Активный гражданин #2

Ну мне смешно читать, что читаются книги, которые навязали, а не те, которые интересны.А брать, как это зачем, чтобы получить баллы, ведь есть же риск, если сдать сразу, что их не начислят, все просто )))
Но не все же книги из подборки читали все до этого
И нельзя с уверенностью сказать,что они ,если и " навязанные",то неинтересные.
Я вот некоторые и с первого этапа до этого не читала,и не могу сказать,что мне было неинтересно и я зря потратила время
 
кто-то читает, кто-то сразу сдает. меня список не заинтересовал. либо школьный курс, который я пропустила из-за постоянной смены учителей и программы, либо что-то слишком психоделичное.
никакой старой доброй фанастики или детективов. ничего из того же Дюма, Жюля Верна, Марка Твена, Майн Рида, Уэлса или Беляева.
я не знаю по какому принципу это составляют, но меня как потенциального читателя такая реклама лишь отвращает.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


исключительно для выполнения задания. заказчик делает вид, что у них небывалый наплыв читателей, мы делаем вид, что нам не до фонаря, что в очередной раз написано в задании.
лицемерие в чистом виде. что совершенно не исключает того факта, что некоторым может и понравится то, что они читают. но сомневаюсь, что все поголовно будут брать книги, чтобы их прочесть
Вооо, вот этих писателей я бы почитал снова... Вот их мне нравилось читать раньше.. А то, что выдали в этом списке... уныние конечно... но что-то всё равно почитаю, хотя в первом списке меня некоторые книги сразу заинтересовали, а тут такого нет
 
  • Like
Реакции: Atip, Ильмар и i5522
Возьмите другую книгу, "Южный почтовый; Ночной полет; Планета людей; Военный летчик; Письмо заложнику; Маленький принц; Пилот и стихии: пер. с фр.", их полно на юге
смысл в том, что забронировать надо из списка https://www.mos.ru/knigi/podborka/knigi-proverennye-vremenem/ по условию задания, если взять похожую книгу, то не зачтут задание, я уже так делал.
 
В первом этапе? Даже тогда некоторые книги не из подборки принимались. В этом этапе на странице задания указаны доступные сборники, значит их тоже должны принять. Но, пока нет реальных результатов, это только предположение.
 
  • Like
Реакции: Atip
смысл в том, что забронировать надо из списка https://www.mos.ru/knigi/podborka/knigi-proverennye-vremenem/ по условию задания, если взять похожую книгу, то не зачтут задание, я уже так делал.
Внимательно прочитайте задание, там перечислены книги, которые можно взять и даны ссылки на них, книги по Вашей ссылке - только один из вариантов
---------Двойное сообщение соединено: ---------

По-моему в доступных книгах перечислены все варианты библиотечных книг, содержащие заданное произведение. Видимо, в отличие от первого этапа решили сделать так, чтобы всем книг хватило
 
Последнее редактирование:
Вооо, вот этих писателей я бы почитал снова... Вот их мне нравилось читать раньше.. А то, что выдали в этом списке... уныние конечно... но что-то всё равно почитаю, хотя в первом списке меня некоторые книги сразу заинтересовали, а тут такого нет
Да, я б тоже вот этих перечитала. И всякую другую фантастику с детективами. Но их, видимо, и без нас берут читать. А нам- возьми Боже, что нам не гоже. Печальненько. Хотя, у меня подруга на досуге перечитывает Достоевского. Никогда ее не понимала. Но ей нравится.
 
И тоже расскажу свои впечатления, раз пошла такая тема.
В первом этапе я честно прочла все от корки до корки. Составила кучу вопросов (многие из тех которые тут выкладывали- я бы отклонила😂).
Книги второго этапа навевают тоску. В этот раз я их все читать точно не буду, и даже половину, а может только Маркеса (которого раньше читала уже не единожды).
А может я просто устала, а на улице почти лето (пусть и вот такое х""ое)
Про впечатления: конечно, лучшей книгой первого этапа объявляю Сто лет одиночества. Не понимаю негативных отзывов. Там же обхохотаться можно. Вы точно его читали?
Второе место у Матвеевой.
Третье место у всего остального. Триллион-750 страниц 8 кегелем ни о чем.
И в аутсайдерах Биро и невероятности (эту бы вообще запретила, может во второй части есть что-то доброе и светлое, а первая непонятно с какой целью писалась. Для отупления и озлобления подрастающего поколения)
Не художник, но так вижу.
Понравилась Матвеева и Эшбах. Про биро и Невероятность согласен.
Новую подборку буду читать.
Начинаю читать обычно так: первую главу "по диагонали", если интерес возникает, то дальше читаю.
 
