Автошкола легально!

а если есть права , нужно обученье?
Да, если нужна другая категория (а если нужна та, которая у тебя есть - то нет - повторно в автошколе учиться не нужно, даже если права меняешь).
P.S: Напоминаю, что то, что предлагает ТС с точки зрения Российского законодательства как минимум вызывает вопросы, как максимум - абсолютно не легально (поищите решения судов по фиктивному обучению в автошколе, такие встречаются в сети, кто не верит).
 
Че-т очень странная тема. Если все так легально и законно, почему вся инфа об аш замазана ? На печати все реквизиты, даже наименование, затерты. Лицензия должна быть и это должно проверяться. Прячешь - подвохом веет.

Как человек, который помогает с ву по спб (не реклама, с форума никому не помогу), точно могу сказать - на ответственность попасть можно. Из очевидного. Еще из очевидного - сдавать ГАИ нужно самому. А дальше менее очевидное.
По СПБ, например, самому сдать крайне сложно. И некоторые автошколы не могут решить в ГАИ - в "черном списке" (кто в такое вляпывается, тому заламывают ценник типа так дорого нынче (по факту оформляют в другую аш и решают через них). Так же как и совсем мутные не берут. Ну и покупаешь ты такой мутный мутную автошколу, непонятно че и кто такие. Приходишь сдавать - а к тебе со всей ответственностью относятся, максимально проверяют твои навыки, т.к хз кто ты такой и че это за бумажулька такая.
А способов легально завалить более чем достаточно. Это в лучшем случае )

В худшем случае. Думаю, у каждого есть представление, насколько много людей каждый день проходит через гаи.
Пришел сдавать в гаи с этой мутной бумажкой. С мутной и НЕИЗВЕСТНОЙ автошколой. ГАИ не заинтересуются, да, происхождением ?)))
А я сильно сомневаюсь, что какая-то крупная известная федеральная АШ так подставляется через форумы еще и за такие копейки.
 
Последнее редактирование:
Че-т очень странная тема. Если все так легально и законно, почему вся инфа об аш замазана ? На печати все реквизиты, даже наименование, затерты. Лицензия должна быть и это должно проверяться. Прячешь - подвохом веет.

Как человек, который помогает с ву по спб (не реклама, с форума никому не помогу), точно могу сказать - на ответственность попасть можно. Из очевидного. Еще из очевидного - сдавать ГАИ нужно самому. А дальше менее очевидное.
По СПБ, например, самому сдать крайне сложно. И некоторые автошколы не могут решить в ГАИ - в "черном списке" (кто в такое вляпывается, тому заламывают ценник типа так дорого нынче (по факту оформляют в другую аш и решают через них). Так же как и совсем мутные не берут. Ну и покупаешь ты такой мутный мутную автошколу, непонятно че и кто такие. Приходишь сдавать - а к тебе со всей ответственностью относятся, максимально проверяют твои навыки, т.к хз кто ты такой и че это за бумажулька такая.
А способов легально завалить более чем достаточно. Это в лучшем случае )

В худшем случае. Думаю, у каждого есть представление, насколько много людей каждый день проходит через гаи.
Пришел сдавать в гаи с этой мутной бумажкой. С мутной и НЕИЗВЕСТНОЙ автошколой. ГАИ не заинтересуются, да, происхождением ?)))
А я сильно сомневаюсь, что какая-то крупная известная федеральная АШ так подставляется через форумы еще и за такие копейки.
Как человек который прекрасно водит, но сдал город только с третьего раза подписываюсь под тем, что завалить любого проще простого (меня на теории и площадке не смогли завалить, так как все ювелирно сделал, что не подкопаться по критериям, так в городе организовали все так, что я подставлялся сам под минус баллы. И ничего не поделать). Ад сущий просто - у нас это типа боевого крещения - реальный шанс сдать ты получаешь минимум на третью попытку сдать экзамен.
 
  • Like
Реакции: 88nik14
Сдал все экзамены раньше, поехал отдыхать с правами
 

Вложения

  • 111111.jpg
    111111.jpg
    4 MB · Просмотры: 115
Сдал все экзамены раньше, поехал отдыхать с правами
Гм, похоже что права-то старые. В новых же вроде как категория М должна быть автоматически открыта (у меня в полученных еще в 2016 году она проставлена). B1 кстати тоже нет
Фото из интернета для понимания о чем я:
1631488885653.png
Фейк отзыв или что-то поменяли с 16 года?
 
Гм, похоже что права-то старые. В новых же вроде как категория М должна быть автоматически открыта (у меня в полученных еще в 2016 году она проставлена). B1 кстати тоже нет
Фото из интернета для понимания о чем я:
Фейк отзыв или что-то поменяли с 16 года?
так и пишу, что сдал раньше. Тогда еще жители с Германии не получали российские права))
 
так и пишу, что сдал раньше. Тогда еще жители с Германии не получали российские права))
Прост странно кидать фотку прав в теме, где чувак продает сертификаты автошколы
Выглядит так, будто это отзыв к работе с ТС :6:
 
Прост странно кидать фотку прав в теме, где чувак продает сертификаты автошколы
Выглядит так, будто это отзыв к работе с ТС :6:
НЕ-Е. это не его автошкола учит, просто ДОСААФ
 
Че-т очень странная тема. Если все так легально и законно, почему вся инфа об аш замазана ? На печати все реквизиты, даже наименование, затерты. Лицензия должна быть и это должно проверяться. Прячешь - подвохом веет.

