Помогите с покупкой ПК! Украина! 1000€ ~ 32000грн ~ 75k₽

ВОт нахер такие кабаны по 75к рублей,раньше всегда хейтил плойку,но сейчас понимаю,что лучше купить за 20к плойку и не париться вообще несколько лет-играть в свое удовольствие(Более чем уверен что он берет эту сборку не для рендеринга инженерных программ,а ДЛЯ СТРЕМЧЕГОВ ПУБЭГА И ФОРТНИТА)
ну да, все мы помним что стим позаботился о нас, и дал нам региональные скидки
а что на плойке? норм ценники...
тем более я во время игры, хочу, музло слушать, сворачиваться, и писать что то на мопеде, сходу кидать скрины
и что бы при это нихера не лагало
 
Надо брать хорошие СМАРТовые УПСы
Видимо, в этом весь смысл.
Мне рассказывали что-то за характеристики напряжения (вроде-бы), которые эти БП выдают. Графики какие-то. Пилообразный и еще какой-то прямоугольный. Что там, где нет регулировки в БП, подойдет любой УПС, т.к. напряжение идет пилообразно (по сути - непрерывно, просто с просадками) и в УПСе все успеет переключиться, если в сети пропадет напряжение. А тот, который с корректировкой, нуждается в каких-то особых ИБП, поскольку дешманский медленнее переключается и может потухнуть пекарня. А все из-за того, что напряжение в БП с корректировкой подается какбы рывками (те самые прямоугольники. Наверное, на осциллографе). Во всяком случае, так я все тогда понял, лол.
Так вот, на что кроме мощности обращать внимание при выборе ИБП, я до сих пор не знаю.
 
ну да, все мы помним что стим позаботился о нас, и дал нам региональные скидки
а что на плойке? норм ценники...
тем более я во время игры, хочу, музло слушать, сворачиваться, и писать что то на мопеде, сходу кидать скрины
и что бы при это нихера не лагало
На psn тоже частенько скидки бывают,и ты так же можешь сворачивать и заходить в любимый вк или смотреть видосики про собачек на ютубчике,как бы это все и там есть,и как бэ не лагает нихера там и вирусни с синими экранами нету
 
На psn тоже частенько скидки бывают,и ты так же можешь сворачивать и заходить в любимый вк или смотреть видосики про собачек на ютубчике,как бы это все и там есть,и как бэ не лагает нихера там и вирусни с синими экранами нету
т е можа кидать скрины на мопед, слушая музон, который скинул друг в телеге? и спокойно катать в пабг
upload_2018-4-17_8-37-7.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RAMMSTEIN(RUS)14:88
Видимо, в этом весь смысл.
Мне рассказывали что-то за характеристики напряжения (вроде-бы), которые эти БП выдают. Графики какие-то. Пилообразный и еще какой-то прямоугольный. Что там, где нет регулировки в БП, подойдет любой УПС, т.к. напряжение идет пилообразно (по сути - непрерывно, просто с просадками) и в УПСе все успеет переключиться, если в сети пропадет напряжение. А тот, который с корректировкой, нуждается в каких-то особых ИБП, поскольку дешманский медленнее переключается и может потухнуть пекарня. А все из-за того, что напряжение в БП с корректировкой подается какбы рывками (те самые прямоугольники. Наверное, на осциллографе). Во всяком случае, так я все тогда понял, лол.
Так вот, на что кроме мощности обращать внимание при выборе ИБП, я до сих пор не знаю.

Короче, в сети - синусоида, на выходе инверторов и упс - "синусоида из ступенек".....
Чем качественнее УПС/инвертор, тем больше кол-во ступенек в мод. синусоиде и она ближе к той "ровненькой", что в сети...
На это влияет частота преобразования, чем выше частота, тем дороже транзисторы на выходе инвертора и дороже само устройство... ну и т.п.

ibp2_gr.png
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster и 7login7
Итого: пересмотрев, оценив, остановился на вашей сборке с i-8400, теперь на 100% в топку AMD Ryzen 5 1600X
Вот что получилось:
1) Asus PCI-Ex GeForce GTX 1060 Dual 6GB GDDR5 11 840 грн
Выбрал ее, только потому что очень много отзывов (хорошие или плохие не читал)
2) Процессор Intel Core i5-8400 2.8GHz/8GT/s/9MB (BX80684I58400) s1151 BOX 5560 грн
3)Материнская плата Asus TUF B360-Pro Gaming (s1151, Intel B360, PCI-Ex16) 3550 грн
4) Оператвка Kingston под нее 2666 МГц 6100 грн
5) Edit: SSD Silicon Power Slim S60 240GB 2.5" SATAIII MLC 2 080 грн
6) Корпус GameMax G561-F Red905 грн
7) Edit: Блок питания Chieftec Force CPS-650S 1350 грн
8) Кулер ARCTIC Freezer 33 1 345 грн

Итого: 32730 грн. (будет дешевле тк брать буду в другом магазине). Старая цена с AMD 33795 грн.

1) Поправьте меня, это получился так сказать топчик этого года, верно?
По сабжу, комп нужен только для игорей, в разрешение fullhd с 1060 картой (ибо их (моник и телеков 1080р ) много и steаm links)
2) Вроде при покупке интела идет боксовый кулер , но шумный с i5-8400, правда? и что от может
3) Как я понял, материнка, она именно под этот процессор, посоветуйте другую мать (дороже), если захочу поменять проц на лучший (или нет смысла, будет другой чипсет)?

@Lili_PIt @Sargarus @vinnixxx @Struś @BigBadWolf
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Позволю себе вмешаться со своими рекомендациями.
Первое - как бы не мешало бы уточнять, какие комплектующие вас интересуют, мало ли - корпус с БП на руках и в обновлении не нуждаются.
Второе - если есть возможность брать Asus или Saphire - берите Saphire. Была у меня одна карта от Asus, ох и намучался я с ней, вернее, с охлаждением. Лет семь у меня карта работала в состоянии предзакипания, и даже смена охлаждения не сильно спасла, ибо тепловыделение было адовым. Не просто так на рынок почти всегда первые модели именно Asus выкладывает.
Третье - насчёт гарантии с розеткой я внесу сомнения в вашу душу. Мой брат сейчас пытается вернуть уши по гарантии из-за сломанного микрофона. Розетка морозится. Написал им, через две недели ответили: "а, у вас к нам вопросы? напишите нам ещё раз" (утрированно по содержанию, но не по смыслу), написал ещё раз, опять ждёт ответа. Очень там не любят брать на возврат что-либо.
Четвёртое - сборка на базе интел всегда дороже минимум на 30% выходит. Почему-то.
И пятое - никогда не планируйте сборку по принципу "вот собрал и всё". Потому что проще производить постепенный апгрейд. Опять же, сейчас берёте, чтобы в сумму вместиться, а через месяц-два можно и добавить чего. И понятие "полностью вывозила" довольно растяжимое. Полностью вывозила на чём? На калькуляторе? Или в очередном бенчмарке типа кукурузиса? Вы же попервам можете элементарно не найти задачи для текущей сборки, в которой понятие "вывозила" будет иметь другое значение. И даже игр, в которые вы играете, чтобы полностью требовала такую мощь.

Ну так вот, накидал я тут в другом магазе навскидку железок. Цены розетковские плюс-минус 50-100 грн (проверенно неоднократно). Так, чтобы ориентироваться на что было. Если заинтересует, что за магаз - скажу. Доставка по украине у них есть через ту же новую почту. И товар по гарантии забирают, если что. Но там с гарантией другой немного затык, если заинтересует - расскажу.

Посмотреть вложение 80608
зачем ему гибридный райзен?
 
  • Like
Реакции: KENZI
1) Поправьте меня, это получился так сказать топчик этого года, верно?
По сабжу, комп нужен только для игорей, в разрешение fullhd с 1060 картой (ибо их (моник и телеков 1080р ) много и steаm links)
2) Вроде при покупке интела идет боксовый кулер , но шумный с i5-8400, правда? и что от может
3) Как я понял, материнка, она именно под этот процессор, посоветуйте другую мать (дороже), если захочу поменять проц на лучший (или нет смысла, будет другой чипсет)?
1) Нормальный конфиг
2) Боксовый кулер - говно, высокооборотистый и очень шумный
3) Лучше наверное всё-таки взять мать на чипсете 370 серии, поновее... а цена приблизительно такая-же...

4) Память, во избежание глюков, возьми попроще, ту что указана в поддержке проца - PC4-21300 (DDR4 2666 МГц), система будет шустрой и гнать её бессмысленно..


Лично я считаю покупку "геймерских" матерей с подсветками, свистелками и переделками, абсолютно бесполезной переплатой.... там много лишнего... я б лучше ССД 480 Гиг взял-бы...
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster и KENZI
1) Нормальный конфиг
2) Боксовый кулер - говно, высокооборотистый и очень шумный
понял
3) Лучше наверное всё-таки взять мать на чипсете 370 серии, поновее... а цена приблизительно такая-же...

4) Память, во избежание глюков, возьми попроще, ту что указана в поддержке проца - PC4-21300 (DDR4 2666 МГц), система будет шустрой и гнать её бессмысленно..


