Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
Старожилы темы, подскажите - roee переобутый в ralv с такой вот картинкой стоит ожидать в Беларуси или они прям вообще мистическим образом исчезают?
должен прийти ,у меня наоборот еще в феврале 4 треки ralv поменялись на roee и они больше не двигаются.
Вчера делал пробный заказ в РБ через финов ,прод отправил не почтой китая ,а roee.
 
не получается оплатить, раньше не было проблемм разный товар, разные акки, заказываю на эстонию в чём может быть проблемма?
Со вчерашнего утра с Эстонией какая-то хрень. Ни один товар не смог заказать. А вот на Латвию всё изи тарится. Плохо только, что ВМа нету(
 
  • Like
Реакции: Botan626 и c1q3
Да ищу постоянно, это не первый такой упоротый. Иногда складывается такое впечатление, что они спецом делают противоположное тому, о чем их просят) Может просить их отправлять стандарт шипом?))
По опыту чина регистеред всегда платная)) 1-2-3 доллара надо платить) тогда и треки норм и доходит) а бесплатная чина регистеред фиговая))
 
  • Like
Реакции: ghosts
Порадовать тебя нечем. Последняя строка другими словами, но смысл тот же: Post11 / Таллинн, Эстония, Отправлено из транзитного узла. Транзит на РУ. Как и писали ранее, если появляется мерзопакостный "Post11", то все...
"O" или "L" во второй позиции трека роли не играет, думаю. Получаем всеми любимый R..EE.
Это кит разбивщик накосячил, не туда отправил а я надеялся доп. посылку получить, но видимо не судьба, интересно, она назад к нему вернется?
 
По опыту чина регистеред всегда платная)) 1-2-3 доллара надо платить) тогда и треки норм и доходит) а бесплатная чина регистеред фиговая))
Спасибо, учту) А еще вопрос "по опыту")) Китайцам все-же писать пожелания или просто заказывать и экспериментальным путем находить магазины, от которых посылки доходят? На что вообще обращать внимание?
 
По опыту чина регистеред всегда платная)) 1-2-3 доллара надо платить) тогда и треки норм и доходит) а бесплатная чина регистеред фиговая))
Не соглашусь. Бесплатная чайна пост регистеред прекрасно работает, когда она единственная бесплатная. И писать проду не обязательно.
У одного прода кроме нее было ещё три бесплатных. Пишу ему, чтобы отправил именно чайной, т.к. другими получить не смогу. Он мне отвечает "I know!" с весёлым смайликом и отправляет как надо, красавчик.
 
  • Like
Реакции: ghosts
Не соглашусь. Бесплатная чайна пост регистеред прекрасно работает, когда она единственная бесплатная. И писать проду не обязательно.
Я уже тоже прихожу к выводу, что если чайна единственная бесплатная, то лучше проду ничего не писать, иначе некоторые из них пугаются каких-то вероятных проблем с доставкой и решают отправить чем-то понадежней/побыстрее))
 
Спасибо, учту) А еще вопрос "по опыту")) Китайцам все-же писать пожелания или просто заказывать и экспериментальным путем находить магазины, от которых посылки доходят? На что вообще обращать внимание?
Да ничо ненадо писать им) просто нужно найти рабочие варианты))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Не соглашусь. Бесплатная чайна пост регистеред прекрасно работает, когда она единственная бесплатная. И писать проду не обязательно.
У одного прода кроме нее было ещё три бесплатных. Пишу ему, чтобы отправил именно чайной, т.к. другими получить не смогу. Он мне отвечает "I know!" с весёлым смайликом и отправляет как надо, красавчик.
Ну и от рейтинга магаза зависит наверно еще)) кидал никто не отменял)))
 
  • Like
Реакции: ghosts
Я уже тоже прихожу к выводу, что если чайна единственная бесплатная, то лучше проду ничего не писать, иначе некоторые из них пугаются каких-то вероятных проблем с доставкой и решают отправить чем-то понадежней/побыстрее))
Брал как-то у одного прода товар. Из бесплатных была только чайна пост, один хер отправил стандарт шиппингом за 3 бакса) Сказал, так быстрее придет)
 
  • Like
Реакции: Botan626 и ghosts
Я уже тоже прихожу к выводу, что если чайна единственная бесплатная, то лучше проду ничего не писать, иначе некоторые из них пугаются каких-то вероятных проблем с доставкой и решают отправить чем-то понадежней/побыстрее))
Рекомендую также обратить внимание на Cainiao Standard For Special Goods. 40+ заказов и ни одной осечки: треки L...NL, L...CN, L...BE.
Продам ничего не писал. Правда пришлось потратить около 30 акков на эксперименты, чтобы выяснить "правильную" отправку.
Февральские заказы начали приходить потихоньку, на очереди мартовские...