  • Like
Реакции: Nonono, gpammm и tory248
Вооо, вот этих писателей я бы почитал снова... Вот их мне нравилось читать раньше.. А то, что выдали в этом списке... уныние конечно... но что-то всё равно почитаю, хотя в первом списке меня некоторые книги сразу заинтересовали, а тут такого нет
Мне кажется что это и есть книги, проверенные временем. То, что мы выбирали сами, а не школьный курс
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да, я б тоже вот этих перечитала. И всякую другую фантастику с детективами. Но их, видимо, и без нас берут читать. А нам- возьми Боже, что нам не гоже. Печальненько. Хотя, у меня подруга на досуге перечитывает Достоевского. Никогда ее не понимала. Но ей нравится.
А разве смысл заданий не в том, чтобы книги брали? Ведь 4й этап - это мерепроятие по ним. Мне было бы гораздо интереснее обсуждать как Бредберри предсказал наше будущее, чем групповое изнасилование в книжках Шолохова.
 
Внимательно прочитайте задание, там перечислены книги, которые можно взять и даны ссылки на них, книги по Вашей ссылке - только один из вариантов
---------Двойное сообщение соединено: ---------

По-моему в доступных книгах перечислены все варианты библиотечных книг, содержащие заданное произведение. Видимо, в отличие от первого этапа решили сделать так, чтобы всем книг хватило
Я сейчас заказала 14 книг. Затем смотрела наличие дальше из подборки, нет этих книг в библиотеках вообще, все разобрали.
 
Кто-то заказывал этот плед? Это который на Масленицу от электронного дома выдавали или нет? Смущает размер в описании 100х140, от электронного дома, из рогожи, вроде бы был большой 🤔
Я от электронного дома не получала, поэтому не могу сказать - это он или нет)
Этот не из рогожи, качество очень хорошее. Не флис, состав не указан, но не электризуется) Как скатерть на стол - не подойдёт), как плед - отличный. Размер в описании неверный - размер пледа примерно 142 х 172.
 
Я сейчас заказала 14 книг. Затем смотрела наличие дальше из подборки, нет этих книг в библиотеках вообще, все разобрали.
После проверки начнут сдавать, должны появиться, еще 3 месяца впереди
 
  • Like
Реакции: Atip и Анна28
Да книг много , но что то мне подсказывает , что будет затык с проверяющими , будем ждать по две недели . Сегодня библиотеки работают и по идее проверять должны начать !
 
  • Like
Реакции: Atip и karmawka
Подскажите пожалуйста вначале надо взять задание и в течении часа забрать книгу из библиотеки? Или какой порядок действий? Книги уже готовы к выдаче
 
Подскажите пожалуйста вначале надо взять задание и в течении часа забрать книгу из библиотеки? Или какой порядок действий? Книги уже готовы к выдаче
можете сначала взять книгу, а потом взять задание... разницы нет...
 
  • Like
Реакции: Atip
Грязно ругаюсь
Дочке 17 лет, она активный гражданин по полной программе. Но почти все книги не дает забронировать - программа не реагирует. Позвонила в библиотеку , по словам библиотекаря - возрастной ценз, то есть «на дне» из школьной программы 18+
В прошлом этапе такой проблемы не было
 
Подскажите пожалуйста вначале надо взять задание и в течении часа забрать книгу из библиотеки? Или какой порядок действий? Книги уже готовы к выдаче
Лучше сначала взять книгу, а потом брать задание. Мало ли какие проблемы могут возникнуть в библиотеке?
Ремонт, например, или ещё что-нибудь))
У меня три книги так подвисли внезапно, придётся перебронировать :(
 
Если мероприятия открываются только для тех кто прошёл три этапа, а каждый этап будут проверять по максмуму, то на майские мероприятия уже практически нет шанса попасть:(
Кстати, многие книги есть в аудиокнигах, удобно слушать, пока что то делаешь. Хотя тот же холодный дом-это 50 часов без остановки......
 
  • Like
Реакции: Atip и karmawka
Забронировала 14 книг, 10 заберу сегодня, оставшиеся 4 висят в статусе *создан*☹️ И как раз эти 4 книги есть в домашней библиотеке, планировала взять и сдать через пару дней.
 
  • Like
Реакции: Atip