Вчера началась основная квалификация, которую сейчас называют New Challengers Stage, на турнир ELeague Boston Major 2018. Данный турнир является одним из ключевых в этом году, поскольку носит статус мэйджора и в нем разыгрывается 1.000.000$. В этом году произошла некая "реформа" системы мажора, поэтому основные квалификации теперь тоже официально являются мэйджором, участники и команды получили свои стикеры. Но самое интересное для обычных игроков то, что на данном этапе теперь тоже падают сувенирные кейсы. Поэтому давайте рассмотрим что нужно сделать и как можно повысить свои шансы.

Как получать сувенирные кейсы 

Здесь, я думаю, ничего сложного нет. Существует 2 способа - просмотр турнирных игр через GOTV (в самой CS:GO) или через официальные стримы на Twitch. Если для первого способа нужно просто зайти в игру и смотреть матчи, то для второго нужно подключить свой аккаунт Twitch к Steam. Официальных стримов много, на разных языках, я предлагаю вам ознакомится с русским стримом и английским.

Итак:
1) Переходим на сам Twitch.
2) Отправляемся в настройки своего аккаунта Twitch с помощью нажатия на гаечный ключик.
3) Отправляемся во вкладку Connections, находим там пункт Steam и соответственно привязываем наш аккаунт без особых проблем.
 
Как увеличить шанс получения

Раньше ходили слухи, что если открыть много стримов одновременно, то увеличиться шанс получения выпадения. На самом деле, все это чушь. Существует лишь единственный способ увеличения данного шанса. Работает он только в том случаи, если у вас есть два или больше аккаунтов с игрой CSGO, чем больше аккаунтов, тем лучше. Если у вас есть такие ресурсы - это очень хорошо и сейчас я расскажу, что нужно делать.

Итак:
1) Для начала нам нужно сделать парочку новых аккаунтов Twitch. (делаем столько, сколько у нас аккаунтов с CSGO)
2) Теперь привязываем к каждому аккаунту Twitch по одному аккаунту Steam.
3) Основная часть закончена, теперь вы, к примеру, можете включить один и тот же официальный стрим на компьютере, другой на телефоне, третий на планшете и тд. Но я рекомендую делать все через один ПК, потому что это очень удобно. Для этого нам нужно:
4) Установить расширение MultiLogin для браузера.
5) Теперь открываем обычную вкладку с Twitch, логинимся там на нашем первом аккаунте, включаем официальный стрим. Теперь в панели расширений нажимаем на плюсик:
6) У нас откроется уникальная вкладка со своим номером, у меня, например получился 196. Так проделываем со всеми аккаунтами.
7) Что не стрим не загружал ПК, мы отключаем чат:
8) Ставим минимальное качество стрима 160p:
9) Важный момент: звук выкручиваем на максимум в плеере твича, но выключаем звук на самой вкладке. Сделать это можно так: нажимаем ПКМ на нашу вкладку и ищем нужный нам пункт, выбираем его.
10) Наслаждаемся абузом и получаем много сувенирных кейсов.