О самообороне и не только

  • Автор темы Автор темы BlackCat
  • Дата начала Дата начала

Какое средство самообороны является лучшим?

  • Нож

    Голосов: 1 2,2%
  • Травматический пистолет(если сушку спилить)

    Голосов: 5 11,1%
  • Газовый пистолет(также без муки)

    Голосов: 2 4,4%
  • Газовый(перцовый) балончик

    Голосов: 30 66,7%
  • Шокер

    Голосов: 7 15,6%

  • Всего проголосовало
    45
Проходи психиатрическую экспертизу и покупай себе огнестрел.

Разрешено каждому с 21 года.
 
на мой взгляд единственный вариант - это перцовка. забудь про самооборону, такое понятие у нас остается лишь в букве закона. прыснул и убежал - вдруг да чего тебя даже искать не будут, ни нападавшие, ни полицейские (мб одни и те же люди). перцовка, как правило, глаза не травмирует (если сам баллончик в глаз оппоненту не вдавишь). а вот травматом, ножом, шокером и прочим можно не хило так травмировать человека, а если вред здоровью и жизни будет нанесет, там никто смотреть не будет, самооборона эта или нет. дарнешь током по слабому сердечку и пойдешь по 108, а если нападавший подмазан, так вообще 105 влепят и прощай дурацкая затея с самообороной
могу, конечно, как юрист расписать, все подробно и обосновано, но, думаю, и такой простоты достаточно
 
Рили баллончик самое изичное. Че ты хуйнёй страдаешь выбираешь. Попали как они работают в 999-й раз, хорош сомневаться. Раз ты в шарагу ходишь, то никому не показывай что он есть. Как обычно кто нибудь обмолвиться и тебе будут пизды вкатывать за ношение в учебном учреждении.
Типично: "Не дай бог он сработает".
На деле так и есть, ты пары сорвёшь и тебе пизды вкатят те ещё
 
Мне приходится из дома в шарагу таскаться. А на соседней улице в моём селе как раз педобира-гомосексуалиста из тюрячки выпустили...
попробуй с ним ласково поговорить чтоб тебя не трогал, или же не сильно трогал)
 
С 18-ти. Влад Росляков не даст соврать.

По теме: голосую за баллон, хоть и симпатизирую ножам. Просто с баллоном уменьшается вероятность сесть на бутылку. Как вариант - купить баллон как основное средство, а потом докупить к нему нож, который носить на кармане для крайнего случая. Не обязательно брендовый за сотку-две бачей.
Но проблема ножей в том, что в постсовке если у дяди мусора будет плохое настроение, то он даже за ношение легального ножа может нервишки попортить. В итоге реальных проблем не должны создать, но время и нервы будут потрачены.
Как вариант - газовый пистолет или травмат, который в теории даже своим видом может некоторых успокоить (не факт), но тут и финансовые затраты довольно приличные, и с бумажками волокита. Баллон и сертифицированный нож несравненно проще преобрести.
 
Плоскостопие в хардкорной форме+деффект подъема стопы?
(ходить почти не мешает, но быстро бегать не очень получается...хотя, в случае ЧП крейсерская скорость весьма все же не плохая)
так, а чо тут выбирать? самый лучший и дешевый и безопасный вариант это баллончик, ножи и шокеры под статью идут, если в друг у чувака что-то с сосудами или сердцем.
 
оса
первый патрон светошумовой
второй патрон с газом
третий и четвертый резина

газ самый сильный в патронах, испытано на своей шкуре
 
Плоскостопие в хардкорной форме+деффект подъема стопы?
(ходить почти не мешает, но быстро бегать не очень получается...хотя, в случае ЧП крейсерская скорость весьма все же не плохая)
Хардкорная это какая степень? А то с третьей в армию не берут)

А по теме, вроде же обсуждали..
1. Точно не нож. Примут с ним, замучаешься. К тому же без должных навыков скорее хвост себе отрежешь, чем защитишься от кого-то.. Ну и правило "достал - бей" ни кто не отменял. Ты же не хочешь ни кого завалить? Единственный кажущийся плюс ножа, это мнимая уверенность в своих силах, которую предает холодное оружие. Но уверенность именно что мнимая.
2. Шокер сомнительное преобретение. Что с ним делать, если пресует тебя больше, чем один человек? К тому же человека со слабым сердцем можно запросто на тот свет отправить. А тебе как юристу, наверняка згнакома 108 ст ук.рф
3. Нормальный боллончик, может быть не такое мужественное преобретение, но зато самое действенное и безопасное в плане возможных последствий.
как-то так :6:
 
1. Точно не нож.

