МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если расскажу, то завтра уже не будет этого абуза))) Но допустим заказы с 80% скидкой из-за бага смм. Тут суть не в абузе, а в том, можно ли считать это мошенничеством?
Судя по теме, есть только один способ получать такую скидку. Явно не секрет. Если система возврата на сайте работает некорректно, в чем тут вина пользователя? Программисты рукожопы.

Мошенничество, это когда покупаешь товар, на кассе проводишь возврат, не отдаешь сам товар и получаешь назад денежные средства. Вот на это в Мвидео СБ проверяет покупателя... Это из разговора со знакомым из Мвидео узнал. Раньше работало, сейчас уже прикрыли лавочку. Но я вообще противник такого, это уже под уголовку подходит.
 
Если расскажу, то завтра уже не будет этого абуза))) Но допустим заказы с 80% скидкой из-за бага смм. Тут суть не в абузе, а в том, можно ли считать это мошенничеством?
В соответствии со ст. 437 Гражданского кодекса РФ предложение купить товар по определенной цене - это публичная оферта со стороны магазина, ценник является именно публичной офертой, а продавец обязан продать Вам товар по той цене, которая в этой оферте указана.
Баг это проблема продавца.
 
Если расскажу, то завтра уже не будет этого абуза))) Но допустим заказы с 80% скидкой из-за бага смм. Тут суть не в абузе, а в том, можно ли считать это мошенничеством?
Доотменяетесь скоро. В Пользе бонусы отключили, а в суперах промики отключат. И так уже жратва все чаще в исключениях
 
Доотменяетесь скоро. В Пользе бонусы отключили, а в суперах промики отключат. И так уже жратва все чаще в исключениях
Согласен. Когда 2-3 заказа в неделю это одно, а когда выгребаешь каждый день, как ни в себя... Да и если на это обратили уже внимание, то могут в ММ инфу слить, а те в свою очередь прикрыть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bvb
  • Haha
  • Like
Реакции: Ghj[j;bq и Krapivka
Доотменяетесь скоро. В Пользе бонусы отключили, а в суперах промики отключат. И так уже жратва все чаще в исключениях
Я думаю точно не из-за этого они промики на продукты не дают. Уж точно легче баг пофиксить, чем промиками его ограничить.
 
Интересно зачем он начальство приплел, неужели оно не видит сумму моего заказа и промокоды.
Скорее всего видит. Начальству тоже интересно и хочется покупать по таким же ценам.
 
321.jpg
Напоминалка.
 
  • Like
Реакции: rtsid
  • Haha
Реакции: Алексейка
Скорее всего видит. Начальству тоже интересно и хочется покупать по таким же ценам.
Сам этот вопрос от курьер как бред звучит, неужели начальство бы стало через курьера меня спрашивать... Оно же больше меня о моем заказе знает
 
Я думаю точно не из-за этого они промики на продукты не дают. Уж точно легче баг пофиксить, чем промиками его ограничить.
Именно из-за этого. И составные придумали тоже. Аптеки пофиксить у них толку так и не хватило, и с суперами так же
 
кешбек на подушки до 100% в инкогнито показывает
Беспонтовые подушки. Хотя... может кому и такие подойдут.
Их выставляли пол года назад по 3к + кэш был примерно 90%.
В это же время на Я.Маркете они по 500-750 руб. продавались.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.