Активный гражданин #2

Последнее редактирование:
Вопрос, кто в Пятёрке делал покупки недавно, у вас проходило списание баллов и оплата остатка суммы промо АГ за зелёные баллы на 500 руб? Вчера и позавчера , делала покупки в разных магазинах, как обычно , кассир сначала списывала баллы, потом промо АГ, но при оплате, баллы Пятёрки слетали и проходил только промо АГ или наоборот. Теперь что, получается или баллы Пятёрки , или промо АГ можно списать? Всё , пофиксили халяву? Я всё время списывала сначала баллы, а остаток оплачивала промо АГ, было норм, теперь не проходит или это в магазе что-то мудрят?
сделайте 2 заказа: один на 500 с небольшим для списания промокода, а другой заказ для списания баллов. Я так по нескольку заказов на кассе и делаю (хотя очередь и нервничает, но это их проблемы), т.к. несколько промокодов, а списать можно только один, это недоработка 5-ки, в других магазинах можно.
 
  • Like
Реакции: Atip и tatiana962
есть высокий шанс, что не зачтут, правда мне дважды Биро и по 10 вопросов не засчитывали
Я на книгу по 4 вопроса составляла. Все зачли.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

сделайте 2 заказа: один на 500 с небольшим для списания промокода, а другой заказ для списания баллов. Я так по нескольку заказов на кассе и делаю (хотя очередь и нервничает, но это их проблемы), т.к. несколько промокодов, а списать можно только один, это недоработка 5-ки, в других магазинах можно.
Так а смысл? Вот у Вас 200 балов и промокод. Если вместе, то доплата может быть 1 рубль, а по очереди 201. Так как 200 баллов спишут при покупке от 400.
 
А теперь по делу. Если ошибиться в их тестах, то к составлению вопросов тоже не допустят?
Вспоминая опять же маркеса и тесты по нему, где был вопрос с кем жила Пилар Тернера, в котором правильного ответа не было (считаю, что составлял вопросы библиотекарь, который не смог её прочитать из-за своих предрассудков, а только открывал книгу в начале, середине и конце), то боюсь мы засыплемся, не зная вопросов заранее
---------Двойное сообщение соединено: ---------


На северо-западе москвичи богаче, а на востоке читать не умеют на русском)
К сожалению, ответа на этот вопрос пока еще нет. Можно только опираться на условия, которые четко дают понять, что сдать тест нужно обязательно и с 1 попытки.
С учетом того, что некоторые сперва экспериментируют на профиле друзей, а потом на основном, то верные ответы появятся максимум в течение ближайших 2-3 недель, в зависимости от первой волны проверки брони
 

Вложения

  • Screenshot_20240509_231354.jpg
    Screenshot_20240509_231354.jpg
    292,4 KB · Просмотры: 158
К сожалению, ответа на этот вопрос пока еще нет. Можно только опираться на условия, которые четко дают понять, что сдать тест нужно обязательно и с 1 попытки.
С учетом того, что некоторые сперва экспериментируют на профиле друзей, а потом на основном, то верные ответы появятся максимум в течение ближайших 2-3 недель, в зависимости от первой волны проверки брони
Ага. В этот раз экспериментировать то и не на ком особо) хотя было так много книг в библиотеках, потом не работало, а теперь не осталось ничего) если гиперактивные не могут захапать больше 15 книг, значит минимум 800-1000 человек запаслись по полной. Есть ли среди них те кто будет выкладывать ответы или забронировали только новички/срочнодайтемневсеипобольше? Вдруг все щедрые забронировать не смогли и им тест вообще не откроется)))
 
Брал книгу 28.04. Сегодня прислали на почту, что она у меня просрочена. В ЕЧБ всё нормально, до 27.05. Интересно, всем такое будут слать?
У меня в первом этапе так было, выдали книгу на 10 дней, а не на 30. Но меня библиотекарь сразу об этом предупредил. Система автоматом некоторые издания дает на меньший срок.
 
  • Like
Реакции: летописец
Так а смысл? Вот у Вас 200 балов и промокод. Если вместе, то доплата может быть 1 рубль, а по очереди 201. Так как 200 баллов спишут при покупке от 400.
я не силен в баллах, но возьмите первый за 500 - оплата будет 0 и второй за 400 (что нибудь в запас- чай, кофе) - оплата будет 200 или вам вообще "под ноль" надо, чтобы ничего не платить?
 
  • Like
Реакции: 1Татьянка
Читаю правила пользования услугами московских библиотек. Написано: "Одновременно в заказах и на руках может быть не более 15 книг." А как это происходит на практике? Например, у меня на руках сейчас 8 книг, ещё 5 готовы к выдаче, создала заказ ещё на 6 книг. Вопрос: система даст возможность эти 6 книг подтвердить, или нет?
Кто взял больше 15 книг во втором этапе марафона?
Нужно пробовать на практике. Думаю библиотекари сами не знают. Т к ранее такого не было. Они решили протестить систему свою
 
У меня в первом этапе так было, выдали книгу на 10 дней, а не на 30. Но меня библиотекарь сразу об этом предупредил. Система автоматом некоторые издания дает на меньший срок.
Это да, у них в правилах прописано, что могут потребовать раньше. Непонятно как мне вчера книги дали, если уже просрочка была ?
 
я не силен в баллах, но возьмите первый за 500 - оплата будет 0 и второй за 400 (что нибудь в запас- чай, кофе) - оплата будет 200 или вам вообще "под ноль" надо, чтобы ничего не платить?
Мне под 0.
 
