Дай совет, как уйти в IT с завода?

rubrika1646

Участник
Дней с нами
1.222
Розыгрыши
0
Сообщения
5
Репутация
0
Реакции
2
Всем Здравствуйте. Работаю на заводе в настоящее время слесарем , обслуживаю линию по производству печенья. Завод поднадоел, хочу сменить работу , есть интерес к IT. Лет 10 назад в школе немного программировал в среде Embarcadero® Delphi XE (парсер какой-нибудь мог написать). Хочу попросить совета , на кого / чему / где (php , python, c++, тестировщики и прочее) можно обучиться; рассматриваю онлайн обучение. С дальнейшим трудоустройством...
 
Последнее редактирование:
держись за свою работу. развивайся в своей сфере. умеющих работать руками все меньше, а "ит специалистов" все больше, из каждого угла выпускают. а умение работать руками будет цениться все дороже и дороже.
 
Ещё скажи, что на курсы записаться хочешь:7::7::7::7::7:
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Tibi и 1134hell
А в чём проблема завода, знаю что ребята без вышки делают 130-160к в МСК и МО на заводе, те же айтишники только с мидла такую ЗП имеют, джуны вообще за еду работают
 
  • Like
Реакции: 1134hell
А в чём проблема завода, знаю что ребята без вышки делают 130-160к в МСК и МО на заводе, те же айтишники только с мидла такую ЗП имеют, джуны вообще за еду работают
Он думает, что будет получать 10292828к в секунду работая 2 часа в день
 
Он думает, что будет получать 10292828к в секунду работая 2 часа в день
Я думаю чел заебался ишачить за 30к наладчиком без перспектив ваще,и ищет варианты,а не искрометных приматов :7:
 
  • Like
Реакции: Vesel82 и rubrika1646
Я думаю чел заебался ишачить за 30к наладчиком без перспектив ваще,и ищет варианты,а не искрометных приматов :7:
Толковые слесари могут дохрена денег зарабатывать подрабатывая частником, либо добиваясь повышения, их с руками отрывают. А если ты не можешь справиться с конкуренцией в своей сфере, в сфере айти тебя сожрут и высрут пару раз + он даже возраст свой не написал. Тем более ему около 30 лет, за такое время сложно НЕ добиться повышения на заводе. @PfAnton правильно написал, что в крупных городах на заводах получают сейчас много денег. Ему для начала нужно переехать в ту же Москву, устроиться на работу и постепенно учиться накапливая деньги, ибо потом будет резкий скачок зарплаты вниз, и возможно, он вообще не захочет уходить в айти. :7::7::7:
 
Ему для начала нужно переехать в ту же Москву, устроиться на работу и постепенно учиться накапливая деньги
Опять в Москву, она не резиновая, да что-то сомневаюсь что у нас здесь проблема со слесарями )
А вообще странный подбор вакансий слесарь - айтишник , как-то не стыкуется одно с другим.
 
  • Haha
Реакции: Бибизяна
А вообще странный подбор вакансий слесарь - айтишник , как-то не стыкуется одно с другим.
ну почему
у тебя ведь получалось быть
модератор - взрывчатка..
 
ну почему
у тебя ведь получалось быть
модератор - взрывчатка..
Это другое, тут много ума не нужно )
Но слесарь с навыками айтиспециалиста , это из раздела дворника - астронома. )
 
Это другое, тут много ума не нужно )
Но слесарь с навыками айтиспециалиста , это из раздела дворника - астронома. )
Таких не мало.К примеру Матвей Северянин,дворник в прошлом,ныне миллионер на заработках в Ютубе и Телеграмм.
 
Таких не мало.К примеру Матвей Северянин,дворник в прошлом,ныне миллионер на заработках в Ютубе и Телеграмм.
Это наверно уникум, или просто придурок хайп собирает на ровном месте, не бывает дворников миллионеров.
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Это наверно уникум, или просто придурок хайп собирает на ровном месте, не бывает дворников миллионеров.
Дворник это утрированно.А так куча примеров.Абрамович тот же начинал механиком и продавцом игрушек,основатель Ватсапп мыл полы в магазине,Сорос работал официантом и таскал багаж на вокзале.Суть в том,что неважно,слесарь человек или дворник.Выйти на новый уровень шанс есть.Ну или хотя бы попробовать,воодушевляющих примеров немало.Тем более мы не говорим о каком-то запредельном скачке из грязи в князи.
 
  • Like
Реакции: Hulio