Искусственный интеллект незаменимо влился в нашу повседневную жизнь и используется почти везде. Теперь и в игровой индустрии, стартап Cognition объявил о запуске ИИ - разработчика Devin — первого инженера-программиста, который работает на основе искусственного интеллекта. Разработчики утверждают, что Devin не просто дает какие то простые советы, а способен целиком взять на себя целый проект и завершить его без помощи человека.
Один из примеров программиста на искусственном интеллекте
Один из примеров его использования — создание веб-сайтов. В Bloomberg пишут, что ИИ-разработчик смог сам создать сайт с отображением всех итальянских ресторанов в Сиднее, найдя всю информацию в интернете. Во время работы, Devin дает ответ о выполненных задачах, самостоятельно исправляет допустимые ошибки и сам тестирует написанный код. Вот еще пример как ИИ смог создать сайт с работающей игрой Game of Life:

В другом случае Devin создал картинку с оптической иллюзией, просто прочитав одну из тематических статей:

В настоящее время Devin находится в раннем доступе, поскольку его разработчики занимаются увеличенем его производительности. И они не собираются останавливаться на том что имеют сейчас, ведь это будущее. Те кто хочет, могут опробовать программу, связавшись с компанией через форму в Google.

На этом все, надеюсь статья была полезной для Вас!