Ozon.ru - Общая тема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лоллирую с того как после введения платной доставки они начали долбить пушами телефон.
 
Ну да, ну да, рекордное увеличение продаж, как же.... на деле количество заказов, начиная с четверга, упало примерно в три раза( это достоверный инсайд из пвз озона) при этом сильно(в разы) выросла стоимость заказов(средний чек)
На деле озон на этой своей "революции" ничего не потеряет, они отсекают примерно 80% клиентов, делавших мелкие заказы, которые, по сути, были не просто невыгодны озону, но и вовсе приносили убытки.
От этого нововведения пострадали две категории людей, покупатели совершавшие покупки стоимостью до 500-1000 рублей и пункты выдачи, прибыль которых зависит как раз таки от количества заказов.
Количество пвз точно очень сильно упадет, ну нет смысла сотрудничать с озоном при таком малом количестве посылок, 2-3 тысячи рублей в месяц не стоят этого геморроя.
А вообще 300р за доставку и есть реальная сумма затрат озона на доставку каждой посылки
Открою вам секрет: пвз (не озон порт) вообще ничего от озона не получают и несут большую ответственность за все посылки. А их единственный профит в том, что возможно, человек забирающий посылку что-то купит у них.
 
Открою вам секрет: пвз (не озон порт) вообще ничего от озона не получают и несут большую ответственность за все посылки. А их единственный профит в том, что возможно, человек забирающий посылку что-то купит у них.
Как владелец одного из пвз скажу что это не так, с каждого заказа пвз получает 50р и 0.5%от суммы заказа если клиент оплачивает при получении( таковых примерно один заказ из сотни), ну а вероятность продажи чего либо, тому кто пришел забирать заказ, исчезающе мала, за пару лет работы такое случилось не более пяти раз
 
Кто-нибудь пробовал оформлять премиум, совершать покупку и отказываться от него?
 
  • Like
Реакции: creative36rus и 1134hell
Возможно, опять готовятся к возврату бесплатной доставки.
В группе вк кто-то говорил, что с понедельника будут изменения. Конечно, озон поднагадил себе всей этой ситуацией. И сделали 40 складов, с каждого стоимость доставки берётся отдельно. Это вообще не проблема покупателя, на каких складах, что у них лежит. А они финансовую ответственность перекладывают.
ну там видно за гении маркетолухи сидят с зп в 500 тысяч и вводят эти нововведения
 
  • Like
Реакции: sheva4365
Сейчас на озоне можно получить максимально 450 + 300 + 500 баллов на новый аккаунт. Вот инструкция:

1. Заходим в Chrome или в другом браузере режиме инкогнито на сайт Ozon и переходим в раздел акции (или на эту страницу --Ссылка удалена-- ).
2. Вылетит баннер про подписку. Вводим email (который еще не использовался для регистрации Ozon) и ждем когда придет письмо с подтверждением регистрации Ozon на указанный email.
Если банер не всплывает - обновите страницу, или закройте бразуер и повторите все сначала.
3. Проверяем почту. В первом письме от Ozon приходит пароль, сгенерированный автоматически.
4. Заполняем личные данные (без даты рождения) и номер телефона. Подтверждаем через СМС.
5. Вводим кодовое слово pmb7db8s4ml – счет пополняется на 200 баллов. (Раньше давали 300 баллов)
6. Устанавливаем мобильное приложение Ozon, заходим и вводим код OZON33N5K7 (либо любой другой рабочий реферальный код) – счет пополняется еще на 250 баллов. Реферальная программа будет работать до 28 февраля.
Таким образом получается 450 баллов, которыми можно как раз отбить нынешнюю платную доставку.

7. После выполнения и получения любого заказа указываем дату рождения, так чтобы ДР было +15 дней от дня, когда заказ был получен.
К примеру забрали/получили посылку 12 числа, тогда дату рождения указываете 27 числа числа текущего месяца.
Через 8 дней от момента указания даты рождения счет пополнится еще на 300 баллов.

