Excel это отличная программа для работы с таблицами, но чтобы работать было проще и эффективнее, нужно знать формулы. Так как формулы это основная функция для ускорения работы в Excel, то сегодня про них и поговорим. А именно про нейронку GPT Excel. GPT Excel - это искусственный интеллект способный сгенерировать любую для вас нужную формулу, просто опишите что вам нужно и готово.
GPT Excel
Для начала зайдем на сайт и зарегистрируемся:

Далее просто опишите что вы хотите за формулу (колонка слева) и нажмите "Generate", лучше всего писать именно на английском языке:

Так же на этом сайте вы можете найти еще много полезных для себя функций, например генератор скриптов AI: VBA, Apps Scripts, и Airtable Scripts. Эти скрипты помогут вам наладить автоматизацию и оптимизировать повторяющиеся задачи, значительно повышая производительность на этих платформах:

Еще здесь есть генератор SQL - запросов. SQL — декларативный язык программирования, применяемый для создания, модификации и управления данными в реляционной базе данных. Этот инструмент упрощает создание, отладку и изменение сложных SQL-запросов, облегчая вас от ручного кодирования:

И напоследок генератор целых шаблонов для ускорения и удобства работы с таблицами в Excel. Настройте все под себя и используйте когда захотите:


На этом все надеюсь статья была полезной для Вас!