Картинка в игре зависает, но звук продолжает идти [1000р за решение]

Вроде как проблема решена, что было сделано, понизил частоту оперативной памяти с 4800 до 4400(хотя она вообще 5600 по заводу должна брать).

Ближе всего были: silver63rus и tolikber, но также активно участвовал dvoshdvosh

Оставьте под хайдом киви кошельки, если проблема не появится снова в ближайшие дни, чисто символически каждому закину по 500р.

Всем спасибо!
 
А ты биос обновлял на материнской плате? Может там есть новая версия которая исправит проблемы с частотой оперативной памяти?
qiwi.com/n/KNERF688
 
хотя она вообще 5600 по заводу должна брать
Тем более, Вы сами нашли ответ на свою проблему в сообщении:

Все же прислушайтесь к совету выше. Плюс, об этом я писал на пред.странице и давал ссылки.
У Вас стоит самый первый, релизный BIOS - F2.
Вышло ещё 5 версий и у всех есть приписка
Improve memory compatibility
Улучшена работа и поддержка памяти.

Вообще, AM5 неплохо позволяет гнать память. Даже, выставлять для 6000MHz делитель 1:1.
Не все частоты смогут нормально "заводиться" из-за особенностей архитектуры. Зависимость от Infinity Fabric FCLK и пропуск тактов, как следствие появление ошибок.

 
А ты биос обновлял на материнской плате? Может там есть новая версия которая исправит проблемы с частотой оперативной памяти?
qiwi.com/n/KNERF688
ушло
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Тем более, Вы сами нашли ответ на свою проблему в сообщении:

Все же прислушайтесь к совету выше. Плюс, об этом я писал на пред.странице и давал ссылки.
У Вас стоит самый первый, релизный BIOS - F2.
Вышло ещё 5 версий и у всех есть приписка

Улучшена работа и поддержка памяти.

Вообще, AM5 неплохо позволяет гнать память. Даже, выставлять для 6000MHz делитель 1:1.
Не все частоты смогут нормально "заводиться" из-за особенностей архитектуры. Зависимость от Infinity Fabric FCLK и пропуск тактов, как следствие появление ошибок.

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
чет ты перемудрил
 
Ну ладно, в любом случае можно мне писать и я постараюсь помочь.
photo_2023-02-27_19-30-42.jpg
 
Оставьте под хайдом киви кошельки, если проблема не появится снова в ближайшие дни, чисто символически каждому закину по 500р.
Скрытое содержимое для пользователей: AliexpressBuyers

чет ты перемудрил
Попытался просто объяснить, почему на 4800Мгц возникали ошибки.