Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
Вот у меня данный статус есть на сайте почты Латвии вопрос придет ли все это иль надежды уже нету
Ответ про надежду не могу дать - мало опыта. Человек выше указывал, что посылка 2.5 месяца в Риге висит. Поэтому пусть кто-то более опытный сформулирует, когда еще есть надежда, а когда уже нет ).
У меня лично одна посылка зависла ровно с теми же статусами как у вас, но месяцем позже. Только на немецком ничего нет )
---------Двойное сообщение соединено: ---------
вот мой пример успешной переадресации
 

Вложения

  • PACTRAC.png
    PACTRAC.png
    98,6 KB · Просмотры: 184
Последнее редактирование:
Ответ про надежду не могу дать - мало опыта. Человек выше указывал, что посылка 2.5 месяца в Риге висит. Поэтому пусть кто-то более опытный сформулирует, когда еще есть надежда, а когда уже нет ).
У меня лично одна посылка зависла ровно с теми же статусами как у вас, но месяцем позже. Только на немецком ничего нет )
---------Двойное сообщение соединено: ---------
вот мой пример успешной переадресации
У вас отслеживается посылка на территории России?
 
выше писал, что нет. но с момента прибытия самолета еще мало времени прошло, надеюсь, будет отслеживаться
У меня с момента прибытия самолёта прошло 9 дней, тоже нет отслеживания на Почте России.
 
У меня с момента прибытия самолёта прошло 9 дней, тоже нет отслеживания на Почте России.
аналогичная картина на Pactrac? ) Вы отобрали у меня надежду на отслеживание, но не на получение. Вполне допускаю, что может прийти как безтрек.
 
аналогичная картина на Pactrac? ) Вы отобрали у меня надежду на отслеживание, но не на получение. Вполне допускаю, что может прийти как безтрек.
Да, аналогичная, есть отметка о прибытии в РФ. Тоже кажется, что придёт безтреком, потому что даже не было статуса в ПР о том, что принята в Латвии.
 
вот пример классического безтрека в Россию. 24 и 28 января было прибытие в страну назначения, 1 февраля бросили в почтовый ящик в Питере.
на ПР не было ни одного статуса
 

Вложения

  • beztrek.png
    beztrek.png
    139,2 KB · Просмотры: 169
Ребят оплата Яндекс виртуалкой работает на 20?
 
Ребят оплата Яндекс виртуалкой работает на 20?
не знаю про яндекс, но виртуалкой мегафона платил без проблем. Любая карта, кроме очевидно МИР, должна подходить
 
  • Like
Реакции: WypyI7
Pactrac считаю первоисточником для этих китайских RA....LV. Только у них четко видны страны отправления, приземления, откуда их и берут остальные сервисы. postal.ninja вообще его не опрашивает, в отличие от track24
В данном случае paktrac несколько вводит вас в заблуждение. Сейчас проверил через него свои пришедшие "эстонки" с треками RA.........LV. У меня тоже есть подобный статус "Arrival" с буковками RUS. Но на самом деле этот статус полностью по времени соответствует записи на сайте Почты Латвии " Parcel has arrived in last mile".

То есть, иначе говоря, посылка сейчас в Таллине (Эстония). В моих случаях ровно через три дня после прибытия в Эстонию на сайте Почты России появлялся следующий статус по треку:

Left the place of transit
EETLLB, Estonia, Estonia

Так что нужно ждать и мониторить сайт Почты России. Ну это, конечно, при условии, что эстонцы будут делать пересыл. А то может у них началось по этим RA/LV то же, что и в Латвии, через которую раньше эти треки спокойно доходили, а сейчас как отрезало. Некоторую надежду даёт сокращение RUS в строке Arrival из статуса paktrac. В моих треках пришедших посылок RUS также присутствует.

А что касается самого paktrac, то как единственный сервис отслеживания не рекомендую. Информации - мизер, реальное прибытие моих посылок в Россию показал с двухдневной задержкой. По трекам других видов вообще какую-то дичь показывает. Как по мне, paktrac - это хорошее дополнение к другим сервисам. Да и вообще, идеальных отслежек, судя по моему опыту, не существует. У всех есть как достоинства так и недостатки.
 
В данном случае paktrac несколько вводит вас в заблуждение. Сейчас проверил через него свои пришедшие "эстонки" с треками RA.........LV. У меня тоже есть подобный статус "Arrival" с буковками RUS. Но на самом деле этот статус полностью по времени соответствует записи на сайте Почты Латвии " Parcel has arrived in last mile".

То есть, иначе говоря, посылка сейчас в Таллине (Эстония). В моих случаях ровно через три дня после прибытия в Эстонию на сайте Почты России появлялся следующий статус по треку
А сколько у Вас было таких посылок "эстонок" - которые через три дня начинали трекаться на ПР?
Потому что ни у меня, ни у человека который выше отписался и 9 дней ждет после RUS пока не трекается на ПР. На сайте почты Латвии нет противоречия с Pactrac - ведь код страны куда ушла посылка у них не указан, а так как время совпадает очевидно, что это один и тот же статус. Почта Эстонии молчит пока.
 
А сколько у Вас было таких посылок "эстонок" - которые через три дня начинали трекаться на ПР?
Потому что ни у меня, ни у человека который выше отписался и 9 дней ждет после RUS пока не трекается на ПР. На сайте почты Латвии нет противоречия с Pactrac - ведь код страны куда ушла посылка у них не указан, а так как время совпадает очевидно, что это один и тот же статус. Почта Эстонии молчит пока.
У меня две таких было. Три дня на трек в Почте России - это же не догма, сроки могут сдвигаться как в большую так и в меньшую сторону. А вообще не знаю, может мне просто повезло и попался адекватный эстонец на сортировке. Нужно подождать хотя бы недельку и тогда уже можно сделать какие-то выводы.

На сайте Почты Латвии последним статусом должно быть указано что-то типа "Parcel has arrived in last mile". Для Почты Латвии "last mile" - это в данном случае и есть Эстония (уж никак не Россия), ведь трек выдан на конечный пункт в Эстонии, Почта Латвии в данном случае лишь доставщик-транзитёр. Можете поверить на слово, латыши в данном случае не будут принимать решения о пересылке, их задача доставить посылку в Эстонию, точка. Приняли в Риге, привезли в Таллин. Дальше уже должны разбираться эстонцы на местах и именно они примут решение либо о пересылке, либо о возврате и никак иначе. Почта Латвии тут вообще не при делах. Если бы вы выбрали доставку в Эстонию Почтой Китая, то китайцы тоже не принимали бы решения о пересылке - просто привезли бы посылку в Эстонию и на этом их миссия бы закончилась. Так что примите как факт - ваша посылка сейчас в Таллине. Могу ошибаться, конечно, но вероятность близка к 100%.

От Почты Эстонии можете никакой информации не ждать. По крайне мере мои дошедшие треки там никак не бьются. Эстонцы, если примут решение о пересылке, уведомят Почту России и вот там уже вы увидите дальнейшее движение по треку. От Почты Эстонии инфа пошла бы лишь тогда, когда была бы доставка посылки внутри Эстонии. Но это не наш случай.
 
Так что примите как факт - ваша посылка сейчас в Таллине.
А как тогда объяснить буквы RUS у Paktrac? Кто их туда вписал? латыши, эстонцы, китайцы? )
если бы граница не была закрыта - мог бы получать на эстонский адрес. и что-то мне подсказывает, что России в трекинге бы не было.
А со статусом "покинуло место транзита" на ПР я сталкивался только однажды за всю историю своих покупок из разных стран - когда посылка шла из Индии на мой эстонский адрес. И этим местом транзита была Москва )
---------Двойное сообщение соединено: ---------
По LT....NL есть новости у кого? У меня подвис в Нидерландах.
P.S.: получил ответ от латвийской почты, вопрос был, в какую страну направлена посылка - Эстонию или Россию.
Ответ:
Добрый день!
Желаем Вас информировать отправление под номером RA.....LV находиться в транзите.
Латвийская почта не предоставляет информацию о транзитных отправлениях.
Просьба связаться с отправителем для уточнения информации об отправлении.

а отправитель здесь по сути PaKTrac. то есть они указали, что информация на их сайте берется оттуда
 
Последнее редактирование:
А как тогда объяснить буквы RUS у Paktrac? Кто их туда вписал? латыши, эстонцы, китайцы? )
Ну это уже вопросы к пактраку. То есть вы утверждаете, что ваша посылка сейчас в России, судя по этим буквам? Если говорить про две моих, то, несмотря на RUS, приехали они в Питер только через 3 недели после появления статуса Почты России "Left the place of transit".
А со статусом "покинуло место транзита" на ПР я сталкивался только однажды за всю историю своих покупок из разных стран - когда посылка шла из Индии на мой эстонский адрес. И этим местом транзита была Москва
А вот я с этим статусом Почты России сталкиваюсь постоянно. И у меня ещё не было случая, чтобы место транзита было указано неправильно. А в данном случае у двух моих посылок чёрным по белому было указано это самое место транзита: EETLLB, Estonia, Estonia.
Гуглим: Сортировочный центр EETLLB, Называется TALLINN PI-3 (CP), расположен в Эстонии, и принадлежит EstonianPost, Эстония.

Зачем Почте России выдумывать несуществующие места транзита? А если ей эту информацию кто-то предоставил, то зачем что-то выдумывать источнику этой информации? И вообще, вопрос-то в чём? Вы как-будто пытаетесь уличить меня в каком-то обмане. Так вот докладываю: обманывать мне вас незачем, всю информацию беру из своих дошедших посылок с аналогичным треком. Верить мне или нет - решать вам. За сим откланиваюсь и дискуссию прекращаю, ибо нахожусь в этой ветке форума с целью предоставления информации по транзитным посылкам, а не с целью с кем-то о чём-то поспорить.
 
Ну это уже вопросы к пактраку. То есть вы утверждаете, что ваша посылка сейчас в России, судя по этим буквам?
Это не утверждаю, но и исключить не могу. Это может быть отдельный мешок с надписью RUS, куда уже отсортированы такие "ошибочные адреса" )) Все же треки, даже похожие, порой обновляются индивидуально. Например, мой LT....NL, тоже через Болгарию, идет не так, как у товарища с предыдущей страницы ). Пусть каждый из участников этой ветки делает свои выводы из нашей дискуссии. Информация собирается по крупицам. Я свои треки обязательно выложу так только эти посылки мне придут,
Ну а если не придут, то хотелось бы все-таки знать - ее скоммуниздили у нас или на территории Евросоюза.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, доставка через Финляндию с треком SP***FI, это значит возврат? (Самый верхний статус, Товар уехал с Пости)
1612473048400.png
 
Подскажите, доставка через Финляндию с треком SP***FI, это значит возврат? (Самый верхний статус, Товар уехал с Пости)
Вообще по статусу с агрегатора, еще и переведенного, трудно сказать. Что там в оригинале, первоисточнике?
Но рекомендация связаться с отправителем может косвенно указывать на возврат.
 
Вообще по статусу с агрегатора, еще и переведенного, трудно сказать. Что там в оригинале, первоисточнике?
Но рекомендация связаться с отправителем может косвенно указывать на возврат.
Вот на финском с офф. сайта финской почты: Lähetys ei ole enää Postilla.
А вот на английском:

28.01.2021 09:28
Почта Финляндии
The item has left from Posti. Please contact the sender if necessary
 
Ну, ясности больше не стало. посылка импортнулась, таможне не передавалась и через 10 дней покинула финскую почту, неясно в каком направлении. SP....FI это ведь безтрек или упрощенное отслеживание, вполне возможно, что в мешке с безтреками едет в Россию.
 
Ну, ясности больше не стало. посылка импортнулась, таможне не передавалась и через 10 дней покинула финскую почту, неясно в каком направлении. SP....FI это ведь безтрек или упрощенное отслеживание, вполне возможно, что в мешке с безтреками едет в Россию.
По России не отслеживается, так что надеюсь что идёт ко мне потихоньку. Потом отпишусь если придёт