8. После первого заказа становится доступно участие в реферальной программе по акции "Приведи друга", вы можете поделиться своим реферальным кодом, и если пользователь, воспользовавшийся вашим кодом, сделает заказ и оплатит заказ на сумму 2500 рублей (без учета баллов, сертификатов, промокодов и стоимости доставки), вы получите еще 500 баллов на свой счет.
 
Последнее редактирование:
Ну да, ну да, рекордное увеличение продаж, как же.... на деле количество заказов, начиная с четверга, упало примерно в три раза( это достоверный инсайд из пвз озона) при этом сильно(в разы) выросла стоимость заказов(средний чек)
На деле озон на этой своей "революции" ничего не потеряет, они отсекают примерно 80% клиентов, делавших мелкие заказы, которые, по сути, были не просто невыгодны озону, но и вовсе приносили убытки.
От этого нововведения пострадали две категории людей, покупатели совершавшие покупки стоимостью до 500-1000 рублей и пункты выдачи, прибыль которых зависит как раз таки от количества заказов.
Количество пвз точно очень сильно упадет, ну нет смысла сотрудничать с озоном при таком малом количестве посылок, 2-3 тысячи рублей в месяц не стоят этого геморроя.
А вообще 300р за доставку и есть реальная сумма затрат озона на доставку каждой посылки
так еще не вечер. жди просадки еще в 3 раза.
300 руб затраты на доставку? это если их мало. а когда их много затраты не больше 100 рублей.
долго ли ПВЗ будут существовать в таком режиме? их закроют
 
  • Like
Реакции: @LEzhka и creative36rus
2. Вылетит баннер про подписку. Вводим email (который еще не использовался для регистрации Ozon) и ждем когда придет письмо с подтверждением регистрации Ozon на указанный email.
Если банер не всплывает - обновите страницу, или закройте бразуер и повторите все сначала.
3. Проверяем почту. В первом письме от Ozon приходит пароль, сгенерированный автоматически.

Ввожу мейл, нажимаю активировать и войти, и меня перенаправляет на регистрацию. Я что то не так делаю?
 
Ввожу мейл, нажимаю активировать и войти, и меня перенаправляет на регистрацию. Я что то не так делаю?
Должно придти другое письмо с паролем.
Тема письма "Уважаемый клиент, подтверждение Ваших данных"
Нужно залогиниться с пришедшим на почту паролем и уже в личном кабинете активировать кодовое слово.
 
Последнее редактирование:
Шульгин и коммерческий директор рассказывают об увеличении продаж минимум на 30%.
И ведь как бы не ругали все Озон, на тематических площадках и форумах люди действительно стали больше интересоваться скидками/купонами/сертификатами/баллами и остальными плюшками для оформления заказа. И если даже я преувеличиваю, то как минимум уровень заинтересованности все тот же.
Цены только на некоторые интересующие позиции снизили, и то в начале недели. При небольших заказах цена на доставку не отбивается.
Мне кажется, что на фоне спада цен на некоторые товары регионы начали больше интересоваться, у кого доставка всегда была платной.
А мне, например, платить как минимум 299 р. за доставку в постомат, до которого своими ногами еще и топать, не вариант.
Все вкусные плюшки убрали/срезали. В итоге заказывать в Озоне для меня теперь невыгодно. Те же цены у других магазинов-конкурентов.
По поводу упаковки претензий не имею. Упаковывают так, что похудеешь, пока вскроешь. Лучше бы экономичней упаковывали. Открытка пришла в картоне, пупырышках и отдельной коробке.
Если только делать крупный заказ (и ловить хорошие скидки), то доставка скорее всего окупится.
Думается, что все-таки Озон немного откатит свои нововведения.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: serkor1983 и creative36rus
Шульгин и коммерческий директор рассказывают об увеличении продаж минимум на 30%.
И ведь как бы не ругали все Озон, на тематических площадках и форумах люди действительно стали больше интересоваться скидками/купонами/сертификатами/баллами и остальными плюшками для оформления заказа. И если даже я преувеличиваю, то как минимум уровень заинтересованности все тот же.
Цены только на некоторые интересующие позиции снизили, и то в начале недели. При небольших заказах цена на доставку не отбивается.
Мне кажется, что на фоне спада цен на некоторые товары регионы начали больше интересоваться, у кого доставка всегда была платной.
А мне, например, платить как минимум 299 р. за доставку в постомат, до которого своими ногами еще и топать, не вариант.
Все вкусные плюшки убрали/срезали. В итоге заказывать в Озоне для меня теперь невыгодно. Те же цены у других магазинов-конкурентов.
По поводу упаковки претензий не имею. Упаковывают так, что похудеешь, пока вскроешь. Лучше бы экономичней упаковывали. Открытка пришла в картоне, пупырышках и отдельной коробке.
Если только делать крупный заказ (и ловить хорошие скидки), то доставка, конечно, окупится.
Думается, что все-таки Озон немного откатит свои нововведения.

