Помогите с покупкой ПК! Украина! 1000€ ~ 32000грн ~ 75k₽

ARCTIC Freezer 33 - он до 320 Ватт рассеивает, у i5-8400 - выделение тепла 65 Ватт, у тебя будет макс. запас ~ x5, можешь не париться....

По поводу "влезет/не влезет", по идее - должен... если сами Аерокулы не наипали...
Во всяком случае, не видно отрицательных отзывов, что что-то не влезает, да и у железотестеров претензий на этот счет не было...
Купил в итоге i5-8600k, для него тоже норм (разгон и тд)? Я знаю что ты херни не посоветуешь!
И если на сайте про корпус написано 153мм, это же обозначает чистых 153 от матери,процика, верно же?
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Купил в итоге i5-8600k, для него тоже норм (разгон и тд)? Я знаю что ты херни не посоветуешь!
И если на сайте про корпус написано 153мм, это же обозначает чистых 153 от матери,процика, верно же?
От верхней поверхности проца до внутренней поверхности крышки.

i5-8600K - 95 Ватт, запас ~ тройной.
 
Последнее редактирование:
Позволю себе вмешаться со своими рекомендациями.
Первое - как бы не мешало бы уточнять, какие комплектующие вас интересуют, мало ли - корпус с БП на руках и в обновлении не нуждаются.
Второе - если есть возможность брать Asus или Saphire - берите Saphire. Была у меня одна карта от Asus, ох и намучался я с ней, вернее, с охлаждением. Лет семь у меня карта работала в состоянии предзакипания, и даже смена охлаждения не сильно спасла, ибо тепловыделение было адовым. Не просто так на рынок почти всегда первые модели именно Asus выкладывает.
Третье - насчёт гарантии с розеткой я внесу сомнения в вашу душу. Мой брат сейчас пытается вернуть уши по гарантии из-за сломанного микрофона. Розетка морозится. Написал им, через две недели ответили: "а, у вас к нам вопросы? напишите нам ещё раз" (утрированно по содержанию, но не по смыслу), написал ещё раз, опять ждёт ответа. Очень там не любят брать на возврат что-либо.
Четвёртое - сборка на базе интел всегда дороже минимум на 30% выходит. Почему-то.
И пятое - никогда не планируйте сборку по принципу "вот собрал и всё". Потому что проще производить постепенный апгрейд. Опять же, сейчас берёте, чтобы в сумму вместиться, а через месяц-два можно и добавить чего. И понятие "полностью вывозила" довольно растяжимое. Полностью вывозила на чём? На калькуляторе? Или в очередном бенчмарке типа кукурузиса? Вы же попервам можете элементарно не найти задачи для текущей сборки, в которой понятие "вывозила" будет иметь другое значение. И даже игр, в которые вы играете, чтобы полностью требовала такую мощь.

Ну так вот, накидал я тут в другом магазе навскидку железок. Цены розетковские плюс-минус 50-100 грн (проверенно неоднократно). Так, чтобы ориентироваться на что было. Если заинтересует, что за магаз - скажу. Доставка по украине у них есть через ту же новую почту. И товар по гарантии забирают, если что. Но там с гарантией другой немного затык, если заинтересует - расскажу.

Посмотреть вложение 80608

Sapphire — вендор AMD и только. Имейте это в виду.
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Sapphire — вендор AMD и только. Имейте это в виду.
Сапфир разработчик референсов для ATI всю жизнь был, все предсерийные карты для тестов были исключительно Сапфировские.

Правда, иногда, приходилось "тюнинговать" систему охлаждения, в т.ч. и на картах запущеных в серийное производство.

После покупки ATI AMDшниками и последовавшего, после этого "слияния," ухода части команды разрабов, перестал покупать эти видюхи....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
Сапфир разработчик референсов для ATI всю жизнь был, все предсерийные карты для тестов были исключительно Сапфировские.
И что ты хочешь этим сказать? Я не спорю с этим. Просто суть изначально была в том, что если перед нами будет выбор "asus или sapphire, то берите sapphire", хотя речь вообще идет про чипы Nvidia, а Sapphire является вендором AMD. Советовать Sapphire в качестве одного из вендоров Nvidia некорректно по вышеупомянутым причинам.
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
И что ты хочешь этим сказать? Я не спорю с этим. Просто суть изначально была в том, что если перед нами будет выбор "asus или sapphire, то берите sapphire", хотя речь вообще идет про чипы Nvidia, а Sapphire является вендором AMD. Советовать Sapphire в качестве одного из вендоров Nvidia некорректно по вышеупомянутым причинам.
Не то что некорректно, а глупо....
Сапфир никогда и ничего на НВидии не делал...

Сорри, просто не вкурил суть с самого начала, спать хочу... :6:
 
--Ссылка удалена--
@BigBadWolf - во мудаки... :stare:
Прийдется кулера докуплять самому, ждать с моря погоды походу нет смысла
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf