Как отслеживают номер телефона

Djoker001

Король флуда
Дней с нами
1.490
Розыгрыши
0
Сообщения
454
Репутация
7
Реакции
344
Ситуация такая: сижу с мобильного интернета, иногда на ноут раздаю. Так вот, уже несколько раз было, что захожу на сайт, например строй фирмы (посмотрел квартиры и вышел) и мне тут же звонок на телефон - вы интересовались квартирой, что-то подсказать? Та же история с автошколой - заходил на их сайт, через несколько часов звонок - вы интересовались автошколой......Как они узнают номер телефона, и блокировщик трекеров стоит.... Приэтом ни каких заявок на перезвонить мне я на сайтах не оставляю....
Читал про Фингерпринтерг (цифровой отпечаток пк) может это оно и есть?
 
Там всё проще. У них на сайте есть скрытая форма ввода, поле ввода, в котором твой номер.
Ты когда что-то пишешь в полях ввода - оно же там остается, для автозаполнения как бы.
Когда кликаешь в поисковике на строку поиска - твои результаты всплывают? Всплывают.
Вот и ты когда-то номер свой вводил в одном из полей, они лишь собрали все возможные варианты, что были в твоём поле ввода.
Вот и номерок там попался.


Только не говорите об этом тем, кто такие услуги предоставляет, они будут не рады что я раскрываю такие секреты
 
Там всё проще. У них на сайте есть скрытая форма ввода, поле ввода, в котором твой номер.
Ты когда что-то пишешь в полях ввода - оно же там остается, для автозаполнения как бы.
Когда кликаешь в поисковике на строку поиска - твои результаты всплывают? Всплывают.
Вот и ты когда-то номер свой вводил в одном из полей, они лишь собрали все возможные варианты, что были в твоём поле ввода.
Вот и номерок там попался.


Только не говорите об этом тем, кто такие услуги предоставляет, они будут не рады что я раскрываю такие секреты
Почему с ПК такое не работает? )
 
Вопроса не понял.
Оно работает в зависимости от браузера, а не от ПК или телефона.
Просто ТС с телефона. А я вот например свой номер в браузере сотни раз вставлял в разных браузерах, и такой проблемы не ловил. Но я с ПК
 
Просто ТС с телефона. А я вот например свой номер в браузере сотни раз вставлял в разных браузерах, и такой проблемы не ловил. Но я с ПК
Это больше к браузеру вопросы. В некоторых отключено автозаполнение, в каких-то там защиты от слежки, в мозилле например.
Но это при условии, что ты заходишь на такие сайты, которые собирают эту информацию.
В ВК зачем им собирать? Или на мипеде?

Мой номер телефона однажды собрали с сайта студии, которая занималась разработкой софта, думали что я клиент, а я зашел вакансии смотрел.
Меня тогда взяли, а спустя время узнал, что у них такие скрипты стоят на сайте, чтобы теплым клиентам мгновенно перезванивать.