Активный гражданин #2

меня в библиотеке спрашивали, буду ли я участвовать во втором этапе марафона, когда я в конце первого книги сдавала. Но я все домой беру, читаю.
У меня 21 произведение из марафона имеется дома, т.е. я читаю свои экземпляры. Честно забрала 8 книг, но только те, что в пешей доступности от моего дома. Сейчас еду за книгами, которые в разных местах и планирую минут через 5-10 сдавать. Попробую, по крайней мере.
 
Добрый день. Промокоды Миллион призов на онлайн-заказы (интернет-магазин) в Дикси и Сбермаркете в Московской области у кого-нибудь проходили?
Дикси постоянно заказываю), правда в Москве. Попробуйте вставить промокод при заказе.
 
Добрый день!
А у всех по 2 недели первое задание марафона принимают??? У меня 11 книг висит уже 12 дней непроверенных. Неужели будут выжидать 2 недели, а потом что автоматом??
 
У меня на некоторые книги срок проверки закончится послезавтра. Автоматом что-ли решили засчитывать?..
у меня все взятые книги висят на проверке до сих пор :( (а брала 10 мая) И пока не могу дальше ни одно задание делать
 
Новый заданьки...
в цао
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Блиин. такие клевые фотки в фотоальбом на 10-летие народ скидывает...
 
Последнее редактирование:
Искру жизни кто ловит - в Свиблово есть и на Октябрьском поле, еще около Реутова, итого три книги
 
  • Like
Реакции: Tatiana_kts
Добрый день!
А у всех по 2 недели первое задание марафона принимают??? У меня 11 книг висит уже 12 дней непроверенных. Неужели будут выжидать 2 недели, а потом что автоматом??
у меня 2 книги приняли 17 мая, отправляла 7-го, а остальные 5 книг отправляла 8-го - висят до сих пор
 
Почитала что сложно даётся многим задание "посоветуйте куда сходить" я решила ради прикола на всё ответить. Буду сюда скидывать, хотите берите мои ответы,мне не жалко ))) Кстати мне оказалось вобще не сложно. всё из головы,я не гуглила.

Посоветуйте, какие исторические здания Москвы стоит увидеть любителям науки и современных технологий?​

Останкинская телебашня, шуховская телебашня. Академия наук на Ленинском.

Какие музеи нужно посетить любителям науки и современных технологий?​

Политехнический музей

Какие городские парки нужно посетить любителям науки и современных технологий?​

Ходынское поле

В какие рестораны или фудмоллы нужно сходить любителям науки и современных технологий?​

Робо-кофейня Кики, Робот-блинопёк Блиндозер. (это сетевые)

Какие объекты для прогулки по городу показать любителям науки и современных технологий (мосты, набережные, смотровые площадки)?​

Вокруг МГУ

Какие спортивные объекты нужно включить в маршрут любителям науки и современных технологий?​

Шахматы это спорт но они развивают мозги. так что шахматный клуб в Сокольниках. Может есть и в других парках.

Какие необычные памятники нужно показать гостям Москвы, увлекающимся наукой и современными технологиями?​

памятник Шухову и "научные" скамейки рядом.

На каких видах транспорта нужно обязательно покататься любителям науки и современных технологий?​

Монорельс

Какие сезонные городские мероприятия или активности нужно посетить любителям науки и современных технологий?​

фестиваль Гик пикник.
 
На дзене висит статья с ответами
у меня 2 книги приняли 17 мая, отправляла 7-го, а остальные 5 книг отправляла 8-го - висят до сих пор
А я все жду. Ответы на все книги уже выложили, а невозможно сделать задание экзамен, пока бронирование не примут. В первом этапе быстрее было.
 
На дзене висит статья с ответами

А я все жду. Ответы на все книги уже выложили, а невозможно сделать задание экзамен, пока бронирование не примут. В первом этапе быстрее было.
на дзене сперли наши ответы отсюда.

у вас в первом этапе тоже на столько много книг было, что сервис по бронированию несколько дней лежал мертвым грузом? представьте, сколько заданий нужно проверить и помимо книг.
14 дней еще не истекло, 3 месяца на выполнение заданий не закончилось. тесты уже нашими силами все пройдены. написать вопросы при должной сноровке - 10 минут на книгу
 
Летом - Концерты; Фестивали; Выставки; Мастер-классы; Форумы; Ярмарки; Экскурсии; Квесты; Конкурсы
 
Почитала что сложно даётся многим задание "посоветуйте куда сходить" я решила ради прикола на всё ответить. Буду сюда скидывать, хотите берите мои ответы,мне не жалко ))) Кстати мне оказалось вобще не сложно. всё из головы,я не гуглила.

Посоветуйте, какие исторические здания Москвы стоит увидеть любителям науки и современных технологий?​

Останкинская телебашня, шуховская телебашня. Академия наук на Ленинском.

