Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Я скри
в Телеграмме тоже быстро отвечают, можешь туда писать. Писал за раз 5-10 номеров - проблем небыло.
скрины кинул, как мне отвечают. Такое почти всегда. Ну да ладно в общем...
 
Я скри
скрины кинул, как мне отвечают. Такое почти всегда. Ну да ладно в общем...
подружись с курьером.и не нужно будет номер телефона менять.очень удобно)
 
подружись с курьером.и не нужно будет номер телефона менять.очень удобно)
Отделения Мист в моём пгт нету, поэому когда-то давно, ещё до абуза, привязал к своему номеру пункт выдачи недалеко от работы. Так теперь все посылки везут туда, или рядом в подобные пункты в радиусе 500м. Поэтому хз куда именно и какой курьер привезёт. А доставка непосредственно на адрес у меня бывает редко, в основном на отделение.
Тем более сейчас всё под себя подгребла НП, поэтому Мистом едут какие-то жалкие крохи (30 посылок в месяц, не больше)
 
Отделения Мист в моём пгт нету, поэому когда-то давно, ещё до абуза, привязал к своему номеру пункт выдачи недалеко от работы. Так теперь все посылки везут туда, или рядом в подобные пункты в радиусе 500м. Поэтому хз куда именно и какой курьер привезёт. А доставка непосредственно на адрес у меня бывает редко, в основном на отделение.
Тем более сейчас всё под себя подгребла НП, поэтому Мистом едут какие-то жалкие крохи (30 посылок в месяц, не больше)
не знаю, как у вас так получается, у меня через НП только 30% идут
 
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Тут или слать всё, кроме паспорта, нехай ідуть нахуй. Или не слать ничего. В соседней теме типу посылку уже "утилизировали"
 
  • Like
Реакции: Калач и Grail
Какие советы можете дать, что бы небыло проблем на таможне?
1. Сильно не каверкать
2. Стараться указывать свой номер тф.
А ещё что?
 
Какие советы можете дать, что бы небыло проблем на таможне?
1. Сильно не каверкать
2. Стараться указывать свой номер тф.
А ещё что?
забить болт. Эти бандиты раскулачивают даже с правильными данными посылки, здесь в теме посты были.
 
Вот за это отдельное спасибо.
Тоже треки по три за раз, или можно скопом 19 штук кинуть на смену номера?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Какие советы можете дать, что бы небыло проблем на таможне?
1. Сильно не каверкать
2. Стараться указывать свой номер тф.
А ещё что?
если заказов не прям дофига (до 10 в день), то можно особо не коверкать ФИО, если другие данные будут отличаться, то маловероятно, что заклозит. Если еще и ко всему будет реальный номер телефона, то вряд ли дое*утся.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
забить болт. Эти бандиты раскулачивают даже с правильными данными посылки, здесь в теме посты были.
Если данные нормальные и ошибочно задержали посылку, то это решается одним звонком, без подальшей мозгоебки. Просто людям свойственно немного приукрашивать факты и выдавать желаемое за действительное. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zebralight
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
До таможни ни-ни )) эт ясно. Просто интересовал вопрос, когда уже можно писать/звонить. Боюсь, чтобы раньше положеного не скинуть, но и не провтыкать момент. Трекается Мист не так чтобы хорошо. Бывает с сильным опозданием так сказать...
 
До таможни ни-ни )) эт ясно. Просто интересовал вопрос, когда уже можно писать/звонить. Боюсь, чтобы раньше положеного не скинуть, но и не провтыкать момент. Трекается Мист не так чтобы хорошо. Бывает с сильным опозданием так сказать...
я меняю, когда посылка уже в отделении, либо появился статус, что выдано курьеру. Это в фб занимает пару минут, спешить некуда.
 
  • Like
Реакции: zebralight и elixcat
я меняю, когда посылка уже в отделении, либо появился статус, что выдано курьеру. Это в фб занимает пару минут, спешить некуда.
А зачем вообще менять номер если на отделение идет? Через документы быстрее забрать чем смс ждать. Плюс после смены номера, хотя операторы говорят что уже можно получать, смс все равно не доходят... видимо какое-то время все же на обновление базы есть.
 
А зачем вообще менять номер если на отделение идет? Через документы быстрее забрать чем смс ждать. Плюс после смены номера, хотя операторы говорят что уже можно получать, смс все равно не доходят... видимо какое-то время все же на обновление базы есть.

потому что ближайшая точка выдачи - не всегда отделение мист экспресс. у меня точка выдачи в соседнем подъезде, а отделение - полчаса идти.
лично у меня смс не доходит только в 1 из 10 случаев на посылке с уже измененным номером и тогда уже отдают по паспорту. но по номеру - меньше вопросов :)
 
потому что ближайшая точка выдачи - не всегда отделение мист экспресс. у меня точка выдачи в соседнем подъезде, а отделение - полчаса идти.
лично у меня смс не доходит только в 1 из 10 случаев на посылке с уже измененным номером и тогда уже отдают по паспорту. но по номеру - меньше вопросов :)
А, понял. Я по правам уже вагон получил. Ребята уже знают меня, сами посылки все находят)))
 
А, понял. Я по правам уже вагон получил. Ребята уже знают меня, сами посылки все находят)))

меня тоже знают. я с ними очень жестко ссорился два года назад, когда из почтомата не могли достать посылку (сломался почтомат, лол. а доставка инструментов для починки - мист экспрессом :wink:).
сейчас снова взялся за абузинг и такие "а, это снова вы. добрый день)"
 
меня тоже знают. я с ними очень жестко ссорился два года назад, когда из почтомата не могли достать посылку (сломался почтомат, лол. а доставка инструментов для починки - мист экспрессом :wink:).
сейчас снова взялся за абузинг и такие "а, это снова вы. добрый день)"
3d3dd612040e49c2ff1312b245fe4952.jpg
 
  • Like
Реакции: ioannn
А зачем вообще менять номер если на отделение идет? Через документы быстрее забрать чем смс ждать. Плюс после смены номера, хотя операторы говорят что уже можно получать, смс все равно не доходят... видимо какое-то время все же на обновление базы есть.
Или может быть такая шляпа, как в моём случае: https://mipped.com/f/threads/dostavka-tovarov-s-ali-problemy-i-voprosy.79345/post-2940961
Тут без смены номера даж не узаешь куда посылка пришла.
 
Или может быть такая шляпа, как в моём случае: https://mipped.com/f/threads/dostavka-tovarov-s-ali-problemy-i-voprosy.79345/post-2940961
Тут без смены номера даж не узаешь куда посылка пришла.
В твоем случае да. Хотя у меня почтампт через дорогу от отделения, но всего раз туда пришла посылка. Номер поменял, попробовал открыть, написано открыто, а он закрыт. Очканул я тогда знатно. Подергал, не помогло. С трудом пополам в тп дозвонился, они открыли...