку и охлад. После куплю хорошую видеокарту, хочется иметь около топ компьютер, чтобы лет на 5 точно хватило, запускал игры и было комфортно на нем работать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
з.ы. просто если бы я искал вариант подешевле, взял бы зионы какие нибудь и видеокарты от амуде)
А щас какое железо?
Тоже думал перейти со зеонов и ддр3 на новую платформу, но в коде с рыксой 110 фпс стабильно на 2560*1080.
Вот думаю подождать пока новые консоли выйдут и рынок сформируется на всяких там ддр5, hbm, wifi6, pci-e 4 и тд
 
Мать бы с wifi6 конечно надо бы, но все это пока не разошлось
 
rx 570-580 за 5 кусков выебет твой мусор
Где ты блять новый rx 570-580 за 5к найдешь? На Авито? Так он сдохнет через 3-4 месяца, и вообще они обе греються и шумят, а из за нагрева они быстрей ломаются. Ладно новый rx 570 ещё можно найти по цене 1650, но этой карте 3 года уже и скоро выйдет rx 5700.
Но rx 580 дороже 1650 и выгодней взять 1650 вместо 580.
 
А щас какое железо?
Тоже думал перейти со зеонов и ддр3 на новую платформу, но в коде с рыксой 110 фпс стабильно на 2560*1080.
Вот думаю подождать пока новые консоли выйдут и рынок сформируется на всяких там ддр5, hbm, wifi6, pci-e 4 и тд
i5 2500 16gb ddr3 960gtx
 
Последнее редактирование: