Обсуждение купонов Aliexpress - 2023 - 24

Тема закреплена бессрочно
Конкретно 2032 полно малоизвестных фирм, вполне приличные батки. Кроме того есть Panasonic и Sony, очень похожие на оригинал.
Кстати на ВБ в прошлом месяце покупал CR2032 Перфео 100 шт., вышли по 7 руб. за шт. Дешевле Али.
 
  • Like
Реакции: Georg99 и karambas


Писала в алике, ответа нет. Еще 13 числа начала писать, так как движения не было 🤷‍♀️
Либо продавец в запое после выходных сейчас отдуплится и ответит или забудь
 
Если посылки оформлены на ФИО с коверками, на таможне все равно определят, что это одному человеку?
Кто-то уже проходил таможенное оформление?
Всё норм, не сцы!. Стандартная процедура, если не требовали паспорт во время оформления, то безличный досмотр.
 
Последнее редактирование:
Всё норм, не ссы!. Стандартная процедура, если не требовали паспорт во время оформления, то безличный досмотр.
У меня при заказе ножа тоже не требовали паспорт ввести, но таможня завернула. Другой заказ от того же прода, но паспорт успел добавить, прошлел таможню норм.
 
Те аккаунты которые сейчас прочекал и 400 не дали (хотя на акки из этой пачки хорошо давали до массового сжигания баллов на прошлой неделе) они уже окончательно отбракованы? На них в следующую раздачу тоже не дадут баллы? (ну по предыдущему опыту)
 
  • Like
Реакции: Georg99
на вчерашнюю пачку перестало сыпать вообще пришлось откапывать новую
 
У меня не так, сколько не лазай, принудительно закрывал приложение, не помогало. После появления баннера программы лояльности тоже всегда ноль. А в ББ при открытии товара или переходе в значок баллов они сразу появляются. Лазить бесполезно.
Что такое бб
 
  • Haha
Реакции: varyag
Давно не пользовался Почтой России, и начитавшись здесь про QR и отказ без него отдавать заказы, пошел за своими посылками. Приготовился брать отделение штурмом и с паспортом).ФИО с небольшими коверками (у одной только имя), адресы левые (но на районе), телефоны левые (но симки мои). Перед получением посылки добавил к себе в приложение. Получение не отличалось от той процедуры, что была год назад. Показал штрих из приложения-нашла посылки-пришел код в приложение-забрал посылки. Про QR даже никто не обмолвился. Отделение центральное в обл.центре.
Поменьше читай всякой фигни, тогда и жить будет проще
 
Я купила несколько дорогих вещей, под купон 1900/200 и что-то они на таможне все стоят и не доставляются.
Есть же пошлина на ввоз, и я беспокоюсь, не из-за этого ли они стоят.
Кто нибудь знает какай сумма беспошлинного ввоза посылок с Али?
Если посылки оформлены на ФИО с коверками, на таможне все равно определят, что это одному человеку?
Кто-то уже проходил таможенное оформление?
если почтой, простое без паспортных - то можно не заморачиваться, просто зависло
 
Там сало не накинули? Или еще что нибудь на баллы?
 
Это пока... Практически везде сейчас просят QR...
еще не ходила, но позвонила вчера своей знакомой почтарке. Она сказала, что по штрихкоду пробьют все мои, а потом из приложения QR покажу. И всё норм будет. Так что сегодня коробку чая и конфет и с грузовиком пойду забирать. Разом много пришло :wink:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Баллы сыпят. Из пачки 40 шт дали на 15 акков
 
еще не ходила, но позвонила вчера своей знакомой почтарке. Она сказала, что по штрихкоду пробьют все мои, а потом из приложения QR покажу.
Не всегда так работает, QR может не сработать на пачку, лучше код с телефона. С первых дней введения QR на нашей почте работники просекли что он плохо работает на тех кто получает свои пачки посылок с коверками фио и разными номерами/адресами, и сами стали просить давать им старые добрые штрихи, ну а мой телефон они уже наизусть выучили, и все выдается по старинке (штрихи, код подтверждения) абсолютно без проблем и лишних вопросов.
 
Что за суета с QR. Он нужен, чтобы подтвердить свою личность без паспорта и смс.
Все посылки, что автоматом подтянулись по номеру телефона, они видят по QR. Все остальные с левыми номерами ищут вручную - или по ФИО, или по трекам (штрихам), но отдают всё по тому же QR.
 
  • Like
Реакции: xdamon, BegemoT и karambas
Не всегда так работает, QR может не сработать на пачку, лучше код с телефона. С первых дней введения QR на нашей почте работники просекли что он плохо работает на тех кто получает свои пачки посылок с коверками фио и разными номерами/адресами, и сами стали просить давать им старые добрые штрихи, ну а мой телефон они уже наизусть выучили, и все выдается по старинке (штрихи, код подтверждения) абсолютно без проблем и лишних вопросов.
у меня так же, если номер не воспадает с зареганым в почтерф , то кр код не поможет.
 
Что за суета с QR. Он нужен, чтобы подтвердить свою личность без паспорта и смс.
Все посылки, что автоматом подтянулись по номеру телефона, они видят по QR. Все остальные с левыми номерами ищут вручную - или по ФИО, или по трекам (штрихам), но отдают всё по тому же QR.
не отдают, вернее не всегда, если получать по одной посылке с левым номером скорее всего QR код сработает, но если несколько сразу и с разными номерами телефонов, то скорее всего нет, проще дать свой номер и сказать код подтверждения чем каждый раз играть в лотерею
 
не отдают, вернее не всегда, если получать по одной посылке с левым номером скорее всего QR код сработает, но если несколько сразу и с разными номерами телефонов, то скорее всего нет, проще дать свой номер и сказать код подтверждения чем каждый раз играть в лотерею
ну я сразу говорю, номера там левые написал, ищите по фамилии или штрих код.

сейчас на али же вообще любой номер можно написать
 
У меня все посылки складывают в отдельный ящик. При получении просто сначала сканируют все коды с посылок - а потом уже только показываю куар. Никаких проблем
 
  • Like
Реакции: xment и karambas
У меня по QR выдают с левым номером слова не говоря. Что логично, так как почта выдает человеку. А не номеру, который можно сменить.
 
POCHEMUBYINET 300от1000