Ограничения на гифты в стиме

Dragon

ay
Дней с нами
3.646
Розыгрыши
1
Сообщения
298
Репутация
30
Реакции
159
Игры, в которых присутствует VAC система или блокировка от разработчика (game ban) могут быть куплены или на один аккаунт Steam, или в качестве подарка, который сразу будет отправлен получателю. Игры больше не могут быть сохранены в вашем инвентаре для дальнейших передач или сделок. Если вы отправили подарок кому бы то ни было, кто получит перманентную блокировку, у вас также не будет больше возможности подарить данную игру снова.

С этого дня Steam не позволяет пользователям покупать копии игр, где есть VAC или Game Ban, в свой инвентарь.

Оригинал https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=1327-WUJX-5722
 
  • Like
Реакции: Justman
На gifts.tm RU+CIS гифт контры дороже, чем в стиме. Аж сердце прихватило.
 
Если вы отправили подарок кому бы то ни было, кто получит перманентную блокировку, у вас также не будет больше возможности подарить данную игру снова
Значит ли это, что отслеживают изначального покупателя гифта и запрещают дарить ему или же запрет ложится на последнего?
Иными словами, будет ли бан у меня, если продам через gifts.tm?
 
Значит ли это, что отслеживают изначального покупателя гифта и запрещают дарить ему или же запрет ложится на последнего?
Иными словами, будет ли бан у меня, если продам через gifts.tm?
Если тот, кому ты подарил гифт - получит VAC, то он ляжет и на твой аккаунт, с которого ты изначально покупал гифт.
И в целом.
> Игры больше не могут быть сохранены в вашем инвентаре для дальнейших передач или сделок.
/ Ошибся, видимо все не так серьезно.
 
Последнее редактирование:
получит VAC, то он ляжет и на твой аккаунт
Ненене
If you directly gift a game to someone who gets permanently banned, you won’t be able to gift that game again.

Ты получаешь только бан на дарение этой игры в дальнейшем

UPD

Почитал статью в суппорте, вот, что там написано:
if an account has directly gifted a game to other players who have been VAC or permanently Game Banned, then that account will lose the ability to gift that game.
Насколько я понимаю, бан получает тот, кто напрямую дарит
А значит, что при трейде ты в безопасности
 
  • Like
Реакции: wh1ter0se
Значит ли это, что отслеживают изначального покупателя гифта и запрещают дарить ему или же запрет ложится на последнего?
Иными словами, будет ли бан у меня, если продам через gifts.tm?
Насколько я понял, если тот кому ты подарил гифт получил вак, то ты больше не сможешь дарить эту игру никому в будущем. То есть к примеру покупать гифт на основе, дарить на твинка и там читерить. Это вольво так с читерами борятся =P Вон близзард банят один раз когда словили на читерстве, а когда человек покупает вторую копию, банят второй раз уже даже без читов :D вот это я понимаю борьба с читерами, а не тот детский сад который у вольво с читерами с появления CS:GO)
 
  • Like
Реакции: Justman
Значит ли это, что отслеживают изначального покупателя гифта и запрещают дарить ему или же запрет ложится на последнего?
Иными словами, будет ли бан у меня, если продам через gifts.tm?
Если тот, кому ты подарил гифт - получит VAC, то он ляжет и на твой аккаунт, с которого ты изначально покупал гифт.
И в целом.
> Игры больше не могут быть сохранены в вашем инвентаре для дальнейших передач или сделок.
Теперь игры, в которых есть античит VAC и Игровая Блокировка, могут быть куплены только для себя или подарены незамедлительно. Копии таких игр в виде гифтов больше не могут сохраняться в ваш инвентарь для обмена. Если вы отправили подарок тому, кто уже получил блокировку VAC или перманентную Игровую Блокировку, то вы больше не сможете дарить гифт этой игры.
 
  • Like
Реакции: wh1ter0se и Justman