Какая сборка лучше

Luter69

Активный участник
Дней с нами
1.657
Розыгрыши
0
Сообщения
72
Репутация
0
Реакции
7
Ну короче у меня 2 варианта

1) Варик

https://www.dns-shop.ru/conf/9bea8c1001a57923/
Видеокарта GTX 660 ti (Если сильно получится с экономить то возьму 1050 ti)
Оперативка PATRIOT DDR4 8GB 2133 MHz (Не та которая в выбрана в днс)


2) Варик

Процессор: AMD FX 4-Core
Видеокарта: Gigabyte GeForce GT 1030 Low Profile 2G
Материнка: Asus M5a78l - LE
Оперативная память Kingston ValueRAM DDR3 2x4Gb
С блок питанием не могу определится.


Половина Почти все коплектующие буду брать на АВИТО.
Может что-то поменять?
 
первая определенно интереснее. я бы воткнул радеон 470/570 туда даже, ибо 1050 каких то фантастических бабок стоит, да и на потенциальный апгрейд его хватит вполне
---------Двойное сообщение соединено: ---------
во втором случае фикус еще можно пережить, но 1030 это откровенная ссанина заткнуть слот просто
 
Блок питания 500 бери, 300 уже давно мало)
 
первая определенно интереснее. я бы воткнул радеон 470/570 туда даже, ибо 1050 каких то фантастических бабок стоит, да и на потенциальный апгрейд его хватит вполне
---------Двойное сообщение соединено: ---------
во втором случае фикус еще можно пережить, но 1030 это откровенная ссанина заткнуть слот просто
Ну я на авито почти всё буду брать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Блок питания 500 бери, 300 уже давно мало)
А что на счёт оперативки PATRIOT DDR4 8GB 2133 MHz ??? Не будет ли она калом!
 
бп любой чифтек или фсп можешь спокойно брать на 400 вт по сути, можно на 500-600 с запасом на будущее, тут уже сам смотри
 
авито то понятно. я тебе просто в ценовом диапазоне этом называю)

касательно памяти, рязань частоты повыше любит, можешь самсунговские зеленые плашки взять на 2600. на а320 память вроде даже можно подраскочегарить.
а так патриот обычные плахи на хайниксе вроде, ничего страшного нет
 
авито то понятно. я тебе просто в ценовом диапазоне этом называю)

касательно памяти, рязань частоты повыше любит, можешь самсунговские зеленые плашки взять на 2600. на а320 память вроде даже можно подраскочегарить.
а так патриот обычные плахи на хайниксе вроде, ничего страшного нет
Вот этот БП подойдёт? https://www.avito.ru/kerch/tovary_dlya_kompyutera/blok_pitaniya_400w_1671979379
 
короче, сборка немного странная ибо я не понимаю чего ты хочешь от ПК.

ты собрал пеки для мантажа кс го или пубг хайлайтс.

если поиграть то лучше брать нормальную карточку и подвсратый проц.
если помантажировать + занятся графикой + поиграть то лучше quadro карточка.

Всё что я бы рекомендовал, поднакопить денег и взять по свежее комплектующие)

как говорится я бюджет не знаю, но брал бы, оператос кингстон + мать msi, проц intel i5(с хорошей видеокарточкой хватит), карточка P1000 или GT1060 ну так на вскидку скорую руку. И НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БЕРИ ОТ ГИГАБУТЕ!!! Это такой всессущий калл, а тех кто скажет топ за свои деньги обоссы и не разговаривай
 
подойти то подойдет, но что это за зверь, я не в курсе. похоже на ультрабюджет.
ты смотри там в зависимости от того что покупать в итоге будешь. не понадобится ли питание дополнительное к карточке, чтоб с молексами не трахаться потом. я б чуть более основательно в бп вложился.
 
подойти то подойдет, но что это за зверь, я не в курсе. похоже на ультрабюджет.
ты смотри там в зависимости от того что покупать в итоге будешь. не понадобится ли питание дополнительное к карточке, чтоб с молексами не трахаться потом. я б чуть более основательно в бп вложился.
имеет место быть
 
У меня gt1030 на работе стоит,когда нехуй делать было запускал на ней помню фаллаут 4,ведьмак3 на высоких можно играть в 30фпс,форза4 тоже идёт в 30фпс, тдп у неё очень низкое ватт 25,30 всего, поэтому хватит бп даже на 300ватт.
 
