Wb уже банкрот,там немерено кредитов набрано. И дело не только в последних событиях. Даже Ротенберги и Тимченко в 2026 перестали платить по кредитам госбанкам!! Тоже банкроты.. Такие проекты живут исключительно за счет госфинансирования (как и все бизнес-структуры Ротенберга и прочих Грефов), а оно сейчас «встало».. Да и за набранные кредиты олигархи сейчас перестали не только кредиты по телу платить,но впервые в этом году даже проценты не смогли загасить.
Ну а Wildberries срочно ищет склады за границей-уже все свободные площади в Казахстане забрал и строиться собирается там-всю землю в аренду скупает...Понятно же ,кому WB принадлежит и к чему эти планы..Ким уже никто,зато её бывший
Владислав Бакальчук злорадно потирает в сторонке ручки-он теперь ген дир МВИДЕО - и переделывает сеть из ритейла -полностью в маркетплейс,уже кучу контрактов подписал до 2030г.
Прекращение выплат по кредитам госбанкам крупными бизнес-структурами грозит передачей ключевых активов под управление государства для реструктуризации долгов.
meo.ru