Как получить посылку если изменен\указан не верный номер телефона

bcergio

Участник
Дней с нами
983
Розыгрыши
0
Сообщения
17
Репутация
0
Реакции
14
Добрый день! Поделитесь опытом, пожалуйста, как получать посылки если в заказе указан не верный номер телефона? Посылки будут доставляться Новой почтой и Meest Express курьером, а не на отделение как было ранее
 
думаю, тебе нужно позвонить/написать в курьерскую службу и уточнить новый номер телефона
 
А не будет проблем с тем, что в посылках, которые идут одной и той же службой доставки, одно и то же ФИО по разному указано? может уже кто-то сталкивался с таким и поделится опытом, как правильно все сделать?
 
Добрый день! Поделитесь опытом, пожалуйста, как получать посылки если в заказе указан не верный номер телефона? Посылки будут доставляться Новой почтой и Meest Express курьером, а не на отделение как было ранее
мист - позвонить и попросить указать "правильный" номер телефона, попросят указать ФИО как в посылке. Проблем не бывало.

Новая - ХЗ... сам мучаюсь - единого алгоритма нет нашел ((((((
 
  • Like
Реакции: bcergio
мист - позвонить и попросить указать "правильный" номер телефона, попросят указать ФИО как в посылке. Проблем не бывало.
В Мисте действительно без проблем приняли правильный номер телефона для 2х посылок
С новой почтой, как решу вопрос - отпишусь
 
В Мисте действительно без проблем приняли правильный номер телефона для 2х посылок
С новой почтой, как решу вопрос - отпишусь
не решишь, у нп номер может поменять только отправитель.
 
Расскажу о своей проблеме.
При заказе с нового аккаунта ошибся в одной цифре. В результате посылка пошла Новой почтой в другой город.
Я обычно отслеживаю движение посылок по трекеру. А тут как-то пропустил, что посылка уже в отделении и не моего города.
Владельцу телефона пришло уведомление, мол к вам посылка едет, выберете удобное отделение. Что он и сделал.
Чертова новая выдала посылку совершенно левой девочке не смотря на различную фамилию и город.
Я написал жалобу Новой, мол что за фигня? На что они ответили мы не почта, а курьерская служба и работаем по телефону клиента и пошел на...
Написал жалобу Али. На что мне ответили, посылка получена, ничего не знаем.
Я дозвонился девочке получателю. Она сказал, что понятия не умеет что это за штука и отправит мне ее. И тут я сделал ошибку. Дело в том, что с этого аккаунта было заказано еще несколько посылок причем мелочей. И я подумал, что если каждую отправлять, будет дороже, чем сам товар. Пот ому попросил девочку немного подождать.
Потом она пропала и не отвечала на звонки и вайбер. Через наверное месяц или больше, я еще раз просто так набрал номер. Как ни странно, она ответила и рассказала, что на отдыхала потом еще что-то... И буквально завтра мне вышлет мою посылку.
Через пару дней я опять с ней связался. Ой, мы переехали с одной квартиры на другую, и наверное посылку забыли там. Но пошли проверили, там не нашли...
В общем, так я полинял примерно на $20 из-за ошибки в номере телефона. Самое главное, что та эта фигня девочке явно была не нужно. Так что может и действительно потеряла...
Остальные посылки приехали Укрпочтой на отделение по индексу. Проблем с ними не было.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
не решишь, у нп номер может поменять только отправитель.
Нужно попробовать. Это с посылками где отправитель в Украине решить сложно. Если сильно настаивать может получиться с международной
 
  • Like
Реакции: mariya_kos
Капец, такая трагедия из за 20$) я думал там хотя бы баксов 100-150
 
А не будет проблем с тем, что в посылках, которые идут одной и той же службой доставки, одно и то же ФИО по разному указано? может уже кто-то сталкивался с таким и поделится опытом, как правильно все сделать?
Если в мист експресс, пишешь в их чат что указан неверный номер на посылке, и подтверждаешь свои данные, они его заменяют в базе.
 
  • Like
Реакции: bcergio
  • Like
Реакции: Qaza
В общем, позвонил в Новую почту сказал, что не тот номер указан, хочу поменять и чтобы выслали посылку на отделение, а не доставка курьером . Оператор попросила прислать для подтверждения на email скрин заказа, где указаны мои данные и трек посылки. После того как получила скрин, перезвонила и сказала что данные внесены в базу. Остается теперь ждать, когда посылка придет на отделение.
С новой почтой сложнее получилось
 
  • Like
Реакции: mariya_kos
В общем, позвонил в Новую почту сказал, что не тот номер указан, хочу поменять и чтобы выслали посылку на отделение, а не доставка курьером . Оператор попросила прислать для подтверждения на email скрин заказа, где указаны мои данные и трек посылки. После того как получила скрин, перезвонила и сказала что данные внесены в базу. Остается теперь ждать, когда посылка придет на отделение.
С новой почтой сложнее получилось
у меня такого оказалось мало - сказали будут писать "туда" и что-то подтверждать. Попросили поменять в кабинете данные и выслать скрин этого ))
 
До этого получал посылки на отделении и было проще, номер ТТН сказал, документ показал и забрал посылку. А теперь с доставкой курьера морока
 
  • Like
Реакции: Grand7 и Diimen
До этого получал посылки на отделении и было проще, номер ТТН сказал, документ показал и забрал посылку. А теперь с доставкой курьера морока
А в почтомате вообще хрен заберёшь, второй раз нельзя свои данные к другому номеру привязывать
 
Если в мист експресс, пишешь в их чат что указан неверный номер на посылке, и подтверждаешь свои данные, они его заменяют в базе.
Быстрее решить вопрос звонком. Написал им в чат вайбер - до сих пор жду подключения оператора, а по телефону 5 минут
 
Быстрее решить вопрос звонком. Написал им в чат вайбер - до сих пор жду подключения оператора, а по телефону 5 минут
Странно, через телегу сразу ответили
 
А не будет проблем с тем, что в посылках, которые идут одной и той же службой доставки, одно и то же ФИО по разному указано? может уже кто-то сталкивался с таким и поделится опытом, как правильно все сделать?
1. Контрабанда, то есть перемещение товаров через таможенную границу Украины вне таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией предметов контрабанды.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Godyanka и Melancholy
1. Контрабанда, то есть перемещение товаров через таможенную границу Украины вне таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией предметов контрабанды.
Перемещение вне контроля. А разве здесь не будет контроля? Посылка точно также пройдет через контроль. Если цена до 150 евро вообще никто внимания не будет обращать. Разве что на незаконные вещи проверят.
А если выше 150 евро, то получающий будет платить налог. И какая разница кто его заплатит?
 
AliExpress Standard Shipping стали слать Новой почтой вместо Укрпочты. Как получить на Новой почте, если заказы на левые фио и номера телефона?