Последнее редактирование:
подойти то подойдет, но что это за зверь, я не в курсе. похоже на ультрабюджет.
ты смотри там в зависимости от того что покупать в итоге будешь. не понадобится ли питание дополнительное к карточке, чтоб с молексами не трахаться потом. я б чуть более основательно в бп вложился.
Ну короче вторая сборка отпадает сразу.

А вот по первой. Велика ли разница между Радеон 470 и 1050ti????
 
Мамкины эксперты собрались ей богу
1) Варик

https://www.dns-shop.ru/conf/9bea8c1001a57923/
Видеокарта GTX 660 ti (Если сильно получится с экономить то возьму 1050 ti)
Оперативка PATRIOT DDR4 8GB 2133 MHz (Не та которая в выбрана в днс)

Сборка имеет право на жизнь за тот бюджет который есть у тебя, оперативку бери правда 2 плашками, при моно канале частоты смешные

2) Варик

Процессор: AMD FX 4-Core
Видеокарта: Gigabyte GeForce GT 1030 Low Profile 2G
Материнка: Asus M5a78l - LE
Оперативная память Kingston ValueRAM DDR3 2x4Gb
С блок питанием не могу определится.

1030 и фуфыкс 4 ядерный(поточный) смех, без комментариев

Половина Почти все коплектующие буду брать на АВИТО.
Может что-то поменять?

Так половину или почти все?:jackie:

Блок питания 500 бери, 300 уже давно мало)

А через палу лет и 500 мало будет? Надо будет киловатник брать? Нечего что у меня сейчас под теликом стоит комп с 250 ватным блоком на резани и 1050 и спокойно себя чувствует

Лучше уж зион тогда
https://pastebin.com/pMrn6iwF
Посмотри вот

Покупать зеон, не имея уже материнки под зеон смешно. Цены на резань позволяют купить резань. И да резань продается тоже на алике дешевле чем у наш в магазине

короче, сборка немного странная ибо я не понимаю чего ты хочешь от ПК.

ты собрал пеки для мантажа кс го или пубг хайлайтс.

если поиграть то лучше брать нормальную карточку и подвсратый проц.
если помантажировать + занятся графикой + поиграть то лучше quadro карточка.

Всё что я бы рекомендовал, поднакопить денег и взять по свежее комплектующие)

как говорится я бюджет не знаю, но брал бы, оператос кингстон + мать msi, проц intel i5(с хорошей видеокарточкой хватит), карточка P1000 или GT1060 ну так на вскидку скорую руку. И НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БЕРИ ОТ ГИГАБУТЕ!!! Это такой всессущий калл, а тех кто скажет топ за свои деньги обоссы и не разговаривай
Советовать 1060 когда человек думает 1030 ему купить или поднакопить и 1050ти взять:notbad:
 
А через палу лет и 500 мало будет? Надо будет киловатник брать? Нечего что у меня сейчас под теликом стоит комп с 250 ватным блоком на резани и 1050 и спокойно себя чувствует
когда у тебя сгорит весь комп , посмотри ютубчик, там ребята объясняют что, как и для чего )
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А через палу лет и 500 мало будет? Надо будет киловатник брать? Нечего что у меня сейчас под теликом стоит комп с 250 ватным блоком на резани и 1050 и спокойно себя чувствует
а ну-ка сборочку свою скинь , проверим каков ты :8:
 
Покупать зеон, не имея уже материнки под зеон смешно. Цены на резань позволяют купить резань. И да резань продается тоже на алике дешевле чем у наш в магазине
С его бюджетом лучше вообще не брать ничего,это в любом случае будет затычкой лишь для браузера.
 
когда у тебя сгорит весь комп , посмотри ютубчик, там ребята объясняют что, как и для чего )
---------Двойное сообщение соединено: ---------

а ну-ка сборочку свою скинь , проверим каков ты :8:
Я смотрю уттабчик смотрим, а читаем через строчку. стоит комп с 250 ватным блоком на резани и 1050 и спокойно себя чувствует
Сумарное потребление из разетки(замерял) 100-150 ват
 
посмотри ютубчик

Кстати на утабчики на полном серьезе люди смотрять и верят в плоскую землю. Это когда своей головой думать не получается, пытаешься думать головой блогера

С его бюджетом лучше вообще не брать ничего,это в любом случае будет затычкой лишь для браузера.
Ну резань плюс 1050 (470) вполне норм машина