По поводу фигуры лося не уверен. Вопрос с подвохом. Если смотреть на фото, то на зеленом островке виден кусочек красного постамента фонтана. И островок, расположенный ровно на перекрестке указанных улиц, именно с фонтаном. Но фонтан абсолютно обычный. А достопримечательность - фигура лося (хотя на самом деле это олень), она рядом с перекрестком и фонтаном, но не на самом перекрестке, а на одной стороне улицы рядом с торговым центром, на совсем крохотном зеленом островке (практически это клумба), без деревьев.
Нашел! В 2011 году префект открыл там ФОНТАН (и на фото кусочек фонтана), лось - на несколько лет позже.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Лось появился в 16 году ,фонтан не знаю когда появилсяВложения
Последнее редактирование:

. Целый день сегодня периодически висят. Никто не хочет за 295 руб. круги по городу наматывать.