Лучшие бюджетные смартфоны до 10 тысяч 2018

я описал то почему я выбрал айфон. Основываясь на своем опыте. Ты так говоришь будто андроид совершенствуется а йос нет.
Даже сейчас для меня мой 6s в приоритете перед любым андроидом.
Именно так. В то время, как андроид силами китайцев движется в светлое будущее (на ту же MIUI уже вполне приятно смотреть, если сравнивать с голым ведром) , яблочный продукт варится в собственном соку(Кастомизация?Ммм...тебе, как матёрому яблочнику вряд ли знакомо это слово)...Какие там последние нововведения?Ммм...добавить уёбищную чёлку?Беспроводную зарядку(которую те же китайцы-корейцы юзают уже года 3-4) и представить это как технологический прорыв?Убрать разъёмы(и заблокировать подключение любых ушей, кроме их фирменных)...Определённо, это 10 из 10. Но вот сделать так, чтобы с телефоном можно было отходить дальше, чем на мер от розетки(длинна провода, ёпта!) они так и не удосужились( в то же время, мой не совсем новый и не совсем производительный Redmi 3s легко позволяет забыть про зарядку на пару дней интенсивной(UPD:относительно!!!Относительно!!!) нагрузки...)...А чтобы ты покупал их новую продукцию, они убивают обновлениями старые телефоны...Методично. Разумеется, их можно спасти...Если наебнуть в ручную старую прошивку...Вот только что же мне это напоминает?Ммм...Еблю с ведром!Точно.
P.S:Для меня айфон умер вместе со Стивом Джобсом (то есть, последним "живым" товарищем был 4s)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttariot, Max9356 и Wolk
мой не совсем новый и не совсем производительный Redmi 3s легко позволяет забыть про зарядку на пару дней интенсивной нагрузки...
Давай, расскажи мне, как ты с аккум. в 4100 2 дня при "интенсивной" нагрузки держишь телефон, с повербанком на 20к?
Или час музыки в день и 2 часа за день в телеге это "макс" нагрузка?
 
Давай, расскажи мне, как ты с аккум. в 4100 2 дня при "интенсивной" нагрузки держишь телефон, с повербанком на 20к?
Или час музыки в день и 2 часа за день в телеге это "макс" нагрузка?
Ну, 4G я не отключаю в принципе...В социальные сети тоже залипаю достаточно времени (как правило, со второй до 4 пары, то есть, с 10 часов примерно до 15, то есть около 5 часов горящего экрана). +пара-тройка часов музыки в день...+ пара-тройка видео....Разумеется, иногда он и вечером используется, но как правило, только на позвонить-посмотреть время Ах да..-я в игры не играю на телефоне. В принципе (мобильный гейминг-это самое уёбищное, что я могу представить).
Хз, для кого эта какая нагрузка(может, кто-то из телефона не вылазит в принципе, не имея какой-либо жизни за его пределами и для него то, что я расписал-просто смех), но я считаю это достаточно серьёзным.
 
  • Like
Реакции: qww177
Давай, расскажи мне, как ты с аккум. в 4100 2 дня при "интенсивной" нагрузки держишь телефон, с повербанком на 20к?
Или час музыки в день и 2 часа за день в телеге это "макс" нагрузка?

Мой самсунг s7 если без интернета спокойно хватает на неделю, с постоянно включенным инетом 1-2 дня. Если прям задрачивать его то на 1 день. Ну он хотябы не рубится на морозе как афоньки:6:
 
вы какие-то читеры. Звоните кому-то? общаетесь?
Мой ми5с с 3200, на сутки хватает, это если еще не юзать plug.dj
Разговоры больше часа, телега и музыка. К вечеру 20-40%
 
вы какие-то читеры. Звоните кому-то? общаетесь?
Мой ми5с с 3200, на сутки хватает, это если еще не юзать plug.dj
Разговоры больше часа, телега и музыка. К вечеру 20-40%
Многое зависит от производителя батарейки и ПО телефона. На телефоны в районе 10к ни кто не поставит хорошую АКБ, какая бы не была у нее емкость. Какая нибудь батарейка от хз какой китайской фирмы на 4000 может быть хуже чем от sony на 2000.
 