Лично я считаю покупку "геймерских" матерей с подсветками, свистелками и переделками, абсолютно бесполезной переплатой.... там много лишнего... я б лучше ССД 480 Гиг взял-бы...
Кинь ссылочки плиз, заценю, и думаю возьму твой совет 99%
 
понял

Кинь ссылочки плиз, заценю, и думаю возьму твой совет 99%
Блин, они дороже получаются немного...
https://hard.rozetka.com.ua/motherb...yte;sort=cheap;21260=intel-z370;21262=248211/

Я просто ориентировался на наши местные ценники...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
оператива
https://hard.rozetka.com.ua/kingston_hx426c16fr2k2_16/p17028539/
https://hard.rozetka.com.ua/kingston_hx426c16fb2k2_16/p17026782/
 
  • Like
Реакции: KENZI
Блин, они дороже получаются немного...
https://hard.rozetka.com.ua/motherb...yte;sort=cheap;21260=intel-z370;21262=248211/

Я просто ориентировался на наши местные ценники...
Норм.
Бро слушай, читал отзывы где-то февральские, и там писали: -что пару месяцев ----- типо к марту, апрелю, маю выйдут супер дешевые материнки под intel z-370. Бред? И насколько они будут дешевле 500грн (1000р) типа..? если так то бред полнейший
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Спасибо за оперативку! :winked:
 
Норм.
Бро слушай, читал отзывы где-то февральские, и там писали: -что пару месяцев ----- типо к марту, апрелю, маю выйдут супер дешевые материнки под intel z-370. Бред? И насколько они будут дешевле 500грн (1000р) типа..? если так то бред полнейший
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Спасибо за оперативку! :winked:

Ну у нас их дешевизну скачок доллара частично съел, к тому-же на новьё на хайпе всегда ставят ценник завышенный...
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster и KENZI
Видик азуз кал полный - дорогая, шумит, греется, кулера отлетели после 3х месяцев майнинга...
Посмотри что-то из мси армор, гейминг х еще палиты джет стримы хорошие и гигабайт г1 гейминг, всё остальное хлам
мать лучше возьми на з370 из тех что подешевле разница в цене по сути только в свистоперделках
и да есть такой магазин телемарт,юа там дешевле чем на розетке
 
Кароче можно сказать что обновился, но...
Позавчера ночью по быстрому заказал, а сейчас думаю подойдет ли это все в одну кучу? Заказы находится в моем отделение, все вперлось в кулер.
Набрал немного не то, что планировалось парой постами выше.
Особенно интересует видео карта в материнку, и материнка в корпус.
Не особо в этих Pinы -.уины всяких разбираюсь, провода, и тд.

Походу все входит и подходит.

Проблема №1. Сразу планировал посидеть на боксовом кулере, но проблема в том что проц заказал на другом сайте и Intel Core i5-8600K идет без боксового кулера. Теперь вопрос, какой кулер выбрать для проца? Подойдет ли тот что советовал @BigBadWolf ARCTIC Freezer 33 для i5-8400?.
И вторая проблема, мой компьютерный стол позволяет всунуть только маленькие компьютерные корпуса, поэтому выбрал корпус приблизительно размер как у меня стоит сейчас, вот этот Корпус Aerocool PGS Cruisestar Advance Black (CRUISESTAR Advanсe) и в нем максимальная высота кулера ЦП - 153мм , тот что советовал @BigBadWolf ARCTIC Freezer 33 150 x 123 x 95 мм. В смысле он же будет в мать запихиватся, толщина материнки типа не идет в счет? Это 153мм именно чистого размера для башни кулера?
А как начает этого кулера Zalman CNPS10X Optima (2011), но он вообще 152мм :(, один милимметр разницы от корпуса:(.
Посоветуйте плиз кулер, ~1500грн от сюда https://hard.rozetka.com.ua/coolers/c80099/21440=5004/
Призываю, кто помогал в прошлый раз @Lili_PIt @Sargarus @vinnixxx @Struś @BigBadWolf @7login7


ПА-МА-ГИ-ТЕ ПЛИЗ
 
Последнее редактирование:
Не критично, если крышку не ставить
 
в том то и дело, что хочу крышку ставить
Хотеть не вредно. Ты живёшь где? У нас в днепре жара такая, что я один системник открыл от греха подальше. И сквозняки регулярно устраиваю. Может случится так, что по первам это будет хорошее решение от перегрева. Ну а потом, как-то оно решится. Может рога башне подпилишь :kappa:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И три миллиметра - это не настолько критично, крышку можно и натянуть.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И по идее все матери стандартной толщины в области процессора. Но я никогда не замечал такую характеристику, как высота кулера. Я обычно от общих габаритов плясал.
 
Позавчера ночью

ARCTIC Freezer 33 - он до 320 Ватт рассеивает, у i5-8400 - выделение тепла 65 Ватт, у тебя будет макс. запас ~ x5, можешь не париться....

По поводу "влезет/не влезет", по идее - должен... если сами Аерокулы не наипали...
Во всяком случае, не видно отрицательных отзывов, что что-то не влезает, да и у железотестеров претензий на этот счет не было...