Через раз

  • Автор темы Автор темы Amstik
  • Дата начала Дата начала

Amstik

Участник
Приветствую формчане. есть ПК, собран из говн@ и палок, есть проблема, изображение на мониторе появляется стабильно через раз. Включаю первый раз, все заводится, гудит, пыхтит, изображения нет, выключаю холодным способом, включаю изображение появляется. Под изображением понимаю картинку модели материнки. Характеристики на скриншоте. Пробовал обновлять биос, не помогло.
vIcaMbH0RpU.jpg
 
Последнее редактирование:
С оперативками поиграйся. Вытаскивай по очереди, смотри с какой будет проблемс
 
Игрался с оперативкой, оставлял самый минимум для запуска, материнку, проц, одну планку оперативки, БП конечно и моник через VGA, проблема осталась. Причем он полностью и не выключается если "завершить работу" моник переходит как будто в режим ожидания, а вентиляторы продолжают гудеть
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Моник убитый? Попробуй другой подключить.
Моник проверял с ноута, работает стабильно
 
я бы грешу на материнку, не знаю может ли вести себя так БП, из-за подобной стабильности именно что ЧЕРЕЗ РАЗ, всегда, создается впечатление что сбой на уровне логики оборудования.
 
Без видеокарты запускал, тоже самое
монитор 100%, ну первым делом кабель поменяй, бывает и такое.. но скорее всего отвинти заднюю крышку монитора -увидишь вздутый кондер на плате, перепаять минутное дело, конденсатор стоит копейки.
модель моника напиши.
 
Мой компьютер>управление>просмотр событий>журналы windows>система. Ищи там ошибки.
Тестируй озу мемтестом, протирай ластиком контакты на планках.
 
монитор 100%, ну первым делом кабель поменяй, бывает и такое.. но скорее всего отвинти заднюю крышку монитора -увидишь вздутый кондер на плате, перепаять минутное дело, конденсатор стоит копейки.
модель моника напиши.
была такая проблема, кондеры вздутые перепаял, он уже совсем не включался
 
Дай угадаю, старый моник на лампах, не на LED подсветке?
Либо лампы доживают свое, либо БП в монике(кондеры, все такое)
 
Была похожая проблема, посмотри на мат. плате наличие вздутых кондесаторов, возможно проблема в этом судя по своему опыту скоро не будет вкл вообще экран.