Многое зависит от производителя емкости батарейки и ПО телефона.Ты забыл про процессор и экран. На телефоны в районе 10к ни кто не поставит хорошую АКБ, какая бы не была у нее емкость. Какая нибудь батарейка от хз какой китайской фирмы на 4000 может быть хуже чем от sony на 2000.
Ты сейчас какую-то фантастическую ситуацию описал
Разницы в акб от разных производителей нет, вот просто нет
Что самсунг, что сяоми, что лееко - все литийионные акумы, только на различную вместимость
Непонятна суть претензий, техническая неграмотность одним словом
 
Ты сейчас какую-то фантастическую ситуацию описал
Разницы в акб от разных производителей нет, вот просто нет
Что самсунг, что сяоми, что лееко - все литийионные акумы, только на различную вместимость
Непонятна суть претензий, техническая неграмотность одним словом
ахахааа сразу видно ты в этом полный ноль!!!!! Поверь разница может быть огромная, я уже 3 года ремонтом занимаюсь, поверь разница есть всегда
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Как пример купи оригинальный акб и купи дешевый аналог, сравни какая быстрее сядет. Умник нашелся
 
Сруться люди сруться... да никак не поймут, что все это вкусовщина....
 
ахахааа сразу видно ты в этом полный ноль!!!!! Поверь разница может быть огромная, я уже 3 года ремонтом занимаюсь, поверь разница есть всегда
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Как пример купи оригинальный акб и купи дешевый аналог, сравни какая быстрее сядет. Умник нашелся
Разумеется, что-то в этом есть...Но как ни старано, к сяомевской батарее я вообще никаких претензий не имею. Было бы конечно интересно замерить, какова её реальная емкость...Но в любом случае, купленный для предыдущего телефона повербанк(без которого тогда было никак) тупо валяется без дела.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сруться люди сруться... да никак не поймут, что все это вкусовщина....
В споре рождается истина!
Mudrec_eeZee2.png
 
  • Like
Реакции: Wolk
ахахааа сразу видно ты в этом полный ноль!!!!! Поверь разница может быть огромная, я уже 3 года ремонтом занимаюсь, поверь разница есть всегда
Ну сразу видно какой ты спецалист, если ты 2к батарею сравниваешь с 4к

А может мы разговариваем в разных плоскостях, когда ты про долговечность и надежность, а я про время удержания заряда
/rage mod on
НУ ЧИСТО БЛЯТЬ ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ 2К АКУМ БЫТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ 4К БЛЯТЬ ЭТО ПРОТИВ ЗАКОНОВ ФИЗИКИ ХИМИИ И МИРОЗДАНИЯ БЛЕЯТЬ
ТОЛЬКО НА ЕБАНОЙ НОКИЕ 3310 АКУМ С 2К ПРОТЯНЕТ ДОЛЬШЕ ЧЕМ 4К НА СЯОМИ БЛЯТь
/rage mod off
Только на галимом говне типо ультра в миллиардной степени бюджетниках за 2к может такое быть, ибо там экономили на всем, а тут, в принципе, проблем быть не должно
 
Последнее редактирование:
Сруться люди сруться... да никак не поймут, что все это вкусовщина....
На самом деле не вкусовщина. Многие уверены, что раз литий, значит батарейки одинаковые, раз кабель tupe-c, значит одинаковый, если блок питания на 5V и 1A то все одинаковые. Да нифига не так, и разница не в ценах, а в качестве комплектующих. Не спорю, что раскрученные бренды наценки делают большие, но и разница есть
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну сразу видно какой ты спецалист, если ты 2к батарею сравниваешь с 4к