Можно спокойно таскать с собой:

1. Раскладную или монолитную туристическую "пырялку".
2. Невъебенный хозяйственный разделочный тесак.
3. Мачете.

machete.webp

А так-то, есть наглые дрищи-гопники, которые выезжают на понтах и пальцовках, школота ведётся. А перееби такому дохлому в жбан слегка, так он от этого и сдохнуть может.

Что касается пидоров, которые нападают как шакалы группой, тут надо въебать тому, кто первый с тобой начал "общение", причем не жалеть сил и въебать так, что у других не было сомнений, что ты их сейчас убивать и грызть зубами начнешь. Чем больше из первого начнёт кровищи хлестать сразу, тем меньше желания лезть к тебе будет у остальных.
 
Последнее редактирование:
Что касается пидоров, которые нападают как шакалы группой, тут надо въебать тому, кто первый с тобой начал "общение"
Есть один, кмк, важный нюанс с группой гопарей. Они еще могут в полукольцо брать. Сознательно (и даже несознательно) обступать со всех сторон. Вот такую херню надо обязательно не забывать контролировать и всячески избегать этого полукольца. Иначе может и не получиться ударить или прицельно брызнуть из баллона - кто-то из группы среагирует и помешает.
 
Есть один, кмк, важный нюанс с группой гопарей. Они еще могут в полукольцо брать. Сознательно (и даже несознательно) обступать со всех сторон. Вот такую херню надо обязательно не забывать контролировать и всячески избегать этого полукольца. Иначе может и не получиться ударить или прицельно брызнуть из баллона - кто-то из группы среагирует и помешает.
Ну тут надо включать мозг и пытаться определить их намерения, если они сознательно идут на гоп-стоп, то они сразу подходят "в боевом" порядке, а то и набегают с разных сторон...
Раньше областные "на гастроли" заезжали регулярно, пасли народ у ночных магазов и бензин сливали...
После того, как у нас построили городок ОМОНовский, тихо стало, только гастарбайтеры-азиаты иногда чудят, но это огромная редкость....
Скукотища.... :D:D:D
 
Ну под нож и шокер уже навыки боя нужны, без должных навыков даже 1х1 есть большая вероятность, что тебя посадят на этот нож или яйца этим же шокером поджарят) Бери баллончик, да и если скучно станет можешь у себя в шараге беспалевно разбрызгать и наблюдать как народ в слезах бегает перхает :am:
Ну можешь ещё для прикола такой взять
6895.jpg
 
На текущий момент выбор стоит между шшокером(золотая серидина) , ножом(самый дорогой вариант) и балончиком(самый дешёвый вариант)
Из ножей подумываю прикупить тычковый нож (особых навыков не требует, холодным оружием не является, без проблем носится на одежде(например, под пряжкой ремня). Однако, это все же весьма опасное оружие (пусть убить им не легко.но возможно. А отъезжпть за превышение особо не хочется). Да и относительно навыков я, возможно, ошибаюсь.
В общем-то, что вы об этом всем думаете?
P. S: топ контент форума 2018.

Нож.
Такое… Если не тупо попугать, то это 100% нанесение травм. Это таскание по ментовкам.
Если он достанет свой, то не факт что вывезешь...

Травмат
В принципе норм, но надо морочится с разрешениями.
Не удобен в ношении… на пример летом.
Не всегда удобно применять, если тесное пространство или просто применение без лишнего шума.
Необходимо отдавать себе отчет, куда стреляешь т.д.

Шокер.
Громоздкий, легко выбить из руки, не всегда эффективно пробивает толстую одежду.

Газовый баллончик.
На мой взгляд самое оптимальное.
Удобен в ношении.
Дешевый.
Даже если тебя остановят для досмотра, вопросов ВООБЩЕ не будет.
Сертифицирован т.е. можно не думать о последствиях, а сразу брызгать.
Применим в любой обстановке (в зависимости от метода распыления). Можно применить не привлекая внимания т.е. брызнул агрессору в харю пошел дальше.
 
Можно спокойно таскать с собой:

1. Раскладную или монолитную туристическую "пырялку".
2. Невъебенный хозяйственный разделочный тесак.
3. Мачете.


А так-то, есть наглые дрищи-гопники, которые выезжают на понтах и пальцовках, школота ведётся. А перееби такому дохлому в жбан слегка, так он от этого и сдохнуть может.

Что касается пидоров, которые нападают как шакалы группой, тут надо въебать тому, кто первый с тобой начал "общение", причем не жалеть сил и въебать так, что у других не было сомнений, что ты их сейчас убивать и грызть зубами начнешь. Чем больше из первого начнёт кровищи хлестать сразу, тем меньше желания лезть к тебе будет у остальных.
:lol:
"Никогда не пропадешь, если есть в кармане нож"


Кот, затаривайся по полной. И без максима из дома ни ногой
000d4f7529ee6c1a39ef4cda589714b4_i-2317.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху