Зачем создавать сайт на локальном сервере wordpress?

Feeleed

Новый пользователь
Дней с нами
411
Розыгрыши
0
Сообщения
1
Репутация
0
Реакции
0
Решил делать сайт, разбираюсь понемногу во всем, остановил свой взор на wordpress.

Решил вначале потренироваться на локальном сайте перед тем как покупать хост и домен, разобрался с локальным хостингом, все сделал, запустил wordpress через warp и все работает. Но тут я подумал, что к примеру, захочу продолжить работать над сайтом на другом компьютере или с ноутбука, а сайт привязан к моему ПК. Или в целом захочу с разных дейвайсов протестировать, а возможности такой не будет.

Захожу на сайт wordpress, а там оказывается есть бесплатна возможность прямиком на их сайте конструировать сайты, если я правильно понял. Конечно, имя доменное будет у тебя дурацкое, но по факту можно смоделировать и протестировать сайт, а потом уже докупить нормальное имя и хоста.

От сюда и вопрос получается. В чем в таком случае преимущество создания сайта на локальном сервере, а не прямиком на серверах wordpress. Какая разница в функционале? Изначально при поиске информации везде говорится о том, что оптимальный вариант это использовать локальный хост или купить какой-то дешевый домен и хост. Но почему нигде не рекомендуют делать сайт на бесплатном домене и хостинге вордпресса?
 
На локалке и на вордпрес сервисе можно для тренировки. Хотя лучше выбрать бесплатный хостинг и тренироваться.
Если планируете развивать сайт то лучше хороший хостинг взять и доменЮ поскольку файлы сайта это одно, а домен содержит всю характеристику сайта, его показатели и вес.