А может мы разговариваем в разных плоскостях, когда ты про долговечность и надежность, а я про время удержания заряда
/rage mod on
НУ ЧИСТО БЛЯТЬ ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ 2К АКУМ БЫТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ 4К БЛЯТЬ ЭТО ПРОТИВ ЗАКОНОВ ФИЗИКИ ХИМИИ И МИРОЗДАНИЯ БЛЕЯТЬ
ТОЛЬКО НА ЕБАНОЙ НОКИЕ 3310 АКУМ С 2К ПРОТЯНЕТ ДОЛЬШЕ ЧЕМ 4К НА СЯОМИ БЛЯТь
/rage mod off
Иди блядь погугли, может умнее будешь. Во первых многие врут и завышают емкость батарейки, во вторых есть такая штука контроллер заряда, и если он из говна сделан то, твои 4000 легко становятся 2000. И по себе знаю, что оригинальный акб дольше служит и лучше держит заряд, чем шлак с али. Ты нифига не знаешь, а пытаешься умника из себя строить. Таких как ты 80% клиентов, приходят и как бараны пытаются доказать свою правоту.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Еще есть такой прикол, когда батарейка заряжается и разряжается то, происходит преобразование силы и напряжения тока, при этом происходят потери. Некоторые указывают емкость с учетом потерь, а некоторые без учета. Вот тебе уже разница
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кинуть бы вот этим в тебя, да боюсь не долетит
20180424_003904.jpg
 
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Еще есть такой прикол, когда батарейка заряжается и разряжается то, происходит преобразование силы и напряжения тока, при этом происходят потери. Некоторые указывают емкость с учетом потерь, а некоторые без учета. Вот тебе уже разница
Разумеется. Но почему-то мне кажется, что при любом раскладе подобные потери не сожрут более 20-25% емкости аккумулятора, что ни как не состыковывается с тезисом 2k>4k.
ИМХО, такие потери возможны только в случае, если твоя мобилка греется как хер знает что(но думаю, виноват в этом не акб, а процессор, а значит, это камень не в сторону емкости батарейки). А потому, мне кажется, причин косяков левых аккумов (да, разумеется, не спорю, что они есть) может быть две:
1)Указание не правильной емкости (с этим, думаю, всё ясно)
2)Продажа оригинальных б.у. батареек(разумеется, в хлам убитых) под видом новых.
 
  • Like
Реакции: Max9356
Разумеется. Но почему-то мне кажется, что при любом раскладе подобные потери не сожрут более 20-25% емкости аккумулятора, что ни как не состыковывается с тезисом 2k>4k.
ИМХО, такие потери возможны только в случае, если твоя мобилка греется как хер знает что(но думаю, виноват в этом не акб, а процессор, а значит, это камень не в сторону емкости батарейки). А потому, мне кажется, причин подобных косяков левых аккумов (да, разумеется, не спорю, что они есть) может быть две:
1)Указание не правильной емкости (с этим, думаю, всё ясно)
2)Продажа оригинальных б.у. батареек(разумеется, в хлам убитых) под видом новых.
Да я грубо сказал, а он доцепился до этой цифры. Да не в два раза разница, но ощутимо будет
 
  • Like
Реакции: BlackCat
Именно так. В то время, как андроид силами китайцев движется в светлое будущее (на ту же MIUI уже вполне приятно смотреть, если сравнивать с голым ведром) , яблочный продукт варится в собственном соку(Кастомизация?Ммм...тебе, как матёрому яблочнику вряд ли знакомо это слово)...Какие там последние нововведения?Ммм...добавить уёбищную чёлку?Беспроводную зарядку(которую те же китайцы-корейцы юзают уже года 3-4) и представить это как технологический прорыв?Убрать разъёмы(и заблокировать подключение любых ушей, кроме их фирменных)...Определённо, это 10 из 10. Но вот сделать так, чтобы с телефоном можно было отходить дальше, чем на мер от розетки(длинна провода, ёпта!) они так и не удосужились( в то же время, мой не совсем новый и не совсем производительный Redmi 3s легко позволяет забыть про зарядку на пару дней интенсивной(UPD:относительно!!!Относительно!!!) нагрузки...)...А чтобы ты покупал их новую продукцию, они убивают обновлениями старые телефоны...Методично. Разумеется, их можно спасти...Если наебнуть в ручную старую прошивку...Вот только что же мне это напоминает?Ммм...Еблю с ведром!Точно.
P.S:Для меня айфон умер вместе со Стивом Джобсом (то есть, последним "живым" товарищем был 4s)
Я говорю о том что меня пока он устраивает, и то время которое я проебался с андроидом не лучшее . Поэтому я стараюсь пользоваться проверенным телефоном. Возможно ты прав, даже скорее всего ты прав. Но человек говорит о телефоне за 10 к. Это меняет дело даже с андроидами.