И еще приятный сюрприз. Стандарт шипинг на Болгарию почти всегда дает L...NL. Парочку уже получил, остальные в пути.

Но мне кажется, что при отсутствии норм купонов на РУ эти схемы долго не проживут. Многие перекинулись на транзит. Объемы "странных" посылок выросли. Добрые соседи могут последовать примеру поляков.
 
Последнее редактирование:
А
Рекомендую также обратить внимание на Cainiao Standard For Special Goods. 40+ заказов и ни одной осечки: треки L...NL, L...CN, L...BE.
Продам ничего не писал. Правда пришлось потратить около 30 акков на эксперименты, чтобы выяснить "правильную" отправку.
Февральские заказы начали приходить потихоньку, на очереди мартовские...

И еще приятный сюрприз. Стандарт шипинг на Болгарию почти всегда дает L...NL. Парочку уже получил, остальные в пути.

Но мне кажется, что при отсутствии норм купонов на РУ эти схемы долго не проживут. Многие перекинулись на транзит. Объемы "странных" посылок выросли. Добрые соседи могут последовать примеру поляков.
А че поляки?) Капризничают?)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Рекомендую также обратить внимание на Cainiao Standard For Special Goods. 40+ заказов и ни одной осечки: треки L...NL, L...CN, L...BE.
Продам ничего не писал. Правда пришлось потратить около 30 акков на эксперименты, чтобы выяснить "правильную" отправку.
Февральские заказы начали приходить потихоньку, на очереди мартовские...

И еще приятный сюрприз. Стандарт шипинг на Болгарию почти всегда дает L...NL. Парочку уже получил, остальные в пути.

Но мне кажется, что при отсутствии норм купонов на РУ эти схемы долго не проживут. Многие перекинулись на транзит. Объемы "странных" посылок выросли. Добрые соседи могут последовать примеру поляков.
А сколько примерно экспорт идет?) И какие там статусы через болгарию?)
 
Последнее редактирование:
А че поляки?) Капризничают?)
Поляки - свои люди.
Видят, что посылка с левейшим адресом в РФ и со словами "ат жеж маскальска курва" ставят статус "вручено получателю".
 
А сколько примерно экспорт идет?) И какие там статусы через болгарию?)
Например
Безымянный-3.jpg
 
Ребят, у кого-то были треки UB..LV? Заказывал напрямую в Беларусь, по снгшным 4/5. Какие-то максимально ублюдские треки. Из четырех посылок две пришли как безтрек (благо в одной из них мой номер телефона был, хоть смска пришла, вторую просто кинули в почтовый ящик, не парясь), а две где-то в другом измерении. Все перестают трекаться на стадии пребывания в Латвии. Заказывал вроде АлиЭкспресс сейвер шипингом.
 

Вложения

  • Screenshot_20210422-185022.jpg
    Screenshot_20210422-185022.jpg
    218,4 KB · Просмотры: 42
С 1 июля 2021 года в ЕС отменяется правило на беспошлинный ввоз посылок стоимостью до 15 фунтов и 22 евро соответственно. То есть теперь на все товары будет начисляться VAT-налог.
Сбор таможенных пошлин хотят возложить на маркетплейсы, где покупатель заказывает товар - это они должны собирать НДС при заказе, а затем перечислять его стране клиента.

В связи с этим вопрос - как это повлияет на транзит? Есть тут знатоки, кто знаком с темой? То есть Алик тупо увеличит цены на доставку товаров в ЕС на величину налога?
 
Ребят, у кого-то были треки UB..LV? Заказывал напрямую в Беларусь, по снгшным 4/5. Какие-то максимально ублюдские треки. Из четырех посылок две пришли как безтрек (благо в одной из них мой номер телефона был, хоть смска пришла, вторую просто кинули в почтовый ящик, не парясь), а две где-то в другом измерении. Все перестают трекаться на стадии пребывания в Латвии. Заказывал вроде АлиЭкспресс сейвер шипингом.
их бросают в почтовый ящик без извещения и смс.
мне такие приходят от 15 дней до 1,5 - 2 месяца ,весна - лето быстрее, осень-зима дольше.
 
Последнее редактирование:
остались только 3$ купоны ДНВ.