Как человек, который помогает с ву по спб (не реклама, с форума никому не помогу), точно могу сказать - на ответственность попасть можно. Из очевидного. Еще из очевидного - сдавать ГАИ нужно самому. А дальше менее очевидное.
По СПБ, например, самому сдать крайне сложно. И некоторые автошколы не могут решить в ГАИ - в "черном списке" (кто в такое вляпывается, тому заламывают ценник типа так дорого нынче (по факту оформляют в другую аш и решают через них). Так же как и совсем мутные не берут. Ну и покупаешь ты такой мутный мутную автошколу, непонятно че и кто такие. Приходишь сдавать - а к тебе со всей ответственностью относятся, максимально проверяют твои навыки, т.к хз кто ты такой и че это за бумажулька такая.
А способов легально завалить более чем достаточно. Это в лучшем случае )

В худшем случае. Думаю, у каждого есть представление, насколько много людей каждый день проходит через гаи.
Пришел сдавать в гаи с этой мутной бумажкой. С мутной и НЕИЗВЕСТНОЙ автошколой. ГАИ не заинтересуются, да, происхождением ?)))
А я сильно сомневаюсь, что какая-то крупная известная федеральная АШ так подставляется через форумы еще и за такие копейки.
Автора темы не защищаю, но могу сказать, сам сдавал на права в том году, и в автошколу поступал на дистанционное обучение из за карантина, просто в личном кабинете просматривал ролики с пдд, внутреннего экзамена не сдавал, в гаи спокойно до всех экзаменов допустили, никаких проблем не было, возможно человек так же вписывает людей на дистанционку и теоретически доказать факт того, что он не учился практически невозможно. А думаю сдать экзамен с этой бумажкой в каком-нибудь ближайшем маленьком городе труда не составит. Единственный вопрос в подлинности сертификата, может просто быть напечатанной шляпой на принтере
 
  • Like
Реакции: jo78
Автора темы не защищаю, но могу сказать, сам сдавал на права в том году, и в автошколу поступал на дистанционное обучение из за карантина, просто в личном кабинете просматривал ролики с пдд, внутреннего экзамена не сдавал, в гаи спокойно до всех экзаменов допустили, никаких проблем не было, возможно человек так же вписывает людей на дистанционку и теоретически доказать факт того, что он не учился практически невозможно
Очень вероятно кстати. аналогично сдавал, за прохождением курсов там никто не следит. Если на дистант записаться там в 5к можно было уложиться...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Очень вероятно кстати. аналогично сдавал, за прохождением курсов там никто не следит. Если на дистант записаться там в 5к можно было уложиться...
+срок выполнения в месяц как раз под выделенное время обучения на таких курсах подпадает. вряд-ли там принтер так долго печатает)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jo78
Автора темы не защищаю, но могу сказать, сам сдавал на права в том году, и в автошколу поступал на дистанционное обучение из за карантина, просто в личном кабинете просматривал ролики с пдд, внутреннего экзамена не сдавал, в гаи спокойно до всех экзаменов допустили, никаких проблем не было, возможно человек так же вписывает людей на дистанционку и теоретически доказать факт того, что он не учился практически невозможно. А думаю сдать экзамен с этой бумажкой в каком-нибудь ближайшем маленьком городе труда не составит. Единственный вопрос в подлинности сертификата, может просто быть напечатанной шляпой на принтере
В маленьком городе где 1-2 автошколы, всем в местном гибдд известные, вопросы как раз могут возникнуть к происхождению бумажки.
 
В маленьком городе где 1-2 автошколы, всем в местном гибдд известные, вопросы как раз могут возникнуть к происхождению бумажки.
Не думаю что там под микроскопом каждый сертификат рассматривают. Типа у нас в последние годы с разных крупных городов едут в деревни сдавать, на каждого уж справки не наводят.
 
  • Like
Реакции: jo78
В маленьком городе где 1-2 автошколы, всем в местном гибдд известные, вопросы как раз могут возникнуть к происхождению бумажки.
Если не ошибаюсь с сертификатом об окончании можно в любом гаи России сдавать, просто у меня знакомый, начал сдавать в одном городе, потом выписывался из гаи и направлял заявление уже в гаи другого города, единственное в автошколе другого города,где экзамен практический сдавал, попросили 5 занятий с инструктором взять
 
  • Like
Реакции: jo78
Там в целом супер лояльно с этим, я правильно понимаю?
 
Если не ошибаюсь с сертификатом об окончании можно в любом гаи России сдавать, просто у меня знакомый, начал сдавать в одном городе, потом выписывался из гаи и направлял заявление уже в гаи другого города, единственное в автошколе другого города,где экзамен практический сдавал, попросили 5 занятий с инструктором взять
С первого апреля, вроде как, заставляют если место сдачи меняешь заново площадку и пдд сдавать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Там в целом супер лояльно с этим, я правильно понимаю
Там везде по разному в отделениях.
 
  • Like
Реакции: jo78
Как егэ туризм прям:oops:
 
тема с сдачей не у себя легальна хоть?
 
т.е можно такую грамоту купить, ничего не зная и не умея поехать сдать в деревню и тебя на дорогу выпустят?
 
  • Like
Реакции: likemen