Какие музеи нужно посетить любителям науки и современных технологий?​

Политехнический музей

Какие городские парки нужно посетить любителям науки и современных технологий?​

Ходынское поле

В какие рестораны или фудмоллы нужно сходить любителям науки и современных технологий?​

Робо-кофейня Кики, Робот-блинопёк Блиндозер. (это сетевые)

Какие объекты для прогулки по городу показать любителям науки и современных технологий (мосты, набережные, смотровые площадки)?​

Вокруг МГУ

Какие спортивные объекты нужно включить в маршрут любителям науки и современных технологий?​

Шахматы это спорт но они развивают мозги. так что шахматный клуб в Сокольниках. Может есть и в других парках.

Какие необычные памятники нужно показать гостям Москвы, увлекающимся наукой и современными технологиями?​

памятник Шухову и "научные" скамейки рядом.

На каких видах транспорта нужно обязательно покататься любителям науки и современных технологий?​

Монорельс

Какие сезонные городские мероприятия или активности нужно посетить любителям науки и современных технологий?​

фестиваль Гик пикник.
Академия наук на Ленинском можно просто писать РАН, шахматный клуб есть еще на ВДНХ
 
  • Like
Реакции: Kapibara2023

Что обязательно должен увидеть турист, который впервые приезжает в Москву?​

Красную площадь, станции метро внутри кольцевой линии (старинные)

Посоветуйте, какие исторические здания Москвы стоит увидеть тем, кто приехал в столицу впервые?​

Кремль, ГУМ,сталинские высотки (например МГУ и гостиница Украина)

Какие музеи нужно посетить тем, кто никогда не был в столице?​

Третьяковскую галерею

Какие городские парки нужно посетить тем, кто никогда не был в столице?​

Вднх и Парк Горького

В какие рестораны или фудмоллы нужно сходить тем, кто никогда не был в столице?​

ресторан "ЦДЛ"

Какие объекты для прогулки по городу показать гостям (мосты, набережные, смотровые площадки)?​

Крымский мост,Воробьёвы горы,Софийская и Кремлёвская набережная

Какие спортивные объекты нужно включить в маршрут для ваших гостей?​

Лужники

Какие необычные памятники нужно показать гостям Москвы?​

памятник Минину и Пожарскому,памятник Пушкину

На каких видах транспорта нужно обязательно покататься тем, кто никогда не был в столице?​

на метро,на монорельсе. На канатной дороге.

Какие сезонные городские мероприятия или активности нужно посетить вашим гостям?​

празднование нового года на красной площади
Осенью (поле для свободного ввода)
день города, фестиваль феерверков
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Посоветуйте, какие исторические здания Москвы стоит увидеть родителям с детьми?​

центральный детский мир

Какие музеи нужно посетить родителям с детьми?​

дарвиновский музей (все дети любят динозавров)

Какие городские парки нужно посетить родителям с детьми?​

парк Сказка

В какие рестораны или фудмоллы нужно пригласить ваших гостей?​

Кафе Ангария (там мороженое!)

Какие объекты для прогулки по городу показать гостям (мосты, набережные, смотровые площадки)?​

смотровая площадка панорама 360, там безлимитное мороженое

Какие спортивные объекты нужно включить в маршрут для ваших гостей?​

батутные парки,есть разные,например "небо" я там была

Какие необычные памятники нужно показать гостям Москвы?​

памятник дяде Стёпе,Памятник Карандашу и Кляксе

На каких видах транспорта нужно обязательно покататься компании родителей с детьми?​

на трамвае

Какие сезонные городские мероприятия или активности нужно посетить вашим гостям?​

Весной (поле для свободного ввода)
фестиваль пёстрое небо

Осенью (поле для свободного ввода)
фестиваль пёстрое небо, день города



Пошла пить кофе,восполнять мозговую деятельность. Потом остальные доделаю и выложу. В принципе оно легко. Мне кажется ваше книжное-оно сложнее. потому и не суюсь.
 
Последнее редактирование:
К вчерашнему разговору, кому интересно, о запрете самокатов и велосипедов на ВДНХ. Вчера пошла прогуляться после 7 вечера туда, вхожу обычно через Южный вход. Народу мало (относительно обычной посещаемости) Дети катаются на велосипедах и самокатах своих, взрослых на своих велосипедах тоже достаточно. Не видела ни одного прокатного велосипеда или самоката. Делаю вывод, что запрет на электросамокаты, прокатные велосипеды. До этого видела неоднократно , как на электро самокате въезжали через Хованский вход, катались по кольцевой на ВДНХ.
 