Не то что заказывать ; заходить туда не хочется с доставкой 300 рублей
 
кто мешает подключить премиум на 2 месяца и потом его отменить?

Там в любом случае в течении двух месяцев возвращают деньги за премиум или если только заказов не было? Т.е. услуга не была использована. Или может ещё какие то подводные камни? Кто вообще такой способ использовал?
 
Кто вообще такой способ использовал?
я использовал, смысла отключать сразу нет, выгодно 1,5 месяца потариться, а там отключать, так что отзывы будут месяца через 2.
P.S.: Про то что ничего не покупать там не слова
 
Должно придти другое письмо с паролем.
Тема письма "Уважаемый клиент, подтверждение Ваших данных"
Нужно залогиниться с пришедшим на почту паролем и уже в личном кабинете активировать кодовое слово.
Нет, я имею в виду что у меня вот так:

Перехожу по ссылке в первом пункте у вас которая.
Там в поле ввожу мой мейл, потом жму войти и активировать. И меня перекидывает сразу в регистрацию. Никаких сообщений на электронную почту не приходит, т.е. требует зарегистрироваться сразу на сайте
 
Но там много про то, что Озон оставляет за собой право в любой момент изменить условия
и так же там написано, что после изменений условий ты их должен подтвердить, я хз чем вы читаете...
 
Шульгин и коммерческий директор рассказывают об увеличении продаж минимум на 30%.
И ведь как бы не ругали все Озон, на тематических площадках и форумах люди действительно стали больше интересоваться скидками/купонами/сертификатами/баллами и остальными плюшками для оформления заказа. И если даже я преувеличиваю, то как минимум уровень заинтересованности все тот же.
Цены только на некоторые интересующие позиции снизили, и то в начале недели. При небольших заказах цена на доставку не отбивается.
Мне кажется, что на фоне спада цен на некоторые товары регионы начали больше интересоваться, у кого доставка всегда была платной.
А мне, например, платить как минимум 299 р. за доставку в постомат, до которого своими ногами еще и топать, не вариант.
Все вкусные плюшки убрали/срезали. В итоге заказывать в Озоне для меня теперь невыгодно. Те же цены у других магазинов-конкурентов.
По поводу упаковки претензий не имею. Упаковывают так, что похудеешь, пока вскроешь. Лучше бы экономичней упаковывали. Открытка пришла в картоне, пупырышках и отдельной коробке.
Если только делать крупный заказ (и ловить хорошие скидки), то доставка, конечно, окупится.
Думается, что все-таки Озон немного откатит свои нововведения.
кто мешает подключить премиум на 2 месяца и потом его отменить?
Как вы не не понимайте , премиум ничего не даёт , там бесплатная доставка только от 3000
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.