  • Like
Реакции: Atip
Читаю правила пользования услугами московских библиотек. Написано: "Одновременно в заказах и на руках может быть не более 15 книг." А как это происходит на практике? Например, у меня на руках сейчас 8 книг, ещё 5 готовы к выдаче, создала заказ ещё на 6 книг. Вопрос: система даст возможность эти 6 книг подтвердить, или нет?
Кто взял больше 15 книг во втором этапе марафона?
У меня в апреле было на брони 18 книг, на все пришёл ответ "забирайте, готово к выдаче". 15 отдали, остальные сказали нельзя, потому что на руках 15 максимум. Только если что-то сдать.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: coschka и tigrik
Библиотекари сами в системе могут менять время. Может, конечно, не все об этом знают, но время можно ставить от 10 дней. Мне так сказала сведующая библиотекарь.
 
  • Like
Реакции: Atip
Ага. В этот раз экспериментировать то и не на ком особо) хотя было так много книг в библиотеках, потом не работало, а теперь не осталось ничего) если гиперактивные не могут захапать больше 15 книг, значит минимум 800-1000 человек запаслись по полной. Есть ли среди них те кто будет выкладывать ответы или забронировали только новички/срочнодайтемневсеипобольше? Вдруг все щедрые забронировать не смогли и им тест вообще не откроется)))
тут вопрос психологии - насколько людям захочется получить свою минуту славы + тот же дзынкь с его монетизацией за гроши.
так что тесты появятся в любом случае.
по поводу брони - кто-то забронил заранее, кому-то перепало, когда система легла, так что книги есть на руках и их читают.
можно пока отпустить ситуацию и ждать, когда пройдет первый ажиотаж.

может через месяц-два эти книги вернутся на волю и можно будет преспокойненько взять их, потом оприходовать проверенные тесты и начирикать вопросы) только остается проблема с мероприятиями - они только для тех, кто цикл завершит. можно пролететь
 
  • Like
Реакции: i5522 и Лика22
  • Like
Реакции: летописец
тут вопрос психологии - насколько людям захочется получить свою минуту славы + тот же дзынкь с его монетизацией за гроши.
так что тесты появятся в любом случае.
по поводу брони - кто-то забронил заранее, кому-то перепало, когда система легла, так что книги есть на руках и их читают.
можно пока отпустить ситуацию и ждать, когда пройдет первый ажиотаж.

может через месяц-два эти книги вернутся на волю и можно будет преспокойненько взять их, потом оприходовать проверенные тесты и начирикать вопросы) только остается проблема с мероприятиями - они только для тех, кто цикл завершит. можно пролететь
на мероприятия они уже все равно места разобрали😀 их в расчёт не берём. Про то что книги читают, тоже смешно. Скорее они лежат стопкой в тёмном углу.
Тоже надеюсь, что все вернут и можно будет не под снегом ходить в библиотеку , а в чудесную погоду.
 
на мероприятия они уже все равно места разобрали😀 их в расчёт не берём. Про то что книги читают, тоже смешно. Скорее они лежат стопкой в тёмном углу.
Тоже надеюсь, что все вернут и можно будет не под снегом ходить в библиотеку , а в чудесную погоду.
В смысле смешно,что кто-то книги читает?
Я взяла книги для того,чтобы их ЧИТАТЬ,а не чтобы они лежали на полке и ждали,пока их верну обратно по библиотекам и не думаю,что я одна такая.Для чего их тогда вообще брать ?
 
В смысле смешно,что кто-то книги читает?
Я взяла книги для того,чтобы их ЧИТАТЬ,а не чтобы они лежали на полке и ждали,пока их верну обратно по библиотекам и не думаю,что я одна такая.Для чего их тогда вообще брать ?
Ну мне смешно читать, что читаются книги, которые навязали, а не те, которые интересны.А брать, как это зачем, чтобы получить баллы, ведь есть же риск, если сдать сразу, что их не начислят, все просто )))
 
на мероприятия они уже все равно места разобрали😀 их в расчёт не берём. Про то что книги читают, тоже смешно. Скорее они лежат стопкой в тёмном углу.
Тоже надеюсь, что все вернут и можно будет не под снегом ходить в библиотеку , а в чудесную погоду.
кто-то читает, кто-то сразу сдает. меня список не заинтересовал. либо школьный курс, который я пропустила из-за постоянной смены учителей и программы, либо что-то слишком психоделичное.
никакой старой доброй фанастики или детективов. ничего из того же Дюма, Жюля Верна, Марка Твена, Майн Рида, Уэлса или Беляева.
я не знаю по какому принципу это составляют, но меня как потенциального читателя такая реклама лишь отвращает.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В смысле смешно,что кто-то книги читает?
Я взяла книги для того,чтобы их ЧИТАТЬ,а не чтобы они лежали на полке и ждали,пока их верну обратно по библиотекам и не думаю,что я одна такая.Для чего их тогда вообще брать ?
исключительно для выполнения задания. заказчик делает вид, что у них небывалый наплыв читателей, мы делаем вид, что нам не до фонаря, что в очередной раз написано в задании.
лицемерие в чистом виде. что совершенно не исключает того факта, что некоторым может и понравится то, что они читают. но сомневаюсь, что все поголовно будут брать книги, чтобы их прочесть
 
Последнее редактирование:
не знаете, почему такая дискриминация севера к югу по "Планета людей" Экзюпери? Неужели на юге больше читающих людей и все расхватали? Птички улетели и книжки склевали, теперь только в библиотеке остались.
Посмотреть вложение 774839
Возьмите другую книгу, "Южный почтовый; Ночной полет; Планета людей; Военный летчик; Письмо заложнику; Маленький принц; Пилот и стихии: пер. с фр.", их полно на юге
 

Вложения

  • книги.png
    книги.png
    861,4 KB · Просмотры: 25