  • Like
Реакции: Armourr

Что обязательно должен увидеть турист, который впервые приезжает в Москву?​

Красную площадь, станции метро внутри кольцевой линии (старинные)

Посоветуйте, какие исторические здания Москвы стоит увидеть тем, кто приехал в столицу впервые?​

Кремль, ГУМ,сталинские высотки (например МГУ и гостиница Украина)

Какие музеи нужно посетить тем, кто никогда не был в столице?​

Третьяковскую галерею

Какие городские парки нужно посетить тем, кто никогда не был в столице?​

Вднх и Парк Горького

В какие рестораны или фудмоллы нужно сходить тем, кто никогда не был в столице?​

ресторан "ЦДЛ"

Какие объекты для прогулки по городу показать гостям (мосты, набережные, смотровые площадки)?​

Крымский мост,Воробьёвы горы,Софийская и Кремлёвская набережная

Какие спортивные объекты нужно включить в маршрут для ваших гостей?​

Лужники

Какие необычные памятники нужно показать гостям Москвы?​

памятник Минину и Пожарскому,памятник Пушкину

На каких видах транспорта нужно обязательно покататься тем, кто никогда не был в столице?​

на метро,на монорельсе. На канатной дороге.

Какие сезонные городские мероприятия или активности нужно посетить вашим гостям?​

празднование нового года на красной площади
Осенью (поле для свободного ввода)
день города, фестиваль феерверков
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Посоветуйте, какие исторические здания Москвы стоит увидеть родителям с детьми?​

центральный детский мир

Какие музеи нужно посетить родителям с детьми?​

дарвиновский музей (все дети любят динозавров)

Какие городские парки нужно посетить родителям с детьми?​

парк Сказка

В какие рестораны или фудмоллы нужно пригласить ваших гостей?​

Кафе Ангария (там мороженое!)

Какие объекты для прогулки по городу показать гостям (мосты, набережные, смотровые площадки)?​

смотровая площадка панорама 360, там безлимитное мороженое

Какие спортивные объекты нужно включить в маршрут для ваших гостей?​

батутные парки,есть разные,например "небо" я там была

Какие необычные памятники нужно показать гостям Москвы?​

памятник дяде Стёпе,Памятник Карандашу и Кляксе

На каких видах транспорта нужно обязательно покататься компании родителей с детьми?​

на трамвае

Какие сезонные городские мероприятия или активности нужно посетить вашим гостям?​

Весной (поле для свободного ввода)
фестиваль пёстрое небо

Осенью (поле для свободного ввода)
фестиваль пёстрое небо, день города



Пошла пить кофе,восполнять мозговую деятельность. Потом остальные доделаю и выложу. В принципе оно легко. Мне кажется ваше книжное-оно сложнее. потому и не суюсь.
Дело даже не в сложности, а в муторности прохождения этих голосований. И всего лишь 20 баллов. Сидеть ломать голову, а баллов мало. Поэтому народ довольно массово пишет ответы, особо не заморачиваясь. Дали бы по 20 баллов за ответ на каждый вопрос, тогда бы, может быть, и более интересные ответы писали. А так энтузиазма нет.
 

Что обязательно должен увидеть турист, который впервые приезжает в Москву?​

Красную площадь, станции метро внутри кольцевой линии (старинные)
Вообще не заморачивалась. Писала по 1 ответу. Последний вопрос только про весну - Московские ярмарки))
 
  • Like
Реакции: tory248 и Ильмар
К вчерашнему разговору, кому интересно, о запрете самокатов и велосипедов на ВДНХ. Вчера пошла прогуляться после 7 вечера туда, вхожу обычно через Южный вход. Народу мало (относительно обычной посещаемости) Дети катаются на велосипедах и самокатах своих, взрослых на своих велосипедах тоже достаточно. Не видела ни одного прокатного велосипеда или самоката. Делаю вывод, что запрет на электросамокаты, прокатные велосипеды. До этого видела неоднократно , как на электро самокате въезжали через Хованский вход, катались по кольцевой на ВДНХ.
на прокатные самокаты/велосипеды там стоит программный запрет - просто не получится ехать. приходится парковать до въезда... но, например, со стороны Останкинского парка парковка только у входа в него с противоположной ВДНХ стороны (аж почти у Пончиков).
со своими (особенно электрическими, с механикой попроще) периодически полицейские докапываются до людей, что нельзя (видел несколько раз).
 
Я в маршрутах просто везде накопипастил "не знаю" :kappa:
В прошлом году из другого региона летом знакомый в гости приезжал, с ужасом вспоминаю что пришлось накануне для него реально выдумывать культурную программу из лучший побуждений, а он в итоге от всего предложенного нос своротил и ехал в "нерезиновую где все зажрались". Ну и глянули в итоге только красную площадь с китайцами на ней и пожрали булку в вкусочке на пушкинской, вся программа. "Толпы у вас, мне не нравится" :9:
Мне же лучше, не пришлось для него гидом работать, раз не надо.