Помогите решить проблему critical process died

Swalck

Участник
Дней с нами
3.034
Розыгрыши
0
Сообщения
36
Репутация
0
Реакции
6
Здравствуйте форумчане решил я переустановить windows и начала появлятся эта ошибка проверил железо все в порядке читал в интернете про эту ошибку пытался что либо сделать ничего не помогает. У меня ноутбук msi gl63 8rd его характеристики:
i5 8300h
gtx 1050ti 4gb
12 gb оперативы
ssd 240 gb
Высказывайте свои предположения я ему не могу уже ума дать месяц ,отдавал его в ремонт у них ошибка не вылетает они его просто прогоняли в играх, а ошибка вылетает только тогда, когда просто пользуешься системой, там в интернете лазишь или работаешь с документами.Хотел проверить файлы дампа памяти после ошибки а виндовс эти файлы не создает почему-то галочка стоит чтобы он это делал
Если поможете решить проблему готов дать 500 рублей за это
 
Загляни сюда посмотри внимательно почитай пойми https://remontka.pro/critical-process-died-windows-10/
А теперь ты сам все решишь . Скачать дрова с сайта производителя ноута это раз . Если не помогло - скачать с сайта производителя компонентов .
Естесна желательно на чистую систему - сперва пусть винда сама поставит дрова - если все норм и ошибки не будет - пользоваться ноутом как обычно .
Если же появится ошибка -скачать с сайта ноута .
Если проблема останется - скачать с сайта производителя компонентов

Например у меня ноут НР , а видяха АМД . Сперва качал с сайта производителя - то есть НР . Если не помогало то с сайта АМД . Но мне помогало именно с сайта производителя .

Уот и все .
 
Ну еще раз переустанови. Возьми Сборку винды LITE или LTSC. Ну или еще чего типа Compact. Только с нормальных ресурсов.
 
Ну еще раз переустанови. Возьми Сборку винды LITE или LTSC. Ну или еще чего типа Compact. Только с нормальных ресурсов.
Так он с такими сборками еще больше проблем наберет .Так как в каждой сборке что нибудь да будет вырезано для облегчения или переклепано для удобства .
Ему чистую винду поставить нужно. Дело в каком то софте который на его компе и имеет проблемы с сопряжением . Единственный вариант безопасный режим использовать или же полная переустановка виндовс с оф сайта без всяких кряков херяков и активаторов . Далее как выше описал пользоваться и наблюдать. если все нормально будет то привести ноут в рабочее состояние для повседневного использования .
Больше ни как . Ну в край жесткий диск другой использовать . А вдруг в нем проблемы .
 
Так как в каждой сборке что нибудь да будет вырезано для облегчения или переклепано для удобства .
Много лет юзаю сборки и не жалуюсь. Максимум из багов:
- Панель управления в полноэкранке не пропадала.
- Левые стыковки справки/Эджа пытались вылезать для "Открыть с помощью..".
Как раз от вырезанности меньше фуфла, процессов и прочего. Как следствие - ниже нагрузка на диск.
 
Загляни сюда посмотри внимательно почитай пойми https://remontka.pro/critical-process-died-windows-10/
А теперь ты сам все решишь . Скачать дрова с сайта производителя ноута это раз . Если не помогло - скачать с сайта производителя компонентов .
Естесна желательно на чистую систему - сперва пусть винда сама поставит дрова - если все норм и ошибки не будет - пользоваться ноутом как обычно .
Если же появится ошибка -скачать с сайта ноута .
Если проблема останется - скачать с сайта производителя компонентов

Например у меня ноут НР , а видяха АМД . Сперва качал с сайта производителя - то есть НР . Если не помогало то с сайта АМД . Но мне помогало именно с сайта производителя .

Уот и все .
Я пробывал оф версию устанавливать предварительно отключить автоустановку драйверов и качал все оф сайта производителя все равно не помогало
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Самое интересное в том что когда я пользовался прошлой виндой дрова мне установила сама винда и все было в порядке
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати я все делал как с того сайт было сказано, все компоненты железа проверил все в порядке
 
Я пробывал оф версию устанавливать предварительно отключить автоустановку драйверов и качал все оф сайта производителя все равно не помогало
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Самое интересное в том что когда я пользовался прошлой виндой дрова мне установила сама винда и все было в порядке
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати я все делал как с того сайт было сказано, все компоненты железа проверил все в порядке
Я же написал . Сперва пусть сама винда поставит . Если проблема останется то потом уже идти на оф сайты производителей .А ты наоборот сделал .
Тем более ты сам пишешь " Самое интересное в том что когда я пользовался прошлой виндой дрова мне установила сама винда и все было в порядке " - а чего же отключил тогда . ну даешь .
Иди переделывай . Винду с оф сайта и Пусть сама винда поставит дрова . и пользуйся .
500 себе оставь =)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Много лет юзаю сборки и не жалуюсь. Максимум из багов:
- Панель управления в полноэкранке не пропадала.
- Левые стыковки справки/Эджа пытались вылезать для "Открыть с помощью..".
Как раз от вырезанности меньше фуфла, процессов и прочего. Как следствие - ниже нагрузка на диск.
для отключения можно потом уже винтвикером отключить ненужное и все норм . а сборки - ну так у тебя идет а у него могут быть проблемы . Так что пусть лучше ставит оф винду с сайта мелкософтов и ждет полнейшей установки дров . день два все установится . И норм потом пользоваться будет . А там и винтвикером ненужный хлам уже отключит сам .
Зачем усложнять ему проблему .
 
  • Like
Реакции: Swalck
Я же написал . Сперва пусть сама винда поставит . Если проблема останется то потом уже идти на оф сайты производителей .А ты наоборот сделал .
Тем более ты сам пишешь " Самое интересное в том что когда я пользовался прошлой виндой дрова мне установила сама винда и все было в порядке " - а чего же отключил тогда . ну даешь .
Иди переделывай . Винду с оф сайта и Пусть сама винда поставит дрова . и пользуйся .
500 себе оставь =)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

для отключения можно потом уже винтвикером отключить ненужное и все норм . а сборки - ну так у тебя идет а у него могут быть проблемы . Так что пусть лучше ставит оф винду с сайта мелкософтов и ждет полнейшей установки дров . день два все установится . И норм потом пользоваться будет . А там и винтвикером ненужный хлам уже отключит сам .
Зачем усложнять ему проблему .
Хорошо попробую твой способ спасибо большое.Я так понимаю у тебя тоже была такая проблема?
 
Хорошо попробую твой способ спасибо большое.Я так понимаю у тебя тоже была такая проблема?
Я без компа сижу 🤣 почти пол года скоро будет (даже игру вернее акк продаю из за этого =) ) . Примерно с таких проблем и начиналось . синий экран проблемы с драйвером хз каким потому что ошибка как у тебя была . Но я не сносил винду потому что не было куда скинуть файлы кучу файлов с диска . Все тянул до последнего . И в один прекрасный момент сдох слот ОЗУ ,вместо 8 стало показывать то 5 гигов то 3,2 ,короче гуляло как хотело. Далее последовали проблемы с биос .И бац утром комп не запустился . Нашел другой диск поставил туда винду , просидел часа два три , предложило обновить систему для установки дров , нажал перезагрузить и комп больше не включился . Сигнальные показывало ошибку биос . Прочитав в инете что можно решить проблему зажав стрл+и типа биос обновится или восстановится . Ноут как бы запустился и тут же вырубился с сигнальными - дохлый проц .
Ищу деньги на проц и материнку теперь =)
а все думаю надо было просто снести винду вовремя - стояла года четыре .
 
В журнале событий смотреть надо на что именно ругается.