Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
кто-то отправлял с Украины в Китай в эти пару дней?
 
Какая доставка на Али передает посылку Мист экспресс Украина? А то я уже забыл, не хочу с Мист связываться, так как если коверканный телефон , они приходят на дом, а там никого нету , так как они приходят в будние дни в разное время и не дозваниваться потом.
 
Китайцу совершенно пофиг, он смело отправит посылку с ФИО Čâŕíîâ Ńĺđăĺé Ńĺě¸íîâč÷ на ваш адрес.
Совсем недавно у меня был такой заказ - все заполнено было на русском. Никаких проблем, и адрес и ФИО на посылке нормально напечатаны кириллицей. Не знаю, насколько это распространено, но некоторые все же шрифты обновили.
 
Получил сегодня одну странную посылку.
Продавец прописал номер AZ983040424CN, по факту посылка пришла с номером UT571285636CN, без всяких бумажек и переклеек, будто её изначально отправили с номером UT571285636CN, хотя по этому треку посылка не пробивается.
Но на обороте ещё вот такой штрих-код:
Посмотреть вложение 133127

Но самое странное, что по треку AZ983040424CN есть статусы от Cainiao (подписанные China EMS), причем статусы довольно точные.
Больше всего удивляет статус "прибыло в место вручения" в ту дату и время, когда посылка действительно прибыла в место вручения.
Посмотреть вложение 133128

Но если посылкой занимается почта россии, откуда Cainiao может знать, что пакет прибыл на почту?
Почта россии эту посылку нигде не сканирует, везёт без отслеживания.

У меня только 2 предположения, либо на почте было "смотрите, тут какой-то странный штрих-код, а давайте его отсканируем для прикола", либо это невероятное совпадение фейкового статуса с реальным прибытием посылки

Интересный у вас продавец, никогда с таким не сталкивался) И отслеживается только тот, что вам сообщил продавец. https://www.parceltrack.ru/result/AZ983040424CN,UT571285636CN по второму, например, указывается только то, что номер зарегистрирован. Скорее всего это просто какая-то внутренняя кухня самой почтовой службы, и не в продавце даже дело. Либо в Китае посылка шла по тому номеру, что выдал продавец, а в России уже была переоформлена по тому номеру, что был указан при получении. А так как посылка не отслеживаемая, то и обязанности сообщать вам новый трек-номер у почты России нет. Вот и получилось так. Лично мое объяснение происходящего такое) Сейчас, кстати, довольно много отправлений получают номера формата AZ.. так что не скажу, что они левые. левые - это когда по ним информация не предоставляется вообще. А раз есть информация, скорее всего все нормально. Тем более посылка доставлена, все в порядке. Чего еще желать)) А Cainiao они же в сотрудничестве с Почтой России сейчас, соответственно обоюдно предоставляют всю информацию о посылке, так что не удивительно, что Cainiao знает статус отправления, даже если наша почта их не предоставляет.
 
Ребят, крик души. Есть две посылки SF*****. Одну доставляет НП, по ней всё видно от смены трека до прибытия. Другую НП категорически не видит, все сайты с отслеживанием говорят, что она прибыла в место вручения и delivery failed. Перевозчиком вплоть до последнего пункта стоит SF-express, то есть, ни НП, ни Укрпочта нигде не фигурируют.
Подскажите по опыту, куда ещё могут попадать посылки SF-express помимо НП?
 
Ребят, крик души. Есть две посылки SF*****. Одну доставляет НП, по ней всё видно от смены трека до прибытия. Другую НП категорически не видит, все сайты с отслеживанием говорят, что она прибыла в место вручения и delivery failed. Перевозчиком вплоть до последнего пункта стоит SF-express, то есть, ни НП, ни Укрпочта нигде не фигурируют.
Подскажите по опыту, куда ещё могут попадать посылки SF-express помимо НП?
тут проверь http://www.trackmeeasy.com/tmsserver/track.action может есть доп трек.
 
Ребят, крик души. Есть две посылки SF*****. Одну доставляет НП, по ней всё видно от смены трека до прибытия. Другую НП категорически не видит, все сайты с отслеживанием говорят, что она прибыла в место вручения и delivery failed. Перевозчиком вплоть до последнего пункта стоит SF-express, то есть, ни НП, ни Укрпочта нигде не фигурируют.
Подскажите по опыту, куда ещё могут попадать посылки SF-express помимо НП?
может едит УкрПочтой.но посылка заблудилась на каком то отделении
 
  • Like
Реакции: Д.С. 3.0 и Алисия
Какая доставка на Али передает посылку Мист экспресс Украина? А то я уже забыл, не хочу с Мист связываться, так как если коверканный телефон , они приходят на дом, а там никого нету , так как они приходят в будние дни в разное время и не дозваниваться потом.
через чат за 2 мин можно изменить данные на нужные, главное знать исходные. И там же направить на точку выдачи недалеко от дома( в основном какие либо магазины), там получаем по номеру телефона и пофигу на остальные данные. Уже 5 посылок так зашло.
 
Что делать если посылка пришла (12.11) в пункт выдачи укрпочта, но на почте говорят ее нет ?
 
через чат за 2 мин можно изменить данные на нужные, главное знать исходные. И там же направить на точку выдачи недалеко от дома( в основном какие либо магазины), там получаем по номеру телефона и пофигу на остальные данные. Уже 5 посылок так зашло.
но это ж платно у них смена адреса вручения
 
Со вчерашнего дня посылки двинулись, затор рассасывается после распродажи.
 
Посылки AZ...CN, AS...CN которые на территории РФ доставляются СДЭКом перестали у них на сайте находится. И теперь место выдачи не изменить.
 
это бесплатно и называется уточнение данных.в чате по 3 посылки за раз можно поменять
не совсем. Переадресация 20 грн. Но если заказщывать сразу на несуществующий адрес либо на адрес отделения УкрПочты, то устранение ошибки бесплатно...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Со вчерашнего дня посылки двинулись, затор рассасывается после распродажи.
все зависит еще и от стоимости. У меня 4 Сингапура уже едут на отделение, при этом на экспорт пошли все 4 в 10-х числах декабря... Правда там и цена каждой 30-100 баксов... Как, в принципе, почти всего Сингапура... Мож как раз дорогое и быстрее двинулось...
 
Ребят, крик души. Есть две посылки SF*****. Одну доставляет НП, по ней всё видно от смены трека до прибытия. Другую НП категорически не видит, все сайты с отслеживанием говорят, что она прибыла в место вручения и delivery failed. Перевозчиком вплоть до последнего пункта стоит SF-express, то есть, ни НП, ни Укрпочта нигде не фигурируют.
Подскажите по опыту, куда ещё могут попадать посылки SF-express помимо НП?
https://postal.ninja/uk/tracks Показывает перемаркировку треков новой почтой
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У меня 4 Сингапура уже едут на отделение, при этом на экспорт пошли все 4 в 10-х числах декабря... Правда там и цена каждой 30-100 баксов... Как, в принципе, почти всего Сингапура... Мож как раз дорогое и быстрее двинулось...
Насчет Сингапура - наушники експортировались за 10 дней, часы за 100 уже 11 висят в статусе "UAIEV / Despatched to overseas" -это нормально, а вот телефон завис уже 8 дней в статусе "HK / Hand over to airline. ",боюсь что б уже не сп*здили.
У когото прилетали посылки Сингапура без статуса Despatched ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Алисия
А хотите посмотреть, как выглядит, когда на Новой Почте спиздили груз в самолете? смотрите трек AENM0000441701NPI. Это за 1 бакс под купон 4/5 сдешка 32Гб...
 
  • Like
Реакции: Алисия и GorBBB
Просмотрел свои записи, ни одной полученной посылки с треком UTxxxxxCN за всё время,заказы с октября. РФ.
 
А у меня такая фигня с UC...EE.
UT...CN ещё доползают как-то за два-три месяца, а UC тупо попадают в черную дыру. :sad: