МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А некоторые товары не подорожали или подорожали не так критично, как та же электроника...

Поэтому где сахар за ~ 55 рублей, там пустые полки, а где за ~ 100+ его полно.
Сахар еще появится хоть даже и по 100 руб, а вот некоторые товары типо Кока-колы, Лейз, Сникерс когда закончатся запасы больше не появятся вообще
 


Сахар еще появится хоть даже и по 100 руб, а вот некоторые товары типо Кока-колы, Лейз, Сникерс когда закончатся запасы больше не появятся вообще
Вы распространяете фэйк ньюс...
 
  • Like
Реакции: Romalena880 from RnD
  • Like
Реакции: madyrs
Mars, PepsiCo и Coca-Cola уходят с российского рынка
  • 3 марта в Coca-Cola HBC сообщили, что компания продолжает работу в России.
  • 8 марта американский офис Coca-Cola объявил, что приостановит деятельность в России. Но не уточнил, что именно.
  • 9 марта Coca-Cola HBC предупредила магазины, что продолжит выпускать продукцию, но поднимет цены на 15–30%.
 
  • Like
Реакции: Romalena880 from RnD
Не уходят, а приостанавливает работу. Это разные вещи. Они понимают, уйти легко, вернуться будет трудно
Ну-ну) А расплачиваться чем мы будем с ними, рублями в коробках?
 
Ну-ну) А расплачиваться чем мы будем с ними, рублями в коробках?
Тут вопрос по другому скоро станет, чем они за газ платить будут? Вагонами рубли вести к нам.
Не нагнетайте. С сахаром это обычная спекуляция была. И не более. Был бы дефицит, его бы и по 100р на полках бы не было
 
  • Like
Реакции: madyrs
Ну-ну) А расплачиваться чем мы будем с ними, рублями в коробках?
Не думаю, что они будут страдать от того, что кэш будет некоторое время на нашей территории, все эти уходы с рынка не связаны с ограничениями трёрдых валют...
 
  • Like
Реакции: Romalena880 from RnD
Ну-ну) А расплачиваться чем мы будем с ними, рублями в коробках?
 
Дата публикации вас не смущает? Я же выше хронологию кидал...
 
Не думаю, что они будут страдать от того, что кэш будет некоторое время на нашей территории, все эти уходы с рынка не связаны с ограничениями трёрдых валют...
Некоторое время? Достаточно посмотреть сколько под санкциями находится Иран или КНДР чтобы понять что вопрос на десятилетия!
 
Ну вам выше тоже самое писали, 8 приостановила, 9 продолжила🤣🤣🤣
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Некоторое время? Достаточно посмотреть сколько под санкциями находится Иран или КНДР чтобы понять что вопрос на десятилетия!
Не сравнивайте страны 3 мира и Россию.
 
Некоторое время? Достаточно посмотреть сколько под санкциями находится Иран или КНДР чтобы понять что вопрос на десятилетия!
Я оптимистично настроен, пока не изобретут эликсир бессмертия 😅
 
  • Like
Реакции: Romalena880 from RnD
Дата публикации вас не смущает? Я же выше хронологию кидал...
Дело не в дате публикации, а в том что они технически не смогут с нами работать, уже сейчас фактически введен запрет на наличные доллары и евро, а без свифт они и безналично не смогут ничего перевести
 
Дело не в дате публикации, а в том что они технически не смогут с нами работать, уже сейчас фактически введен запрет на наличные доллары и евро, а без свифт они и безналично не смогут ничего перевести
Поверьте, мы раньше жили, и без колы, и без пепси и без мака, и никто не умер. И нищих кстати в те времена не было, как сейчас
 
Дело не в дате публикации, а в том что они технически не смогут с нами работать, уже сейчас фактически введен запрет на наличные доллары и евро, а без свифт они и безналично не смогут ничего перевести
Какая у них вообще необходимость переводить кэш?

У них заводы в России, з/п они платят в рублях, сырьё покупают за рубли, единственная возможная проблема:

"Cо временем у компании могут появиться проблемы из-за того, что концентраты для некоторых напитков производятся в США."

Возникнет ли эта проблема и когда, это другой вопрос...
 
Спасибо что зарядили меня оптимизмом, но я хочу есть чипсы со сникерсами и запивать их колой до последнего :)
 
Возьмём макдоналдс, 99 процентов сырья, российское, помещения наши, оборудование наше. Америкосов только франшиза. Ни одного ресторана в собственности из нескольких сотен. О чем речь
 
Какая у них вообще необходимость переводить кэш?

У них заводы в России, з/п они платят в рублях, сырьё покупают за рубли, единственная возможная проблема:

"Cо временем у компании могут появиться проблемы из-за того, что концентраты для некоторых напитков производятся в США."

Возникнет ли эта проблема и когда, это другой вопрос...
Холдинг не имеет прямого производства в России. Офис The Coca-Cola Company занимается только маркетингом. Всеми заводами владеет Coca-Cola Hellenic Bottling Company.

Подробнее на РБК:
 
Спасибо что зарядили меня оптимизмом, но я хочу есть чипсы со сникерсами и запивать их колой до последнего :)
Ох, запад скоро поймёт, что без газа, и сырья из России, даже при наличии у них в достатке(о чем сомневаюсь) сникерсов, чипсов и колы жизнь будет паршивая
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.