Черный список магазинов Aliexpress

Тема закреплена бессрочно
Pinocchio Store https://www.aliexpress.com/store/5570101?spm=a2g0o.store_pc_allProduct.pcShopHead_711601069.0

Засранец. Заказал у него мелочёвку, на добивку чисто. Так этот говнюк поднял вонь что адрес "не правильный"... В итоге и его вонючий заказ клознули и основной товар(уже отправленный) развернули.😤 Просто ушлёпок.🤬 Будьте осторожны с этим магазом братья абузеры. Всем удачи в нашем нелёгком труде🤝👋
 
ShenZhen Bandtop Co.,Ltd продавец аккумуляторов для ноутбуков. Продают бракованные батареи. Деньги не вернут, товар не обменяют. Не тратьте время и деньги на недобросовестных продавцов.
 
Магазин - Factory-Express Store (Алиэкспресс)

Не советую связываться с данным магазином и тем более с брендом Jingsha впринципе!

Плата - Jingsha X99 dual F2 пришла с явным браком, при визуальном осмотре, обнаружил, что была погнута одна ножка на сокете первого процессора и не заводская пайка в области разъемов ОЗУ. При попытке запустить плату, она не запускалась. Всю распаковку, снял на видео, открыл спор, написал продавцу и выслал фото и видео, с доказательством, этого брака. Продавец очень просил закрыть спор, поправить ножку пинцетом, уверял, что, в случае проблем он мне поможет.

В итоге пока ждал процессоры и ОЗУ, на Али не заходил, спор был закрыт, по незнанию за этим не уследил.

После того как подогнул ножку и установил процессор в сокет, запустил плату, блок питания ушел в защиту.

Явно где-то было короткое замыкание. Так и вышло, пробитым оказался не только мосфет и ШИМ-контроллер, но и сам процессор.

В итоге, ни материнской платы, ни процессора и в придачу не адекватный продавец, видимо обидевшийся на незакрытый мною спор, отвечающий на мои сообщения абсолютно невпопад. Адреса для возврата платы, он мне так и не выслал.

Обходите этот магазин Factory-Express Store стороной, а если уж так нужно взять такую плату, чего я тоже не советую, то уж лучше в другом магазине. А самое лучшее, это брендовая мать, пусть даже и БУ.
 

CCA Offcial Store

Сначала, раздаёт купоны магазины, затем - не отправляет.
Screenshot_33.png
Ничего не пишет. Просто ждёт, окончания времени на отправку.

Screenshot_37.png
Screenshot_38.png
Screenshot_40.png
Screenshot_41.png
Screenshot_42.png
 
FOY TOOL PRO Store - Top Brand

Купленный товар с купоном Top Brand не отправил, на связь не выходит. Без купонов товары дороже, чем в других магазинах с хорошим рейтингом. Не рекомендую.
 
  • Like
Реакции: creative36rus и AlS00
https://aliexpress.ru/store/4836206 -- мошенники.
Покупка печатающей головки (ПГ) к принтеру.
Вместо обещанной _новой_ ПГ продавец прислал БУ-шную да и еще к тому же неисправную. Починить невозможно.
Отспорить потраченные бабки нереально.
Администрация али принимает сторону продавца. Все ваши доказательства по-сути игнорируются. Можете рассчитывать только на небольшую компенсацию.
Будьте внимательнее!
 
https://aliexpress.ru/store/4836206 -- мошенники.
Покупка печатающей головки (ПГ) к принтеру.
Вместо обещанной _новой_ ПГ продавец прислал БУ-шную да и еще к тому же неисправную. Починить невозможно.
Отспорить потраченные бабки нереально.
Администрация али принимает сторону продавца. Все ваши доказательства по-сути игнорируются. Можете рассчитывать только на небольшую компенсацию.
Будьте внимательнее!
the genuine Store
Open3 year(s)
83.0%
рейтинг говорит сам за себя
 
Как это не печально, сейчас Али почти всегда принимает сторону продавца в сложных вопросах, так как продавцов мало, а покупателей много :)
 
  • Like
Реакции: GorBBB
я бы добавил так:
ID
Название
Какие в целом товары
Ссылка на магазин